>


Ladies Tour of Norway - NOR - WE - 2.WWT
22. - 25. August 2019
2. Etappe: Mysen - Askim - 131,00 Km
23. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 03:19:33 40,17
2 BARNES Alice GBR CANYON - SRAM RACING 00:00
3 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
4 RIVERACoryn USA TEAM SUNWEB 00:00
5 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
6 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:00
7 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
8 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
9 BUJAKEugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
10 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
11 DIDERIKSENAmalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00
13 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:00
14 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:00
15 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00
16 TENNIGLOMoniek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
17 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:00
18 DUVAL Eugenie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 00:00
19 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
20 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:00
21 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:00
22 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
23 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:00
24 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
25 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
26 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
27 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 00:00
28 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON - SRAM RACING 00:00
29 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 00:00
30 CORDON RAGOTAudrey FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
31 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:00
32 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:00
33 LACH Marta POL CCC - LIV 00:00
34 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
35 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:00
36 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:00
37 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
38 SKALNIAKAgnieszka POL CCC - LIV 00:00
39 CHURSINAAnastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:00
40 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00
41 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00
42 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 00:00
43 KLEIN Lisa GER CANYON - SRAM RACING 00:00
44 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
45 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:00
46 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:11
47 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY NATIONAL 00:13
48 CECCHINI Elena ITA CANYON - SRAM RACING 00:13
49 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:13
50 AMIALIUSIKAIena BLR CANYON - SRAM RACMG 00:13
51 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:30
52 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:53
53 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:53
54 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:53
55 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:53
56 BARNES Hannah GBR CANYON - SRAM RACING 00:53
57 "HENDERSONAnna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 01:17
58 UTVIKEmelie Roe NOR NORWAY NATIONAL 01:17
59 GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:17
60 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 01:17
61 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 02:47
62 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:47
63 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 02:47
64 MAGRI Silvia ITA BEPINK 03:52
65 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 03:56
66 PATINO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 03:59
67 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 05:01
68 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 05:01
69 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:01
70 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 05:01
71 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:01
72 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:01
73 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  05:01
74 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  05:28
75 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 05:28
76 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 05:28
77 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 05:28
78 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:28
79 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 05:28
80 PATTARO Francesca ITA BEPINK 05:28
81 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:28
82 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:28
83 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:28
84 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 05:28
85 "VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:28
86 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:28
87 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 07:11
88 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 07:11
89 LUTROAmalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:11
90 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:11
91 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  07:11
92 PENUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 07:11
93 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY NATIONAL 07:11
94 PLICHTAAnna POL TREK - SEGAFREDO 07:11
95 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 07:11
96 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR NORWAY NATIONAL 07:11
97 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:11
98 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:11
99 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:11
100 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 07:11
101 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:11
102 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 07:11
103 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 07:11
104 LLOYD Manon GBR DROPS 07:11
105 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 07:11
106 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 07:11
107 REDMOND Natalie AUS DROPS 16:12
DNF SAMSING Hedda Skogesal  NOR NORWAY NATIONAL 
DNF VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OMEN CYCLING 
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 06:35:50
2 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
3 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:04
4 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:06
5 DIDERIKSENAmalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:06
6 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
7 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10
8 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:10
9 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:10
10 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10
11 DUVAL Eugenie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 00:10
12 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:10
13 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:10
14 RIVERACoryn USA TEAM SUNWEB 00:10
15 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:10
16 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:10
17 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
18 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:10
19 NIEWIADOMAKatarzyna POL CANYON - SRAM RACING 00:10
20 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
21 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:10
22 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:10
23 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:10
24 CORDON RAGOTAudrey FRA TREK - SEGAFREDO 00:10
25 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:10
26 LACH Marta POL CCC - LIV 00:10
27 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:10
28 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:10
29 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:10
30 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:10
31 KLEIN Lisa GER CANYON - SRAM RACING 00:10
32 BARNES Hannah GBR CANYON - SRAM RACING 01:03
33 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 01:03
34 HENDERSONAnna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:27
35 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:31
36 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 02:39
37 CHURSINAAnastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 02:54
38 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:57
39 BARNES Alice GBR CANYON - SRAM RACING 04:02
40 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OME 04:08
41 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 04:08
42 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 04:08
43 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 04:08
44 SKALNIAKAgnieszka POL CCC - LIV 04:08
45 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:08
46 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 04:08
47 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 04:08
48 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:08
49 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 04:08
50 WILESTayler USA TREK - SEGAFREDO 04:19
51 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY NATIONAL 04:21
52 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:21
53 AMIALIUSIKAIena BLR CANYON - SRAM RACING 04:21
54 CECCHINI Elena ITA CANYON - SRAM RACING 04:21
55 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:38
56 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 05:01
57 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 05:01
58 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 05:11
59 GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:25
60 UTVIK Emelie Rae NOR NORWAY NATIONAL 05:25
61 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 05:25
62 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:38
63 VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:38
64 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 06:55
65 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY NATIONAL 07:21
66 "LUTROAmalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 07:21
67 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:21
68 MAGRI Silvia ITA BEPINK 08:00
69 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 08:04
70 PATINO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 08:07
71 VOLLERINGDemi NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:17
72 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:09
73 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 09:09
74 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OME 09:09
75 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:09
76 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:09
77 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OME 09:36
78 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 09:36
79 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 09:36
80 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:36
81 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:36
82 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 09:36
83 PATTARO Francesca ITA BEPINK 09:36
84 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:36
85 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 09:36
86 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 09:36
87 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 09:36
88 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 10:35
89 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 11:19
90 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR NORWAY NATIONAL 11:19
91 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 11:19
92 PLICHTAAnna POL TREK - SEGAFREDO 11:19
93 LLOYD Manon GBR DROPS 11:19
94 PENUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 11:19
95 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 11:19
96 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 11:19
97 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING OME 11:19
98 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:19
99 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:19
100 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 11:19
101 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:19
102 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 11:19
103 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 11:19
104 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:19
105 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 14:29
106 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:45
107 REDMOND Natalie AUS DROPS 32:10

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info