>

 
Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
28. Mai - 2. Juni 2019
3. Etappe: Lyngdal - Kristiansand - 180,00 Km
30. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 04:25:47 40,57
2 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:02
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03
4 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:03
5 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:03
6 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
7 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:03
8 VANASBROECKTom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
9 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:03
10 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:03
11 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:03
12 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:03
13 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
14 SCULLYTom NZL EF EDUCATION FIRST 00:03
15 TRONDSENTrondHäkon NOR TEAM COOP 00:03
16 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:03
17 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
18 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:03
19 WELLENSTim BEL LOTTO SOUDAL 00:03
20 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:03
21 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:03
22 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:03
23 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
24 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:03
25 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:03
26 •GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
27 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
28 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:03
29 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
30 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:03
31 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:03
32 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:03
33 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03
34 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:03
35 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
36 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
37 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
38 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
39 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:03
40 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:03
41 •FEDELIAIessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03
42 DECLERCQTim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
43 VAN GESTELDries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:03
44 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:03
45 •AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:03
46 •ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:03
47 DETIERFIoris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:03
48 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:03
49 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:03
50 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:03
51 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
52 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:03
53 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:03
54 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:03
55 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
56 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:03
57 LUNKE Sindre Skjestad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
58 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:03
59 •EVENEPOELRemco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
60 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:03
61 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:19
62 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:34
63 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:59
64 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:59
65 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:59
66 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:18
67 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 01:18
68 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 01:18
69 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 01:18
70 FILOSI luri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:18
71 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:18
72 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:18
73 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:18
74 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:18
75 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 01:18
76 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:18
77 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:18
78 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:18
79 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 01:24
80 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:30
81 MÜLLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:30
82 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:38
83 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 01:38
84 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:52
85 •WEEMAESSasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:46
86 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03
87 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:02
88 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:22
89 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 04:25
90 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:59
91 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 05:11
92 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 05:11
93 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:11
94 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 05:11
95 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:11
96 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 05:39
97 KRAGH ANDERSEN Asbjern DEN TEAM SUNWEB 05:39
98 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:39
99 W/ERENSKJOLD Seren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:11
100 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 06:11
101 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 06:11
102 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 06:29
103 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:48
104 •WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 08:17
105 VEYHETorkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:17
106 •LUNDEREirik NOR TEAM COOP 08:28
107 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 08:28
108 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 08:28
109 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:28
110 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 08:28
111 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:28
112 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:28
113 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 08:28
114 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:31
115 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:54
DNF RØINÅS Fridtjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES
DNF MOINARD Amaël FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 12:30:03
2 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:07
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:09
4 •NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:10
5 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:11
6 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:12
7 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:14
8 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:14
9 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
10 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:16
11 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:17
12 VANASBROECKTom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
13 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:17
14 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:17
15 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 00:17
16 WELLENSTim BEL LOTTO SOUDAL 00:17
17 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17
18 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:17
19 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:17
20 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:17
21 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:17
22 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
23 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:17
24 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
25 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
26 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
27 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:17
28 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:17
29 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
30 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:17
31 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:17
32 •AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:17
33 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
34 VAN GESTELDries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17
35 RIABUSHENKOAleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:17
36 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:17
37 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17
38 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:17
39 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:17
40 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
41 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:18
42 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:23
43 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24
44 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:24
45 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:24
46 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:24
47 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:24
48 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:24
49 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:24
50 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:24
51 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:24
52 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24
53 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24
54 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:24
55 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:24
56 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:24
57 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:24
58 EVENEPOELRemco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24
59 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:24
60 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:48
61 SCULLYTom NZL EF EDUCATION FIRST 01:11
62 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 01:13
63 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 01:13
64 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:22
65 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:26
66 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:32
67 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 01:35
68 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 01:39
69 •RESELLErikNordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 01:39
70 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:39
71 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 01:39
72 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 01:45
73 MÜLLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:51
74 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:51
75 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:59
76 LUNKE Sindre Skjestad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:10
77 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:11
78 FILOSI luri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:12
79 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 02:27
80 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:27
81 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 02:42
82 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 03:50
83 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:16
84 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 04:39
85 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:43
86 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:00
87 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 06:22
88 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 06:32
89 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 06:35
90 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 06:35
91 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 07:23
92 W/ERENSKJOLD S0ren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:28
93 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:56
94 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:09
95 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 08:42
96 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 08:49
97 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 09:09
98 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 09:20
99 •WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 09:40
100 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:52
101 WEEMAES Sasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 10:03
102 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:14
103 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 10:23
104 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 10:32
105 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:45
106 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 11:09
107 •BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:15
108 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 12:28
109 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 15:38
110 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 16:40
111 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:55
112 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 20:59
113 KRAGH ANDERSEN Asbjern DEN TEAM SUNWEB 21:43
114 VEYHETorkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 22:54
115 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:59

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info