>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
16. - 21. Februar 2019
2. Etappe: Royal Cavalry Oman - Al Bustan - 158,00 Km
17. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:07:19 37,97
2 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03  
3 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:03  
4 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03  
5 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:03  
6 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:03  
7 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
8 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03  
9 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
10 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:03  
11 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03  
12 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03  
13 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:03  
14 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 00:03  
15 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 00:03  
16 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:03  
17 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
18 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:03  
19 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:03  
20 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 00:03  
21 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:03  
22 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:03  
23 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:03  
24 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
25 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:03  
26 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:03  
27 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
28 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
29 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:03  
30 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:03  
31 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:03  
32 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
33 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 00:03  
34 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:03  
35 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03  
36 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:03  
37 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:03  
38 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:18  
39 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:30  
40 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:33  
41 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:33  
42 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 01:01  
43 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 01:01  
44 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:01  
45 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01  
46 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:13  
47 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:25  
48 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:25  
49 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 01:25  
50 SCHÄR Michael SUI CCC Team 01:25  
51 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 01:25  
52 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 01:25  
53 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:25  
54 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:25  
55 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:25  
56 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 01:25  
57 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 01:25  
58 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:25  
59 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:25  
60 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:25  
61 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 01:25  
62 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:25  
63 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:25  
64 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:45  
65 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:45  
66 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:57  
67 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:28  
68 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:33  
69 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:33  
70 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:33  
71 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:33  
72 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 02:33  
73 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 02:33  
74 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 02:33  
75 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:33  
76 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:33  
77 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:10  
78 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:45  
79 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 03:45  
80 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:11  
81 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 04:11  
82 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:11  
83 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 04:11  
84 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:28  
85 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:36  
86 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:36  
87 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 05:00  
88 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 05:00  
89 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 05:00  
90 GRADEK Kamil POL CCC Team 05:00  
91 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 05:00  
92 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 05:00  
93 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 05:00  
94 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:00  
95 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 05:00  
96 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 05:00  
97 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 05:00  
98 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 05:00  
99 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 05:04  
100 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 05:04  
101 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:04  
102 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 05:04  
103 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 07:32  
104 MURPHY John USA rally uhc cycling 07:32  
105 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 07:32  
106 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:32  
107 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:32  
108 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 07:32  
109 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 07:32  
110 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 07:32  
111 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 07:32  
112 SISKEVICIUS Paulius LTU   08:00  
113 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 08:21  
114 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 10:40  
115 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 10:40  
116 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:40  
117 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:40  
118 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:40  
119 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:10  
120 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 13:10  
121 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:10  
122 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:10  
123 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:20
124 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 13:20  
DNS HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 07:01:56  
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03  
3 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:12  
4 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
5 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:16  
6 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:16  
7 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 00:16  
8 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:16  
9 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:16  
10 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:16  
11 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
12 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:16  
13 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:16  
14 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 00:16  
15 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
16 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:16  
17 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:16  
18 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:16  
19 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:16  
20 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16  
21 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:16  
22 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:16  
23 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:16  
24 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
25 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 00:16  
26 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:16  
27 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:16  
28 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:16  
29 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
30 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 00:16  
31 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:16  
32 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
33 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:16  
34 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16  
35 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:31  
36 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:33  
37 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:43  
38 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46  
39 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46  
40 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 01:14  
41 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:14  
42 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:14  
43 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 01:14  
44 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 01:17  
45 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:26  
46 SCHÄR Michael SUI CCC Team 01:33  
47 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:37  
48 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:38  
49 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 01:38  
50 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:38  
51 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:38  
52 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38  
53 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:38  
54 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 01:38  
55 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:38  
56 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 01:38  
57 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:38  
58 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 01:38  
59 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:38  
60 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 01:38  
61 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:38  
62 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54  
63 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:55  
64 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:58  
65 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 02:10  
66 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 02:31  
67 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:41  
68 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:46  
69 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 02:46  
70 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:46  
71 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:46  
72 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 02:46  
73 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 02:46  
74 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:46  
75 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:20  
76 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:23  
77 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:47  
78 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 03:58  
79 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:58  
80 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:21  
81 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:23  
82 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 04:24  
83 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 04:24  
84 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:41  
85 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:43  
86 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:49  
87 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 05:13  
88 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 05:13  
89 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 05:13  
90 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 05:13  
91 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:13  
92 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 05:13  
93 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 05:13  
94 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 05:17  
95 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:17  
96 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 05:17  
97 GRADEK Kamil POL CCC Team 05:36  
98 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 05:38  
99 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 05:47  
100 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 06:04  
101 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 06:06  
102 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 06:26  
103 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:43  
104 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 07:45  
105 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 07:45  
106 MURPHY John USA rally uhc cycling 07:45  
107 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 07:45  
108 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 07:45  
109 SISKEVICIUS Paulius LTU   08:13  
110 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 08:19  
111 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 08:29  
112 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 09:06  
113 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:45  
114 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 11:09  
115 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 11:14  
116 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:53  
117 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:53  
118 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:10  
119 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:23  
120 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 13:23  
121 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:33  
122 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 13:33  
123 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:08  
124 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info