>

 
Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
28. Mai - 2. Juni 2019
5. Etappe: Skien - Drammen - 159,00 Km
1. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:39:44 43,61
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
3 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
4 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
5 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
6 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
7 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00
8 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00
9 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
10 VAN ASBROECKTom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
11 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
12 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
13 GIDICHYevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
14 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
15 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00
16 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00
17 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
18 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00
19 SWIFT Connor GBR TEAMARKEA - SAMSIC 00:00
20 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
21 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
22 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
23 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
24 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00
25 BONNAMOUR Franck FRA TEAMARKEA - SAMSIC 00:00
26 VAN GESTELDries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00
27 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
28 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
29 VACHON Florian FRA TEAMARKEA - SAMSIC 00:00
30 WELLENSTim BEL LOTTO SOUDAL 00:00
31 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
32 DETIERFIoris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
33 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
34 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:00
35 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
36 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:00
37 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
38 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
39 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:00
40 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
41 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:00
42 DECLERCQTim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
43 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
44 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
45 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
46 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
47 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
48 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
49 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
50 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
51 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
52 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
53 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
54 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
55 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
56 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
57 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
58 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
59 LUNKE Sindre Skjestad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
60 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
61 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:00
62 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 00:00
63 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:22
64 EVENEPOELRemco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:37
65 SCULLYTom NZL EF EDUCATION FIRST 00:39
66 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:50
67 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:01
68 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:08
69 FEDELIAIessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:16
70 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:38
71 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:59
72 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 02:00
73 MÄDERGino SUI TEAM DIMENSION DATA 04:05
74 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:52
75 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 06:01
76 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 06:01
77 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 06:25
78 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 07:17
79 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 07:17
80 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 07:17
81 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 07:17
82 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 07:17
83 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 07:17
84 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 07:17
85 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:17
86 WEEMAES Sasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 13:40
87 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 13:40
88 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 13:40
89 KRAGH ANDERSEN Asbjern DEN TEAM SUNWEB 13:40
90 TRONDSENTrondHäkon NOR TEAM COOP 13:40
91 VEYHETorkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:40
92 LUNDEREirik NOR TEAM COOP 13:40
93 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:40
94 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 13:40
95 W/ERENSKJOLD Seren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 13:40
96 WELTEN Bram NED TEAMARKEA - SAMSIC 13:40
97 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 13:40
98 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:40
99 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 13:40
100 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 13:40
101 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 14:55
102 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:55
103 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:55
104 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 14:55
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 21:17:22
2 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:01
3 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:02
4 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:09
5 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:09
6 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:11
7 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:12
8 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
9 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:12
10 BONNAMOUR Franck FRA TEAMARKEA - SAMSIC 00:14
11 VANASBROECKTom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
12 WELLENSTim BEL LOTTO SOUDAL 00:16
13 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:16
14 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:16
15 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:17
16 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:18
17 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:19
18 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:19
19 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:19
20 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:19
21 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:19
22 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:19
23 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:19
24 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:19
25 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
26 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19
27 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
28 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19
29 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:19
30 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:19
31 VAN GESTELDries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:19
32 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:19
33 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:19
34 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:19
35 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
36 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:25
37 SWIFT Connor GBR TEAMARKEA - SAMSIC 00:26
38 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:26
39 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:26
40 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:26
41 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:26
42 DECLERCQTim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:26
43 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:26
44 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:26
45 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
46 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:42
47 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 01:57
48 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 02:40
49 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 04:41
50 VACHON Florian FRA TEAMARKEA - SAMSIC 04:45
51 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 05:30
52 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 06:01
53 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 06:13
54 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 07:13
55 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 07:13
56 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 07:20
57 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 07:26
58 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:35
59 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:44
60 EVENEPOELRemco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:55
61 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 08:09
62 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:12
63 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:21
64 RESELLErikNordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 08:33
65 SCULLYTom NZL EF EDUCATION FIRST 08:57
66 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 09:02
67 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 09:29
68 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 10:35
69 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:24
70 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 13:18
71 LUNKE Sindre Skjestad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:42
72 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 13:59
73 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 14:32
74 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 14:37
75 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:52
76 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 16:04
77 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 16:20
78 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 16:25
79 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 16:39
80 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 16:41
81 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 20:45
82 W/ERENSKJOLD S0ren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 21:10
83 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 21:49
84 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 23:24
85 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 23:24
86 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 23:29
87 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 24:15
88 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 24:30
89 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 24:43
90 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 25:27
91 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 27:11
92 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:16
93 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 28:31
94 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 28:40
95 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 29:56
96 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 31:50
97 LUNDEREirik NOR TEAM COOP 33:20
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 34:34
99 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 35:40
100 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36:00
101 WELTEN Bram NED TEAMARKEA - SAMSIC 37:22
102 VEYHETorkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 43:30
103 KRAGH ANDERSEN Asbjern DEN TEAM SUNWEB 45:39
104 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 58:45

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info