>


Ladies Tour of Norway - NOR - WE - 2.WWT
22. - 25. August 2019
3. Etappe: Moss - Halden - 125,00 Km
24. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 03:24:20 36,76
2 RIVERACoryn USA TEAM SUNWEB 00:05
3 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:11
4 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:11
5 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON - SRAM RACING 00:11
6 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:13
7 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:15
8 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:17
9 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:17
10 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:17
11 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 00:20
12 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:22
13 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:25
14 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:25
15 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:25
16 HENDERSONAnna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 00:28
17 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:30
18 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:30
19 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:32
20 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:32
21 DUVAL Eugenie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 00:32
22 BUJAKEugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:33
23 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:39
24 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:39
25 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:39
26 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:39
27 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:43
28 TENNIGLOMoniek NED MITCHELTON SCOTT 00:47
29 LACH Marta POL CCC - LIV 01:02
30 CHURSINAAnastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 01:15
31 CORDON RAGOTAudrey FRA TREK - SEGAFREDO 01:22
32 CECCHINI Elena ITA CANYON - SRAM RACING 01:22
33 DIDERIKSENAmalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:22
34 KLEIN Lisa GER CANYON - SRAM RACING 01:22
35 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 01:22
36 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 01:22
37 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:22
38 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 01:26
39 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 01:26
40 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 01:33
41 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:45
42 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:55
43 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:58
44 GUTIERREZRUIZSheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:00
45 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 02:11
46 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 02:11
47 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:11
48 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTURO 02:11
49 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 02:11
50 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY NATIONAL 02:11
51 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:11
52 AMIALIUSIKAIena BLR CANYON - SRAM RACING 02:11
53 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:11
54 LUTROAmalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:11
55 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 02:11
56 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 02:11
57 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:11
58 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 02:11
59 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 02:19
60 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:31
61 MAGRI Silvia ITA BEPINK 02:32
62 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 02:43
63 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:52
64 PENUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 02:57
65 LLOYD Manon GBR DROPS 03:14
66 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:28
67 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:33
68 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 03:33
69 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 03:35
70 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR NORWAY NATIONAL 03:35
71 UTVIKEmelieRoe NOR NORWAY NATIONAL 03:35
72 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 03:35
73 SKALNIAKAgnieszka POL CCC - LIV 03:35
74 PATINO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 03:39
75 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 03:45
76 REDMOND Natalie AUS DROPS 03:51
77 VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:58
78 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:58
79 BARNES Hannah GBR CANYON - SRAM RACING 03:58
80 BARNES Alice GBR CANYON - SRAM RACING 03:58
81 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 04:04
82 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 04:07
83 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:20
84 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 04:20
85 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 04:20
86 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:20
87 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:51
88 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 05:08
89 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 05:16
90 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 05:16
91 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY NATIONAL 05:27
92 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 05:27
93 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 05:41
94 PATTARO Francesca ITA BEPINK 06:04
95 PLICHTAAnna POL TREK - SEGAFREDO 06:35
96 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 06:35
97 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 06:35
98 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:05
99 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 08:00
100 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BAN 08:55
101 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI W 09:05
102 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 10:36
103 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 17:11
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 10:00:00
2 RIVERACoryn USA TEAM SUNWEB 00:19
3 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:31
4 NIEWIADOMAKatarzyna POL CANYON - SRAM RACING 00:31
5 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:32
6 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:35
7 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:45
8 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:48
9 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:50
10 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:50
11 DUVAL Eugenie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 00:52
12 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:52
13 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:53
14 BUJAKEugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:53
15 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:59
16 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:59
17 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 01:07
18 LACH Marta POL CCC - LIV 01:22
19 DIDERIKSENAmalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:38
20 CORDON RAGOTAudrey FRA TREK - SEGAFREDO 01:42
21 KLEIN Lisa GER CANYON - SRAM RACING 01:42
22 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 01:46
23 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 01:53
24 HENDERSONAnna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:05
25 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:20
26 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 02:31
27 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:31
28 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 02:31
29 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 02:39
30 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:58
31 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:12
32 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 03:24
33 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 04:15
34 CHURSINAAnastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 04:19
35 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 04:38
36 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 04:43
37 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 04:43
38 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:48
39 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 04:57
40 BARNES Hannah GBR CANYON - SRAM RACING 05:11
41 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 05:24
42 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 05:28
43 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 05:28
44 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:31
45 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:38
46 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 05:40
47 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:40
48 CECCHINI Elena ITA CANYON - SRAM RACING 05:53
49 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:16
50 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY NATIONAL 06:42
51 AMIALIUSIKAIena BLR CANYON - SRAM RACING 06:42
52 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 06:55
53 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 06:57
54 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 07:33
55 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 07:53
56 SKALNIAKAgnieszka POL CCC - LIV 07:53
57 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 07:53
58 BARNES Alice GBR CANYON - SRAM RACING 08:10
59 VOLLERINGDemi NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:34
60 WILESTayler USA TREK - SEGAFREDO 08:49
61 UTVIK Emelie Roe NOR NORWAY NATIONAL 09:10
62 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 09:25
63 LUTROAmalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 09:42
64 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:42
65 VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:46
66 MAGRI Silvia ITA BEPINK 10:42
67 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:30
68 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:30
69 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 11:41
70 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 11:47
71 PATINO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 11:56
72 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 11:57
73 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP 11:57
74 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 12:56
75 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY NATIONAL 12:58
76 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 13:14
77 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 13:19
78 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 13:39
79 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 13:40
80 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 13:44
81 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 14:06
82 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 14:12
83 PENUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 14:26
84 LLOYD Manon GBR DROPS 14:43
85 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 15:00
86 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR NORWAY NATIONAL 15:04
87 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 15:36
88 PATTARO Francesca ITA BEPINK 15:50
89 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 16:20
90 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 16:45
91 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 16:45
92 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 16:49
93 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 16:56
94 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 17:46
95 PLICHTAAnna POL TREK - SEGAFREDO 18:04
96 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 18:24
97 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 18:34
98 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:41
99 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOME 20:34
100 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 21:06
101 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 22:05
102 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 28:40
103 REDMOND Natalie AUS DROPS 36:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info