>


Baltyk - Karkonosze Tour - POL - ME - 2.2
22. - 26. Mai 2019
5. Etappe: Piechowice - Karpacz - 91,4 Km
26. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:52:32 31,79
2 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:02
3 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 00:02
4 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:02
5 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:04
6 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:04
7 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:04
8 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:04
9 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 00:04
10 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:04
11 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:04
12 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:04
13 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:08
14 KNOTTEN Iver Johan NOR 00:08
15 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:09
16 BEKKEN Jon-Anders NOR 00:09
17 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:09
18 WIELE Mathias GER 00:09
19 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR 00:09
20 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:09
21 DOMAGALSKI Karol POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:14
22 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:14
23 GRAHAM Rupert GBR 00:14
24 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:14
25 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:18
26 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:18
27 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:23
28 RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:23
29 PAKALSKI Henrik GER 00:23
30 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 00:23
31 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:35
32 MAZZONE Leon GBR 00:35
33 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:35
34 BIENIEK Damian POL 00:38
35 RIPS Adrian GER 00:41
36 ZIELINSKI Kamil POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:08
37 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 01:12
38 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 01:12
39 GIERACKI Patryk POL 01:12
40 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 01:12
41 BOMMEL Henning GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:32
42 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 03:32
43 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:32
44 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:32
45 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 03:32
46 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04:27
47 SCHOMMARTZ Halvard GER 04:45
48 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:47
49 BLÅLID Marius NOR 04:56
50 EIKELAND Ken-Levi NOR 04:56
51 HAMM Henrik GER 04:56
52 DVERSNES Fredrik NOR 07:54
53 AHLSSON Jacob SWE 07:54
54 REIßIG Patrick GER 07:54
55 HOOPS Gregor GER 07:54
56 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 07:54
57 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 07:54
58 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 07:54
59 FÖRSTER Peter GER 07:54
60 HILLERSTRÖM Victor SWE 07:58
61 MOHR Johan Andreas Hole NOR 07:58
62 CLARK George GBR 08:07
63 FROSCH Leon GER 08:10
64 BECKER Benedikt GER 08:14
65 FATNES Martin Alexander NOR 08:17
66 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 08:17
67 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT 08:26
68 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 08:26
69 GEBAUER Oskar GER 08:31
70 BÖKE Dominic GER 08:31
71 DREDGE Christopher GBR 08:38
72 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:52
73 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 08:52
74 VINKEL Jesper Bundgård DEN 09:13
75 BELYAKOV Sergey RUS 12:58
76 TALLAKSEN Leif Christian NOR 13:00
77 MAI Tom GER 13:02
78 MUFF Frederik DEN 13:04
79 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 13:04
80 WOLFMAYR Andreas AUT 13:04
81 YATSENKO Ivan RUS 13:12
82 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 13:15
83 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 13:15
84 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER | AKKON 13:15
85 HOPFGARTNER Paul AUT 13:15
86 MAZZONE Tom GBR 13:15
87 GILJE Tor Arne NOR 13:15
88 SCHUPPERT Fabian GER 13:21
89 FRÖSE Marcel GER 13:21
90 WERNER Franz GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:21
91 JAGERSTAL Niklas SWE 13:21
92 LINDH Vilgot SWE 13:26
93 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 13:37
94 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 13:41
95 KASPERA Christoph GER 13:47
96 MEYER Maximilian GER 13:47
97 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 13:47
98 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 15:26
99 WAAGE Markus NOR 17:23
100 AUGUSTIN Hannes GER 17:23
101 KONIECZNY Mikolaj POL 17:23
102 GREBNER Philipp GER 17:27
103 BECKER Bastian GER 17:27
104 KUKLEWICZ Karol POL 17:27
105 RUDOLPH Poul GER 17:41
106 POTEKALO Nikolay RUS 18:41
107 JOHANSSON Gustav SWE 18:51
108 MÜLLER Alexander GER 18:59
109 POLANSEK Eric AUT 18:59
110 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 18:59
111 GIEßIBL Severin GER 18:59
112 MAYER Yannick GER 18:59
113 NIESING Timo GER 18:59
114 SCHUBERT Patrick GER 19:31
115 SCHEINPFLUG Axel GER 20:55
116 RICHTER Peter GER 22:42
117 OBERMANN Vitus GER 22:42
118 LANGER Fabian GER 22:42
119 MASIULIS Denas LTU 22:42
120 KELMELIS Aristidas LTU 22:42
121 BENZ-KUCH Max GER 22:42
122 JANUŠKEVICIUS Mantas LTU 22:42
123 HOFFMANN Tristan AUT 28:31
124 GLAMEYER Johannes GER 29:13
DNF BANASZEK Adrian POL VOSTER ATS TEAM
DNF BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF LORD Samuel SWE
DNF LUNDMARK Emil SWE
