>


Ladies Tour of Norway - NOR - WE - 2.WWT
22. - 25. August 2019
1. Etappe: Åsgårdstrand - Horten - 128,00 Km
22. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WIEBESLorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:16:27 39,09
2 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:00
3 DIDERIKSENAmalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
4 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
5 VOS Marianne NED CCC - LIV 00:00
6 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:00
7 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
8 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
9 BASTIANELLI Malta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
10 DUVAL Eugenie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTURO 00:00
11 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00
13 NIEWIADOMAKatarzyna POL CANYON - SRAM RACING 00:00
14 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
15 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
16 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:00
17 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00
18 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
19 TENNIGLOMoniek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
20 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY NATIONAL 00:00
21 CORDON RAGOTAudrey FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
22 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:00
23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
24 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:00
25 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00
26 LACH Marta POL CCC - LIV 00:00
27 D EM EY Valerie BEL CCC - LIV 00:00
28 BARNES Hannah GBR CANYON - SRAM RACING 00:00
29 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
30 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:00
31 KLEIN Lisa GER CANYON - SRAM RACING 00:00
32 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
33 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
34 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
35 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
36 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:00
37 VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
38 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
39 HENDERSONAnna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 00:00
40 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:21
41 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 02:29
42 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:00
43 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:00
44 CHURSINAAnastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 02:44
45 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 03:14
46 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 03:58
47 MAGRI Silvia ITA BEPINK 03:58
48 GÄSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:58
49 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY NATIONAL 03:58
50 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:58
51 OTTESTAD Mie Bjerndal NOR NORWAY NATIONAL 03:58
52 UTVIK Emelie Ree NOR NORWAY NATIONAL 03:58
53 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTURO 03:58
54 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:58
55 LLOYD Manon GBR DROPS 03:58
56 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 03:58
57 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTURO 03:58
58 VANDENBULCKEJesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 03:58
59 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 03:58
60 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 03:58
61 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 03:58
62 SKALNIAKAgnieszka POL CCC - LIV 03:58
63 PLICHTAAnna POL TREK - SEGAFREDO 03:58
64 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:58
65 BARNES Alice GBR CANYON - SRAM RACING 03:58
66 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 03:58
67 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTURO 03:58
68 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 03:58
69 PENUELAMARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 03:58
70 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 03:58
71 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:58
72 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:58
73 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:58
74 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 03:58
75 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 03:58
76 CANUELKarol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:58
77 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 03:58
78 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 03:58
79 PATINO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 03:58
80 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:58
81 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 03:58
82 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:58
83 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTURO 03:58
84 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 03:58
85 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 03:58
86 PATTARO Francesca ITA BEPINK 03:58
87 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:58
88 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 03:58
89 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:58
90 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 03:58
91 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 03:58
92 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTURO 03:58
93 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 03:58
94 AMIALI USIKAIena BLR CANYON - SRAM RACING 03:58
95 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 03:58
96 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:58
97 MAN LY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 03:58
98 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 03:58
99 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 03:58
100 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:58
101 CECCHINI Elena ITA CANYON - SRAM RACING 03:58
102 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 03:58
103 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:58
104 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 07:08
105 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:08
106 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:14
107 SAMSING Hedda Skogedal NOR NORWAY NATIONAL 14:21
108 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 15:48
109 REDMOND Natalie AUS DROPS 15:48
OTL  LUCAS Sharlotte AUS TEAM TIBCO - SVB
OTL  ZANARDI Silvia ITA BEPINK
DNF  MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING WOMEN
DNF  BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING WOMEN
DNF  TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS
DNS  FON Martine NOR NORWAY
DNS  JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SVB
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:16:17
2 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:04
3 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:06
4 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
5 VOS Marianne NED CCC - LIV 00:10
6 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:10
7 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10
8 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:10
9 BASTIANELLI Malta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:10
10 DUVAL Eugenie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 00:10
11 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:10
13 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON - SRAM RACING 00:10
14 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:10
15 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10
16 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:10
17 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:10
18 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
19 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:10
20 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY NATIONAL 00:10
21 CORDON RAGOTAudrey FRA TREK - SEGAFREDO 00:10
22 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:10
23 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10
24 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:10
25 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:10
26 LACH Marta POL CCC - LIV 00:10
27 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:10
28 BARNES Hannah GBR CANYON - SRAM RACING 00:10
29 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
30 RIVERACoryn USA TEAM SUNWEB 00:10
31 KLEIN Lisa GER CANYON - SRAM RACING 00:10
32 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10
33 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:10
34 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10
35 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
36 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:10
37 VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
38 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 00:10
39 HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10
40 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:10
41 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:10
42 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:31
43 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 02:39
44 CHURSINAAnastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 02:54
45 FRANZ Heidi USA RALLYUHC CYCLING 03:24
46 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 04:08
47 MAGRI Silvia ITA BEPINK 04:08
48 GÄSKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:08
49 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY NATIONAL 04:08
50 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:08
51 OTTESTAD Mie Bjerndal NOR NORWAY NATIONAL 04:08
52 UTVIK Emelie Ree NOR NORWAY NATIONAL 04:08
53 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 04:08
54 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:08
55 LLOYD Manon GBR DROPS 04:08
56 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 04:08
57 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 04:08
58 VANDENBULCKEJesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 04:08
59 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 04:08
60 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 04:08
61 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 04:08
62 SKALNIAKAgnieszka POL CCC - LIV 04:08
63 PLICHTAAnna POL TREK - SEGAFREDO 04:08
64 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:08
65 BARNES Alice GBR CANYON - SRAM RACING 04:08
66 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 04:08
67 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 04:08
68 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 04:08
69 PENUELAMARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 04:08
70 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 04:08
71 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:08
72 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:08
73 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:08
74 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:08
75 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:08
76 CANUELKarol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:08
77 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 04:08
78 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 04:08
79 PATINO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 04:08
80 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:08
81 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 04:08
82 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:08
83 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 04:08
84 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 04:08
85 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 04:08
86 PATTARO Francesca ITA BEPINK 04:08
87 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:08
88 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 04:08
89 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:08
90 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 04:08
91 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 04:08
92 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 04:08
93 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 04:08
94 AMIALIUSIKAIena BLR CANYON - SRAM RACING 04:08
95 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 04:08
96 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:08
97 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 04:08
98 ELLSAYGillian CAN RALLY UHC CYCLING 04:08
99 WILESTayler USA TREK - SEGAFREDO 04:08
100 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:08
101 CECCHINI Elena ITA CANYON - SRAM RACING 04:08
102 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 04:08
103 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:08
104 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 07:18
105 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:18
106 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:24
107 SAMSING Hedda Skogedal NOR NORWAY NATIONAL 14:31
108 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 15:58
109 REDMOND Natalie AUS DROPS 15:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info