>

 
Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
28. Mai - 2. Juni 2019
4. Etappe: Arendal - Sandefjord - 224,00 Km
31. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 05:07:30 43,79
2 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
3 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
4 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
5 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:07
7 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:07
8 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
9 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:07
10 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:07
11 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:07
12 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:07
13 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:07
14 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:07
15 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:07
16 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:07
17 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:07
18 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
19 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:07
20 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:07
21 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:07
22 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:07
23 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
24 W/ERENSKJOLD Seren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07
25 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:07
26 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:07
27 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:07
28 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:07
29 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07
30 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:07
31 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07
32 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:07
33 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07
34 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 00:07
35 DETIERFIoris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:07
36 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:07
37 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:07
38 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:07
39 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:07
40 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:07
41 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:07
42 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:07
43 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
44 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:07
45 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:07
46 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:07
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07
48 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:07
49 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:07
50 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:07
51 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:07
52 VAKOC Petr CZE DEOEUNINCK - QUICK-STEP 00:07
53 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:18
54 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 00:23
55 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:26
56 MARTINELLI Davide ITA DEOEUNINCK - QUICK-STEP 02:26
57 FILOSI luri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:26
58 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 02:28
59 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:28
60 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 02:28
61 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 02:28
62 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 02:28
63 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 02:28
64 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 02:28
65 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 07:01
66 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 07:01
67 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 07:01
68 EVENEPOEL Remco BEL DEOEUNINCK - QUICK-STEP 07:01
69 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK - QUICK-STEP 07:01
70 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 07:01
71 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 07:01
72 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 07:01
73 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:01
74 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 07:01
75 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 07:01
76 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 07:01
77 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 07:01
78 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 07:01
79 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 07:01
80 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 07:01
81 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 07:01
82 SOTO MARTI NEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:01
83 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:01
84 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 07:01
85 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:01
86 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 07:01
87 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:01
88 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:01
89 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 07:07
90 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 07:07
91 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 07:07
92 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 07:07
93 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 07:07
94 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 07:12
95 KRAGH ANDERSEN Asbjorn DEN TEAM SUNWEB 10:21
96 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:56
97 MÜLLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 10:56
98 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 10:56
99 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 10:56
100 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 10:56
101 NATAROVYuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 10:56
102 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 10:56
103 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 10:56
104 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 10:56
105 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 10:56
106 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 10:56
107 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:56
108 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 10:56
109 WEEMAES Sasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 10:56
110 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 10:56
111 LUNKE Sindre Skjostad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:37
112 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 15:05
DNS KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNS DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 17:37:40
2 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
3 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:07
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:08
5 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:09
6 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:10
7 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
8 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:10
9 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:11
10 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:12
11 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:14
12 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:14
13 DETIERFIoris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:15
14 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
15 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:16
16 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
17 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:17
18 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:17
19 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:17
20 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 00:17
21 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:17
22 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17
23 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:17
24 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:17
25 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:17
26 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
27 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
28 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
29 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
30 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:17
31 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
32 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:17
33 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
34 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17
35 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:17
36 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:17
37 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:18
38 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:23
39 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:24
40 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:24
41 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:24
42 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:24
43 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24
44 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:24
45 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:24
46 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24
47 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:24
48 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:28
49 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:26
50 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 01:55
51 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 02:35
52 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 02:38
53 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 02:38
54 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:43
55 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 04:00
56 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 04:20
57 FILOSI luri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:31
58 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 04:39
59 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:43
60 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 06:11
61 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 07:11
62 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 07:11
63 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 07:18
64 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 07:18
65 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:18
66 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:18
67 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 07:24
68 W/ERENSKJOLD S0ren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:28
69 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:42
70 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 08:07
71 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 08:07
72 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:16
73 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 08:16
74 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 08:29
75 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 08:32
76 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 08:33
77 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 08:33
78 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 09:05
79 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 09:21
80 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 09:42
81 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:44
82 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:30
83 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 11:10
84 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 12:34
85 MÜLLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 12:40
86 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:54
87 NATAROVYuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 13:16
88 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 13:26
89 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 13:29
90 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:34
91 LUNKE Sindre Skjostad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:40
92 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:50
93 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 16:14
94 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 16:40
95 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 17:11
96 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 17:24
97 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 18:12
98 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 19:38
99 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 19:58
100 WEEMAES Sasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 20:52
101 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:03
102 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 21:12
103 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 21:21
104 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 21:58
105 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 22:32
106 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 23:40
107 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 23:40
108 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:49
109 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 29:48
110 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 31:48
111 KRAGH ANDERSEN Asbjorn DEN TEAM SUNWEB 31:57
112 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:48

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info