>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
16. - 21. Februar 2019
1. Etappe: Al Sawadi Beach - Suhar Corniche - 138,50 Km
16. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:54:50 47,53
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
3 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 00:00  
6 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
7 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
8 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
9 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
10 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00  
11 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
12 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
13 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:00  
14 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
15 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00  
16 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00  
17 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
18 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
19 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
21 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 00:00  
22 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
23 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
24 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00  
25 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
26 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:00  
27 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
28 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
29 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
30 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
31 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
32 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
33 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
34 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
35 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
36 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 SISKEVICIUS Paulius LTU   00:00  
38 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
39 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
40 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
41 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
42 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
43 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
44 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:00  
45 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
46 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
47 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
48 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
49 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
51 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
52 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
53 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:00  
54 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
55 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
56 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
57 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
58 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
59 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
60 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
61 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
62 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
63 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
64 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
65 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00  
66 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
67 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
68 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:00  
69 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
70 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
71 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00  
72 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
73 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
74 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
75 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
76 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
77 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
78 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:00  
79 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
80 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
81 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
82 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 00:00  
83 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
84 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
85 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
86 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
87 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
88 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00  
89 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
90 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
91 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:00  
92 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
93 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
94 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
95 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
96 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00  
97 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
98 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
99 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
100 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
101 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 00:00  
102 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
103 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
104 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:17  
105 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17  
106 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:17  
107 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:21  
108 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:21  
109 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:21  
110 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:23  
111 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:34  
112 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34  
113 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
114 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:34  
115 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48  
116 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:51  
117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:53  
118 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:53  
119 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:01  
120 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 01:01  
121 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:13  
122 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:21
123 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:21  
124 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:27  
125 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:00  
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
           
      GESAMTERGEBNIS NACH DER  1. ETAPPE    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:54:40  
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04  
3 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:05  
4 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06  
5 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
6 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 00:10  
7 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
8 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:10  
9 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
10 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
11 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:10  
12 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
13 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
14 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:10  
15 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10  
16 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:10  
17 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:10  
18 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10  
19 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10  
20 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
21 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
22 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 00:10  
23 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10  
24 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
25 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:10  
26 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
27 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:10  
28 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
29 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
30 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
31 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10  
32 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10  
33 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
34 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
35 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
36 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
37 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
38 SISKEVICIUS Paulius LTU   00:10  
39 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
40 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
41 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10  
42 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
43 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
44 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10  
45 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:10  
46 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
47 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10  
48 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
49 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:10  
50 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
51 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:10  
52 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
53 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
54 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:10  
55 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
56 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
57 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10  
58 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
59 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
60 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
61 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
62 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
63 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10  
64 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:10  
65 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
66 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:10  
67 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
68 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
69 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:10  
70 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
71 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
72 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:10  
73 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
74 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10  
75 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
76 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:10  
77 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10  
78 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
79 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:10  
80 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
81 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10  
82 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
83 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 00:10  
84 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
85 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:10  
86 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:10  
87 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10  
88 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
89 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:10  
90 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10  
91 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
92 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:10  
93 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
94 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10  
95 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
96 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
97 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:10  
98 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10  
99 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10  
100 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
101 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 00:10  
102 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
103 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
104 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:27  
105 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:27  
106 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
107 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:27  
108 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:31  
109 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:31  
110 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:33  
111 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:44  
112 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:44  
113 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:44  
114 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:44  
115 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:55  
116 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:01  
117 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03  
118 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03  
119 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:11  
120 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 01:11  
121 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:23  
122 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:31  
123 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:31  
124 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:37  
125 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info