>


Tour de Pologne - POL - ME - 2.UWT
3. - 9. August 2019
2. Etappe: Tarnowskie Góry - Katowice - 153,00 Km
4. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:32:42 43,07
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
4 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
5 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
6 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
7 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
8 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
9 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
10 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00
11 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
12 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
13 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00
14 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
15 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
16 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
17 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00
18 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
19 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
20 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
21 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
22 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
23 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
24 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
25 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00
26 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
27 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
28 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
29 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:00
30 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
31 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
32 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
33 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
35 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
36 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:00
37 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:00
38 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
39 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
40 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
41 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00
42 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
43 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
44 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
45 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
46 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
47 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:00
48 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
49 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:00
50 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
51 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
52 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00
53 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
54 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
55 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
56 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
57 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
58 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:00
59 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
60 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
61 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
62 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
63 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00
64 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:00
65 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00
66 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
67 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:00
68 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
69 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
70 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
71 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00
72 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
73 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
74 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
75 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
76 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
77 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:00
78 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
79 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
80 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
81 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
82 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
83 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
84 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
85 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
86 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
87 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:00
88 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
89 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
90 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
91 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
92 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
93 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
94 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
95 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
96 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
97 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
98 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
99 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:00
100 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
101 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
102 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
103 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
104 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
105 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
106 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
107 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00
108 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
109 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
110 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
111 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
112 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
113 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
114 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
115 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
116 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
117 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00
118 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
119 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
120 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
121 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:24
122 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:28
123 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:56
124 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:56
125 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:06
126 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:06
127 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:06
128 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:06
129 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:14
130 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:14
131 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:14
132 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:14
133 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 01:14
134 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:14
135 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:14
136 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 01:14
137 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:14
138 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 01:14
139 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 01:36
140 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:01
141 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 02:01
142 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:09
143 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
144 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:34
145 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:03
146 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 03:12
147 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:24
148 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 03:34
149 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 03:42
150 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:47
151 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 03:54
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 06:30:26
2 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:01
3 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:02
4 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:04
5 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:06
6 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:07
7 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
8 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:12
9 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:12
10 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:13
11 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:14
12 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:14
13 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:14
14 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:14
15 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:14
16 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:14
17 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:14
18 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:14
19 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14
20 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:14
21 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14
22 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:14
23 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:14
24 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:14
25 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:14
26 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:14
27 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:14
28 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:14
29 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:14
30 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:14
31 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:14
32 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:14
33 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:14
35 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14
36 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:14
37 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:14
38 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14
39 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:14
40 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:14
41 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:14
42 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
43 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:14
44 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
45 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:14
46 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:14
47 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:14
48 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:14
49 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:14
50 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
51 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:14
52 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:14
53 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:14
54 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:14
55 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
56 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:14
57 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:14
58 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:14
59 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
60 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:14
61 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:14
62 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:14
63 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:14
64 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
65 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:14
66 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:14
67 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:14
68 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
69 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:14
70 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:14
71 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:14
72 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:14
73 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14
74 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:14
75 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
76 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:14
77 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:14
78 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:14
79 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
80 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:14
81 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:14
82 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:14
83 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:14
84 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
85 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:14
86 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
87 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
88 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:14
89 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
90 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:14
91 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:14
92 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:14
93 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:14
94 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:14
95 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:14
96 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
97 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:14
98 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:14
99 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:14
100 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:14
101 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:14
102 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:14
103 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:14
104 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:14
105 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:14
106 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:14
107 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:14
108 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14
109 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14
110 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
111 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14
112 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14
113 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:14
114 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14
115 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:38
116 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 01:03
117 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:05
118 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 01:05
119 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:10
120 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:10
121 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:20
122 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:20
123 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:28
124 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:28
125 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 01:28
126 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 01:28
127 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 01:28
128 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:28
129 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:28
130 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 01:28
131 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:28
132 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:01
133 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:07
134 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 02:12
135 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:15
136 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 02:16
137 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 02:41
138 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 03:03
139 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:05
140 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:07
141 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 03:26
142 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:38
143 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 03:52
144 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 03:56
145 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 04:08
146 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04:13
147 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 04:19
148 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:33
149 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:14
150 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 05:16
151 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 06:19

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info