>


Tour of Oman - OMA - ME - 2.HC
16. - 21. Februar 2019
6. Etappe: Al Mouj Muscat - Matrah Corniche - 135,50 Km
21. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 03:07:12 43,43
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
6 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
7 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
8 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
10 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
11 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
12 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
13 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
14 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
15 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00  
16 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
17 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
18 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:00  
19 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 00:00  
20 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
21 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
22 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00  
23 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
24 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:00  
25 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 00:00  
26 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
27 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
28 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
29 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
30 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
31 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
32 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
33 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
35 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
36 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
37 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
38 SISKEVICIUS Paulius LTU   00:00  
39 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
40 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00  
41 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
42 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
43 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
44 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
45 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00  
46 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
47 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
48 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
49 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
50 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
51 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
52 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
53 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
54 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
55 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
56 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
57 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
58 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
59 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00  
60 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
61 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
62 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
63 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
64 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
65 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
66 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
67 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
68 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
69 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:00  
70 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
71 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
72 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:07  
73 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 00:07  
74 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:07  
75 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:07  
76 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:07  
77 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:12  
78 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:12  
79 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:12  
80 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:33  
81 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:37  
82 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:37  
83 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:53  
84 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:02  
85 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:02  
86 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:02  
87 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:10  
88 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
89 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:18  
90 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:18  
91 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 01:51  
92 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 01:51  
93 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:51  
94 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:51  
95 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 01:51  
96 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:51  
97 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:51  
98 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:51  
99 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:51  
100 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 01:51  
101 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 01:51  
102 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:51  
103 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:51  
104 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:51  
105 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:51  
106 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 01:56  
107 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03:02  
108 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 03:02  
109 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:31  
110 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:31  
111 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 04:13  
112 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 04:13  
113 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:53  
114 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:43  
115 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:44  
116 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 09:05  
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  
DNF KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES    
DNS LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 21:45:51  
2 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:44  
3 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47  
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:53  
5 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03  
6 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:14  
7 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 01:25  
8 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:31  
9 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 01:43  
10 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:51  
11 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:53  
12 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:54  
13 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00  
14 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:18  
15 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:23  
16 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:27  
17 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 03:04  
18 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:18  
19 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:35  
20 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 05:20  
21 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 05:27  
22 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 06:12  
23 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:49  
24 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 07:00  
25 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:38  
26 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 08:52  
27 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:08  
28 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:42  
29 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:12  
30 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 10:23  
31 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:06  
32 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 11:07  
33 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 11:35  
34 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 12:14  
35 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:14  
36 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 12:36  
37 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 12:48  
38 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 12:52  
39 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 14:08  
40 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 14:53  
41 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:54  
42 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 15:13  
43 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 15:41  
44 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 15:45  
45 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 16:55  
46 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 17:36  
47 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:24  
48 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 19:46  
49 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:46  
50 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 20:11  
51 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 20:15  
52 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:28  
53 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 21:04  
54 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 21:09  
55 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 21:12  
56 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 21:26  
57 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 22:23  
58 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:32  
59 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 22:48  
60 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 22:53  
61 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 23:14  
62 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 23:44  
63 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 24:10  
64 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 24:14  
65 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 24:15  
66 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 24:38  
67 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:50  
68 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 24:52  
69 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:55  
70 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 25:59  
71 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 26:31  
72 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 26:44  
73 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 27:10  
74 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 27:15  
75 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 27:21  
76 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 27:25  
77 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:33  
78 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 28:59  
79 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 29:40  
80 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 30:59  
81 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:59  
82 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:13  
83 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:34  
84 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 32:46  
85 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 32:46  
86 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 33:30  
87 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:34  
88 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 35:50  
89 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:05  
90 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 36:11  
91 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 36:28  
92 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 37:10  
93 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 38:18  
94 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 38:35  
95 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 38:59  
96 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING 40:09  
97 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 41:33  
98 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 41:36  
99 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41:47  
100 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 43:14  
101 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:16  
102 SISKEVICIUS Paulius LTU   43:27  
103 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 44:08  
104 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 44:15  
105 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 47:28  
106 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 48:36  
107 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 49:55  
108 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 50:01  
109 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 50:06  
110 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51:26  
111 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 52:08  
112 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 56:40  
113 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 56:49  
114 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 57:08  
115 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 58:55  
116 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:00:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info