>


Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
28. Mai - 2. Juni 201


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

UAE - TEAMEMIRATES TEAM DIMENSION DATA
1 KRISTOFF Alexander NOR 11 BOASSON HAGEN Edvald NOR
2 FERRARI Roberto ITA 12 MÄDER Gino SUI
3 BYSTROM Sven Erik NOR 13 CUMMINGS Stephen GBR
4 MORI Manuele ITA 14 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
5 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR 15 TILLER Rasmus Fossum NOR
6 SUTHERLAND Rory AUS 16 VERMOTE Julien BEL
TEAM INEOS DECEUNINCK - QUICK-STEP
21 HALVORSEN Kristoffer NOR 31 DECLERCQ Tim BEL
22 GOLAS Michal POL 32 EVENEPOEL Remco BEL
23 SWIFT Ben GBR 33 HODEG CHAGUI Álvaro José COL
24 KIRYIENKA Vasil BLR 34 LAMPAERT Yves BEL
25 LAWLESS Christopher GBR 35 MARTINELLI Davide ITA
26 STANNARD Ian GBR 36 VAKOC Petr CZE
EF EDUCATION FIRST TEAM SUNWEB
41 HOFLAND Moreno NED 51 BOL Cees NED
42 LANGEVELD Sebastian NED 52 CURVERS Roy NED
43 SCULLY Thomas NZL 53 HIRSCHI Marc SUI
44 VAN DEN BERG Julius NED 54 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN
45 VANMARCKE Sep BEL 55 NIEUWENHUIS Joris NED
46 WHELAN James AUS 56 STORK Florian GER
TEAM JUMBO - VISMA TREK-SEGAFREDO
61 DE TIER Floris BEL 71 BEPPU Fumiyuki JPN
62 LINDEMAN Bertjan NED 72 DE KORT Koen NED
63 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas DEN 73 FRAME Alex NZL
64 VAN DER HOORN Taco NED 74 KIRSCH Alex LUX
65 VAN POPPEL Danny NED 75 MULLEN Ryan IRL
66 WYNANTS Maarten BEL 76 PEDERSEN Mads DEN
MITCHELTON - SCOTT LOTTO SOUDAL
81 AFFINI Edoardo ITA 91 HAGEN Carl Fredrik NOR
82 EDMONDSON Alexander AUS 92 ARMEE Sander BEL
84 MEZGEC Luka SLO 93 LAMBRECHT Bjorg BEL
85 SCOTSON Callum AUS 94 MAES Nikolas BEL
86 STANNARD Robert AUS 95 NAESEN Lawrence BEL
96 WELLENS Tim BEL
ASTANA PRO TEAM CAJA RURAL-SEGUROS RGA
101 BIZHIGITOV Zhandos KAZ 111 ARANBURU DEBA Alex SPA
102 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 112 BANASZEK Alan POL
103 GIDICH Yevgeniy KAZ 113 CHERNETSKY Sergey RUS
104 NATAROV Yuriy KAZ 114 MALUCELLI Matteo ITA
105 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 115 MORA VEDRI Sebastian SPA
106 STALNOV Nikita KAZ 116 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL
DELKO MARSEILLE PROVENCE ISRAEL CYCLING ACADEMY
121 FEDELI Alessandro ITA 131 HOLST ENGER Sondre NOR
122 FILOSI Iuri ITA 132 JENSEN August NOR
123 JONES Brenton AUS 133 GOLDSTEIN Omer ISR
124 GROSU Eduard Michael ROM 134 TUREK Daniel CZE
125 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL 135 VAN ASBROECK Tom BEL
136 VAN WINDEN Dennis NED
RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM ROOMPOT-CHARLES
141 HAGEN Krister NOR 151 WEENING Pieter NED
142 LUNKE Sindre Skjøstad NOR 152 LAMMERTINK Maurits NED
143 KAMP EGESTED Alexander DEN 153 REINDERS Elmar NED
144 ERIKSSON Lucas SWE 154 VAN DER LIJKE Nick NED
145 VEYHE Torkil DEN 155 VAN POPPEL Boy NED
146 QUAADE Rasmus Christian DEN 156 BOOM Lars NED
SPORT VLAANDEREN-BALOISE TEAM ARKÉA - SAMSIC
161 DE KETELE Kenny BEL 171 BONNAMOUR Franck FRA
162 DELTOMBE Kevin BEL 172 DANIEL Maxime FRA
163 MENTEN Milan BEL 173 MOINARD Amaël FRA
164 VAN GESTEL Dries BEL 174 SWIFT Connor GBR
165 VAN HECKE Preben BEL 175 VACHON Florian FRA
166 WEEMAES Sasha BEL 176 WELTEN Bram NED
UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
181 ABRAHAMSEN Jonas NOR JOKER FUEL OF NORWAY
182 HOELGAARD Markus NOR 191 DAHL Herman NOR
183 RESELL Erik Nordsaeter NOR 192 EVENSEN Henrik NOR
184 SKAARSETH Anders NOR 193 FORFANG Ole NOR
185 SKJERPING Kristoffer NOR 194 ROEINAAS Fridtjof NOR
186 TRAEEN Torstein NOR 195 VANGSTAD Andreas NOR
196 WAERENSKJOLD Søren NOR
TEAM COOP
201 LUNDER Erik NOR
202 AASVOLD Kristian NOR
203 BENDIXEN Louis DEN
204 ERIKSSON Jacob SWE
205 SOTBERG Andre NOR
206 TRONDSEN Trond Hakon NOR

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info