>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
16. - 21. Februar 2019
5. Etappe: Samayil - Al Jabal Al Akhdar - 152,00 Km
20. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:44:03 40,71
2 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
3 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:11  
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:19  
5 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:19  
6 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
7 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:23  
8 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:30  
9 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:39  
10 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:44  
11 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:44  
12 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46  
13 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:46  
14 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 00:51  
15 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03  
16 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:06  
17 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:07  
18 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 01:36  
19 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:39  
20 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:43  
21 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 01:43  
22 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:43  
23 SCHÄR Michael SUI CCC Team 01:50  
24 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 01:58  
25 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:05  
26 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
27 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:08  
28 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:08  
29 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:26  
30 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 02:26  
31 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 02:32  
32 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 02:40  
33 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:40  
34 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:42  
35 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:48  
36 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48  
37 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:12  
38 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 03:19  
39 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:29  
40 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:36  
41 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 03:48  
42 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:50  
43 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 04:16  
44 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 04:42  
45 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 05:02  
46 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:07  
47 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:07  
48 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:19  
49 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 05:43  
50 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 05:43  
51 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:07  
52 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 06:07  
53 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 06:07  
54 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 06:07  
55 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 06:25  
56 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 06:39  
57 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:39  
58 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 06:44  
59 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 06:49  
60 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 06:56  
61 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 07:01  
62 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:08  
63 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 07:16  
64 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 07:25  
65 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 07:37  
66 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 07:55  
67 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 07:55  
68 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:06  
69 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 08:08  
70 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 08:28  
71 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 08:35  
72 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 08:46  
73 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 08:56  
74 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 09:01  
75 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:01  
76 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 09:12  
77 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:12  
78 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:12  
79 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:12  
80 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:12  
81 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:12  
82 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:12  
83 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:12  
84 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 09:26  
85 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 09:26  
86 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 09:49  
87 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:03  
88 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 10:12  
89 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 10:12  
90 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 10:16  
91 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 10:25  
92 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 10:42  
93 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:48  
94 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:53  
95 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 10:53  
96 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 10:53  
97 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:53  
98 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:57  
99 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 11:06  
100 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 11:06  
101 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 12:18  
102 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 12:27  
103 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 12:49  
104 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 12:49  
105 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 12:49  
106 GRADEK Kamil POL CCC Team 12:49  
107 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:53  
108 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 12:58  
109 MURPHY John USA rally uhc cycling 13:12  
110 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 13:12  
111 SISKEVICIUS Paulius LTU   13:22  
112 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 13:22  
113 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 13:22  
114 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 13:22  
115 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 13:24  
116 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:27  
117 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 13:28
118 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:40  
119 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:11  
DNS DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 18:38:39  
2 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:44  
3 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47  
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:53  
5 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 01:03  
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:14  
7 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 01:25  
8 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 01:31  
9 MCNULTY Brandon USA rally uhc cycling 01:43  
10 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:51  
11 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:53  
12 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:54  
13 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00  
14 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:18  
15 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:23  
16 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:27  
17 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 03:04  
18 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:18  
19 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:35  
20 SCHÄR Michael SUI CCC Team 05:20  
21 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 05:27  
22 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 06:00  
23 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:49  
24 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 07:00  
25 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:38  
26 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:31  
27 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 08:52  
28 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:08  
29 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:42  
30 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 10:12  
31 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 10:23  
32 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 10:58  
33 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:04  
34 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:06  
35 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 11:07  
36 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 12:14  
37 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 12:17  
38 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 12:36  
39 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 12:48  
40 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 12:58  
41 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 13:54  
42 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 14:41  
43 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:54  
44 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 15:13  
45 BRITTON Robert CAN rally uhc cycling 15:34  
46 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 16:55  
47 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 17:53  
48 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 18:24  
49 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:24  
50 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team 18:24  
51 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 19:31  
52 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 19:46  
53 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 19:46  
54 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 20:16  
55 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:28  
56 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 20:31  
57 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 20:59  
58 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 21:12  
59 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 21:13  
60 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:30  
61 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 22:16  
62 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 22:17  
63 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 22:19  
64 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 22:24  
65 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 22:28  
66 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 22:37  
67 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 22:53  
68 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:04:00  
69 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 24:14:00  
70 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 24:31:00  
71 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 24:40:00  
72 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:50:00  
73 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 24:52:00  
74 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 26:32:00  
75 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 26:44:00  
76 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 27:10:00  
77 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 27:15:00  
78 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 27:21:00  
79 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:33:00  
80 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 28:52:00  
81 DE VOS Adam CAN rally uhc cycling 29:11:00  
82 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 29:40:00  
83 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:57:00  
84 HUFFMAN Evan USA rally uhc cycling 30:55:00  
85 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 31:39:00  
86 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:13:00  
87 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:34:00  
88 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 32:46:00  
89 GRADEK Kamil POL CCC Team 33:26:00  
90 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 33:59:00  
91 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 34:23:00  
92 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:34:00  
93 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 35:16:00  
94 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:05:00  
95 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 36:11:00  
96 MAGNER Tyler USA rally uhc cycling 37:03:00  
97 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 37:03:00  
98 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 38:35:00  
99 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 39:45:00  
100 COTE Pier Andre CAN rally uhc cycling 40:09:00  
101 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 40:34:00  
102 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 41:23:00  
103 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 41:33:00  
104 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41:47:00  
105 RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic 42:57:00  
106 SISKEVICIUS Paulius LTU   43:27:00  
107 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 44:08:00  
108 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 44:23:00  
109 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 44:25:00  
110 WAGNER Robert Thomas GER team ARKEA - samsic 46:10:00  
111 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 49:54:00  
112 MURPHY John USA rally uhc cycling 49:55:00  
113 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 50:11:00  
114 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51:26:00  
115 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 52:05:00  
116 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 53:00:00  
117 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 55:17:00  
118 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 56:40:00  
119 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 56:49:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info