>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
16. - 21. Februar 2019
3. Etappe: Shati Al Qurum - Qurayyat - 192,00 Km
18. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:35:48 41,88
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01  
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 00:01  
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:01  
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:04  
6 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:06  
7 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:11  
8 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:11  
9 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:11  
10 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:11  
11 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:15  
12 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17  
13 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:18  
14 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:19  
15 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 00:19  
16 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:28  
17 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:40  
18 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:42  
19 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:43  
20 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 00:45  
21 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:57  
22 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:06  
23 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:14  
24 SCHÄR Michael SUI CCC Team 01:18  
25 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:29  
26 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:29  
27 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:55  
28 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 01:55  
29 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:55  
30 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 03:14  
31 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:17  
32 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03:37  
33 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 03:52  
34 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:57  
35 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 04:02  
36 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:12  
37 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:14  
38 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 05:27  
39 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 05:27  
40 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 05:46  
41 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 05:46  
42 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:46  
43 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:46  
44 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:51  
45 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:51  
46 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:51  
47 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 05:51  
48 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:51  
49 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:51  
50 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:51  
51 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:51  
52 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 05:51  
53 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 05:51  
54 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 05:51  
55 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 05:51  
56 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 05:51  
57 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:51  
58 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:51  
59 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 05:51  
60 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 05:51  
61 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 05:51  
62 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 05:51  
63 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 05:51  
64 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 06:09  
65 GRADEK Kamil POL CCC Team 06:47  
66 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:13  
67 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 07:13  
68 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 07:13  
69 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 07:13  
70 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 07:39  
71 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 07:41  
72 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 07:41  
73 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 08:21  
74 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 08:21  
75 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 08:53  
76 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 09:14  
77 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 09:14  
78 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:14  
79 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 09:55  
80 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:21  
81 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:21  
82 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:23  
83 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:46  
84 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 14:46  
85 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:49  
86 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:49  
87 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:49  
88 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 15:49  
89 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 15:49  
90 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:49  
91 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 15:49  
92 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:49  
93 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 15:49  
94 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 15:49  
95 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 15:49  
96 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 15:49  
97 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:49  
98 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 15:49  
99 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 15:49  
100 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 15:49  
101 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 15:49  
102 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 15:49  
103 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 15:49  
104 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 15:49  
105 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 15:49  
106 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:49  
107 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 15:49  
108 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:49  
109 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 15:49  
110 MURPHY John USA rally uhc cycling 15:49  
111 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:49  
112 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:49  
113 SISKEVICIUS Paulius LTU   15:49  
114 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 15:49  
115 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:49  
116 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:35  
117 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:41  
118 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:41  
119 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 17:19  
120 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:49  
DNF MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES  
DNF DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNS O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 11:37:37  
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 00:20  
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:24  
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
6 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:29  
7 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:30  
8 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:34  
9 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:34  
10 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:34  
11 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:38  
12 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
13 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:41  
14 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:42  
15 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 00:42  
16 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:51  
17 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:06  
18 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 01:08  
19 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:20  
20 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:29  
21 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:32  
22 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 02:04  
23 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:33  
24 SCHÄR Michael SUI CCC Team 02:58  
25 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 03:14  
26 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:14  
27 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 03:39  
28 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:40  
29 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 04:00  
30 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:21  
31 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 04:43  
32 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:42  
33 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 05:50  
34 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 06:14  
35 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:14  
36 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 06:14  
37 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 06:14  
38 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 06:14  
39 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 06:14  
40 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 06:31  
41 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:44  
42 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:44  
43 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:45  
44 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 06:55  
45 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 07:07  
46 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 07:12  
47 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:12  
48 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:36  
49 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:36  
50 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 07:36  
51 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 07:36  
52 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 07:51  
53 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:56  
54 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 08:04  
55 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 08:08  
56 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 08:34  
57 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:39  
58 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 08:58  
59 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:51  
60 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 09:56  
61 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 09:57  
62 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 10:06  
63 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:21  
64 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 10:22  
65 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 10:35  
66 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 11:06  
67 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 11:27  
68 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 12:02  
69 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:07  
70 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 12:07  
71 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:09  
72 GRADEK Kamil POL CCC Team 12:30  
73 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 12:33  
74 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 12:37  
75 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 12:59  
76 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 13:01  
77 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:02  
78 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:08  
79 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 14:17  
80 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 14:17  
81 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 16:12  
82 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:12  
83 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 16:31  
84 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:31  
85 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 17:10  
86 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 17:34  
87 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:50  
88 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 17:51  
89 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 18:27  
90 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 18:42  
91 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:42  
92 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:16  
93 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:19  
94 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 19:42  
95 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 20:20  
96 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:37  
97 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 21:09  
98 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 21:09  
99 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:31  
100 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 22:00  
101 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 22:02  
102 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 22:22  
103 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:13  
104 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:15  
105 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:39  
106 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 23:41  
107 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 23:41  
108 MURPHY John USA rally uhc cycling 23:41  
109 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 23:41  
110 SISKEVICIUS Paulius LTU   24:09:00  
111 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 24:25:00  
112 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 25:02:00  
113 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:41:00  
114 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 27:05:00  
115 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 28:06:00  
116 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 28:35:00  
117 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 30:04:00  
118 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:11:00  
119 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:46:00  
120 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 30:49:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info