>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
16. - 21. Februar 2019
4. Etappe: Yiti (Al Sifah) - Oman Convention & Exhibition Center - 125,00 Km
19. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:17:09 39,87
2 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 00:00  
3 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
8 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
9 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
10 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
11 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
12 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
13 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
14 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
15 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
16 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
17 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
18 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
19 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:00  
20 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
21 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
22 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00  
23 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:00  
24 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 00:00  
25 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
26 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 00:00  
27 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
28 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:00  
29 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 00:00  
30 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
31 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 00:00  
32 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
33 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
34 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
35 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
36 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
37 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
38 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
39 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
40 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 00:00  
41 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
42 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
43 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:00  
44 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
45 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
46 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 00:00  
47 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 00:13  
48 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:16  
49 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 00:19  
50 SCHÄR Michael SUI CCC Team 00:22  
51 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:22  
52 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:22  
53 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:28  
54 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:36  
55 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:36  
56 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:36  
57 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:36  
58 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:36  
59 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36  
60 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 00:40  
61 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 00:54  
62 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:58  
63 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01  
64 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01  
65 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:08  
66 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:09  
67 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 01:09  
68 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:11  
69 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:23  
70 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:23  
71 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:49  
72 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:09  
73 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:46  
74 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:46  
75 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:46  
76 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:46  
77 SISKEVICIUS Paulius LTU   05:46  
78 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 05:46  
79 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:46  
80 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 05:46  
81 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 05:46  
82 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 05:46  
83 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 07:57  
84 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:57  
85 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 07:57  
86 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:57  
87 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:57  
88 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 07:57  
89 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:57  
90 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:57  
91 GRADEK Kamil POL CCC Team 07:57  
92 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 07:57  
93 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:57  
94 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:57  
95 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 07:57  
96 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 07:57  
97 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 07:57  
98 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:52  
99 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 12:52  
100 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:52  
101 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:52  
102 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 12:52  
103 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 12:52  
104 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:52  
105 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:52  
106 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 12:52  
107 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:52  
108 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:52  
109 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 12:52  
110 MURPHY John USA rally uhc cycling 12:52  
111 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 12:52  
112 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 12:52  
113 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 12:52  
114 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 12:52  
115 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 12:52  
116 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 12:52
117 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:52  
118 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:52  
119 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:52  
120 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 12:52  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM
14:54:46
 
2 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 00:14  
3 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:24  
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
6 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:29  
7 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:30  
8 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:34  
9 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:34  
10 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:34  
11 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:38  
12 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
13 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:41  
14 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:42  
15 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 00:42  
16 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:51  
17 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:06  
18 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 01:08  
19 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:20  
20 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:29  
21 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:32  
22 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 02:20  
23 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 03:09  
24 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:14  
25 SCHÄR Michael SUI CCC Team 03:20  
26 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:40  
27 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03:56  
28 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:21  
29 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 04:47  
30 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 05:05  
31 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 06:04  
32 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 06:14  
33 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 06:14  
34 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:42  
35 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:44  
36 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:50  
37 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 06:55  
38 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 07:07  
39 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 07:25  
40 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:36  
41 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 07:36  
42 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:12  
43 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:20  
44 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 08:45  
45 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 09:13  
46 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 09:17  
47 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:27  
48 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 09:56  
49 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 10:06  
50 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 10:35  
51 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 10:55  
52 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 11:02  
53 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 11:18  
54 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 11:36  
55 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 12:07  
56 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 12:58  
57 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 13:31  
58 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:39  
59 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 14:17  
60 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 14:42  
61 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 14:53  
62 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 15:53  
63 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 16:06  
64 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:06  
65 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:07  
66 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 16:12  
67 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 16:31  
68 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 16:31  
69 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:34  
70 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 17:10  
71 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 17:48  
72 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 17:51  
73 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 17:53  
74 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 17:56  
75 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:11  
76 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 18:27  
77 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 19:06  
78 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 19:24  
79 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:04  
80 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 20:18  
81 GRADEK Kamil POL CCC Team 20:27  
82 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 20:30  
83 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 20:48  
84 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 20:56  
85 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 20:58  
86 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 21:00  
87 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:31  
88 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 22:17  
89 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:36  
90 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 23:41  
91 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 24:28:00  
92 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:40:00  
93 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 24:54:00  
94 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 25:01:00  
95 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:02:00  
96 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:42:00  
97 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:00:00  
98 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 27:41:00  
99 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:34:00  
100 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 29:06:00  
101 SISKEVICIUS Paulius LTU   29:55:00  
102 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 30:48:00  
103 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:12:00  
104 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:34:00  
105 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 32:11:00  
106 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 34:01:00  
107 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 34:52:00  
108 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 34:54:00  
109 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 35:14:00  
110 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 36:05:00  
111 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 36:33:00  
112 MURPHY John USA rally uhc cycling 36:33:00  
113 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 36:33:00  
114 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 37:17:00  
115 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 38:01:00  
116 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 40:58:00  
117 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 41:27:00  
118 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 43:03:00  
119 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 43:38:00  
120 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 43:41:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info