DNF LAIB Simon GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF LARSEN Richard SWE
DNF STRINDIN Joachim NOR
DNF EIDE Mikkel NOR
DNF TUKO Edvardt NOR
DNF BONDARCHUK Nikita RUS
DNF REINECK Marian GER
DNF VOß Pepe GER
DNF KASPRZYK Pawel POL
DNS HERRMANN Matthias GER
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 12:41:19
2 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:29
3 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 00:30
4 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:39
5 PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 00:51
6 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:58
7 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:00
8 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:03
9 STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:05
10 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:11
11 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:28
12 KNOTTEN Iver Johan NOR 01:53
13 DOMAGALSKI Karol POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:55
14 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:55
15 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:55
16 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 02:09
17 RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:15
18 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 02:22
19 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:22
20 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:26
21 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR 02:42
22 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 02:44
23 WIELE Mathias GER 02:48
24 BIENIEK Damian POL 02:49
25 GRAHAM Rupert GBR 02:55
26 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:57
27 BEKKEN Jon-Anders NOR 03:11
28 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 03:20
29 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 03:28
30 PAKALSKI Henrik GER 03:30
31 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 03:32
32 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 03:52
33 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 04:00
34 RIPS Adrian GER 04:33
35 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04:38
36 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 05:23
37 KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 05:28
38 GIERACKI Patryk POL 05:47
39 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 06:11
40 ZIELINSKI Kamil POL HUROM BDC DEVELOPMENT 06:22
41 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:41
42 MAZZONE Leon GBR 06:43
43 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:00
44 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 07:07
45 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:11
46 BOMMEL Henning GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:57
47 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 07:57
48 SCHOMMARTZ Halvard GER 08:05
49 TACIAK Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 08:33
50 EIKELAND Ken-Levi NOR 08:47
51 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 09:38
52 DVERSNES Fredrik NOR 09:50
53 BLÅLID Marius NOR 09:55
54 HAMM Henrik GER 10:02
55 VINKEL Jesper Bundgård DEN 10:33
56 REIßIG Patrick GER 10:47
57 MOHR Johan Andreas Hole NOR 10:59
58 BÖKE Dominic GER 11:02
59 FATNES Martin Alexander NOR 11:03
60 HOOPS Gregor GER 11:22
61 HILLERSTRÖM Victor SWE 11:24
62 AHLSSON Jacob SWE 11:46
63 GEBAUER Oskar GER 12:02
64 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 12:04
65 FROSCH Leon GER 12:12
66 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 12:42
67 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT 13:01
68 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:01
69 FÖRSTER Peter GER 13:12
70 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 13:23
71 CLARK George GBR 13:25
72 BECKER Benedikt GER 14:11
73 MUFF Frederik DEN 14:12
74 GILJE Tor Arne NOR 15:38
75 WOLFMAYR Andreas AUT 15:42
76 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 16:43
77 TALLAKSEN Leif Christian NOR 16:56
78 FRÖSE Marcel GER 16:58
79 LINDH Vilgot SWE 17:01
80 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 17:04
81 YATSENKO Ivan RUS 17:26
82 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 18:15
83 JAGERSTAL Niklas SWE 18:33
84 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 18:50
85 BELYAKOV Sergey RUS 19:07
86 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 19:14
87 MAZZONE Tom GBR 19:16
88 SCHUPPERT Fabian GER 19:24
89 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 19:35
90 WERNER Franz GER LKT TEAM BRANDENBURG 19:42
91 KASPERA Christoph GER 19:47
92 HOPFGARTNER Paul AUT 20:11
93 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 20:15
94 MEYER Maximilian GER 20:16
95 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER | AKKON 20:22
96 MAI Tom GER 20:58
97 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 21:35
98 DREDGE Christopher GBR 22:23
99 KONIECZNY Mikolaj POL 22:41
100 JOHANSSON Gustav SWE 23:03
101 RUDOLPH Poul GER 23:05
102 AUGUSTIN Hannes GER 23:54
103 KUKLEWICZ Karol POL 24:00
104 GREBNER Philipp GER 24:20
105 WAAGE Markus NOR 24:28
106 MÜLLER Alexander GER 25:21
107 MAYER Yannick GER 25:39
108 NIESING Timo GER 25:42
109 BECKER Bastian GER 25:54
110 BENZ-KUCH Max GER 26:03
111 PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM 26:50
112 POLANSEK Eric AUT 27:03
113 GIEßIBL Severin GER 28:07
114 MASIULIS Denas LTU 28:08
115 JANUŠKEVICIUS Mantas LTU 28:32
116 KELMELIS Aristidas LTU 28:42
117 SCHUBERT Patrick GER 28:58
118 OBERMANN Vitus GER 30:09
119 SCHEINPFLUG Axel GER 30:32
120 RICHTER Peter GER 30:33
121 POTEKALO Nikolay RUS 30:54
122 LANGER Fabian GER 33:47
123 GLAMEYER Johannes GER 35:55
124 HOFFMANN Tristan AUT 45:23

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info