>


Tour de Pologne - POL - ME - 2.UWT
3. - 9. August 2019
3. Etappe: Chorzów - Zabrze - 157,00 Km
5. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:29:41 43,06
2 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
4 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
6 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
7 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
8 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00
9 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
10 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
11 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
12 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
13 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
14 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
15 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
16 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:00
17 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00
18 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
20 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
21 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
22 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
23 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
24 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
25 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
26 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
27 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:00
28 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
29 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
30 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
31 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
32 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00
33 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:00
34 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00
35 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
36 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00
37 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
38 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:00
39 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
40 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
41 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
42 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
43 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00
44 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
45 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00
46 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
47 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00
48 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
49 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
50 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
51 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
52 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:00
53 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00
54 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
55 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
56 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
57 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
58 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
59 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
60 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
61 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
62 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
63 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:00
64 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
65 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
66 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:00
67 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
68 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
69 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
70 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
71 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:00
72 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:00
73 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
74 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
75 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
76 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
77 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
78 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
79 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
80 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
81 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
82 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
83 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
84 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
85 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
86 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
87 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
88 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00
89 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
90 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
91 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
93 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
94 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
95 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
96 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
97 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:00
98 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:00
99 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
100 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
101 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:00
102 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
103 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
104 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00
105 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
106 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
107 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
108 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:00
109 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
110 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
111 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
112 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00
113 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
114 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
115 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
116 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
117 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
118 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
119 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00
120 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
121 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:00
122 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
123 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 00:00
124 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:00
125 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
126 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:00
127 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
128 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
129 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00
130 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
131 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
132 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 00:24
133 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:33
134 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:33
135 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:33
136 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 00:33
137 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:33
138 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:47
139 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:47
140 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47
141 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:55
142 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:59
143 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 01:04
144 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:29
145 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:29
146 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
147 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:21
148 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 04:04
149 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05:16
DNF LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL
DNF VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 09:59:57
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:12
3 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:14
4 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 00:16
5 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:17
6 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:18
7 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:20
8 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:22
9 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:22
10 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:23
11 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:24
12 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
13 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:24
14 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
15 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:24
16 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:24
17 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:24
18 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
19 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:24
20 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:24
21 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:24
22 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
23 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:24
24 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:24
25 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
26 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:24
27 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:24
28 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:24
29 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:24
30 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:24
31 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
32 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:24
33 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:24
34 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:24
35 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:24
36 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:24
37 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
38 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:24
39 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:24
40 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:24
41 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:24
42 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
43 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:24
44 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:24
45 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:24
46 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:24
47 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:24
48 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
49 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:24
50 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:24
51 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
52 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:24
53 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
54 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:24
56 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
57 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:24
58 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:24
59 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:24
60 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:24
61 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:24
62 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:24
63 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:24
64 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:24
65 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
66 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
67 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
68 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
69 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:24
70 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
71 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:24
72 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
73 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:24
74 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:24
75 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
76 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
77 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:24
78 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
79 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
80 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:24
81 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
82 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
83 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:24
84 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:24
85 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
86 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
87 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:24
88 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
89 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:24
90 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
91 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:24
92 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
93 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
94 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
95 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:24
96 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:24
97 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:24
98 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
99 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
100 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:24
101 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:24
102 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:24
103 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:24
104 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:24
105 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:24
106 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
107 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
108 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:24
109 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:24
110 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:24
111 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:48
112 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 01:13
113 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:15
114 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:20
115 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:20
116 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:30
117 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 01:38
118 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 01:38
119 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:38
120 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:38
121 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 01:38
122 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:38
123 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:38
124 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:53
125 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:54
126 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:07
127 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 02:11
128 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:17
129 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:19
130 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:25
131 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:33
132 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 03:13
133 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:15
134 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:17
135 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 03:36
136 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 03:37
137 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 03:38
138 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 04:02
139 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 04:06
140 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04:56
141 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:02
142 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05:24
143 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 05:42
144 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 05:47
145 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 05:59
146 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:08
147 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:11
148 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 06:24
149 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 07:02

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info