>


Ladies Tour of Norway - NOR - WE - 2.WWT
22. - 25. August 2019
4. Etappe: Svinesund - Halden - 154,00 Km
25. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 03:52:24 39,76
2 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
3 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
4 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:00
5 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:00
6 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00
7 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:00
8 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
9 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
10 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
11 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
12 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:00
13 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
14 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
15 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:00
16 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:00
17 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:00
18 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
19 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
20 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
21 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:00
22 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 00:00
23 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
24 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00
25 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:00
26 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00
27 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
28 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:00
29 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:00
30 HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
31 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00
32 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:00
33 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:00
34 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:00
35 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:12
36 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:15
37 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:16
38 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:16
39 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:20
40 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:20
41 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:20
42 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 00:20
43 CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:20
44 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:20
45 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 00:20
46 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:20
47 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:20
48 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:24
49 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:26
50 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:26
51 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:26
52 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:26
53 LACH Marta POL CCC - LIV 00:26
54 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:58
55 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 00:58
56 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY 00:58
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:58
58 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:58
59 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:58
60 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:01
61 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:01
62 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR NORWAY 01:51
63 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:51
64 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:51
65 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:51
66 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 01:51
67 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:01
68 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:29
69 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:41
70 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 04:41
71 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:41
72 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 04:41
73 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 04:41
74 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:41
75 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:41
76 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:41
77 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:41
78 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:41
79 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:41
80 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:41
81 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 04:41
82 LLOYD Manon GBR DROPS 04:41
83 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 04:41
84 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 04:41
85 REDMOND Natalie AUS DROPS 06:00
86 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:01
87 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 08:01
88 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 09:06
DNF LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING
DNF BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT
DNF OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO
DNF PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO
DNF PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA
DNF MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING
DNF DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF MAGRI Silvia ITA BEPINK
DNF PATTARO Francesca ITA BEPINK
DNS UTVIK Emelie Røe NOR NORWAY
DNS BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
DNS STEIGENGA Nicole NED BEPINK
Gesamtendwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 13:52:14
2 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:29
3 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:41
4 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:41
5 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:42
6 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:45
7 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:52
8 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:55
9 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 01:00
10 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 01:00
11 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:02
12 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 01:02
13 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:03
14 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:03
15 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 01:09
16 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 01:17
17 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 01:52
18 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 01:52
19 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 01:56
20 LACH Marta POL CCC - LIV 01:58
21 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:14
22 HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:15
23 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:30
24 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:37
25 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 02:41
26 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 02:41
27 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 02:49
28 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 03:01
29 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:28
30 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 03:49
31 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:48
32 CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 04:49
33 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 04:53
34 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 05:07
35 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 05:13
36 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 05:23
37 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:48
38 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 05:59
39 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:01
40 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:02
41 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 06:03
42 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:14
43 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 06:39
44 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 07:12
45 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 07:25
46 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:27
47 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY 07:50
48 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:09
49 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 08:17
50 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 08:19
51 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 08:20
52 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 08:29
53 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 08:59
54 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 11:57
55 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 11:57
56 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 12:00
57 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 12:23
58 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 12:32
59 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 12:44
60 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 13:25
61 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 13:28
62 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 14:10
63 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 14:27
64 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 14:33
65 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 14:57
66 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 15:10
67 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 15:14
68 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 15:45
69 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 15:58
70 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 16:21
71 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 16:32
72 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 16:48
73 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR NORWAY 17:05
74 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 17:28
75 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 18:30
76 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 19:03
77 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 19:17
78 LLOYD Manon GBR DROPS 19:34
79 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 19:42
80 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 20:27
81 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 21:25
82 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 21:36
83 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 21:40
84 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 23:15
85 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 23:32
86 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 25:57
87 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 26:15
88 REDMOND Natalie AUS DROPS 42:21

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info