>


Tour de Pologne - POL - ME - 2.UWT
3. - 9. August 2019
5. Etappe: Wieliczka - Bielsko-Biala - 154,00 Km
7. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:49:55 40,14
2 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
3 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
4 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
5 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
7 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
8 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
9 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00
10 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
11 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
12 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
13 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:00
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
15 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00
16 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
17 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
19 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
20 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
21 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
22 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00
24 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
25 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
26 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:00
27 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
28 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
29 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
30 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:00
31 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00
32 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
33 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
34 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
35 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00
36 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
37 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
38 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
39 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
40 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
41 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
42 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
43 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
44 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
45 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
46 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
47 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
48 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
49 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
50 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
51 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
52 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
53 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
54 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
55 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
56 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
57 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
58 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:00
59 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:00
60 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
61 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
62 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
63 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
64 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
65 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
66 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
67 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
68 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
69 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
70 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
71 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:00
72 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
73 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:00
74 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
75 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
76 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00
77 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:00
78 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
79 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
80 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00
81 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:00
82 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
83 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
84 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 00:00
85 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
86 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
87 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
88 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:02
89 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:02
90 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 02:02
91 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:02
92 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 02:02
93 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:02
94 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:17
95 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17
96 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 02:32
97 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:32
98 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:32
99 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:32
100 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:48
101 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:54
102 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:54
103 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 02:54
104 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:02
105 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 03:33
106 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:38
107 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 03:38
108 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:38
109 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:38
110 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
111 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 04:28
112 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:25
113 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 05:36
114 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:11
115 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:11
116 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 06:47
117 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 07:27
118 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 07:27
119 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 07:27
120 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 07:27
121 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 07:27
122 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 07:27
123 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:27
124 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 07:27
125 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 07:27
126 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 07:27
127 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 07:27
128 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 07:27
129 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 07:27
130 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 07:27
131 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 08:22
132 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 08:22
133 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 09:46
134 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 09:46
135 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 09:46
136 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 09:46
137 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 09:46
138 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 09:46
139 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 09:46
140 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 09:46
141 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 09:46
142 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 10:39
143 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 10:39
144 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 10:39
145 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 10:39
146 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 10:39
147 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 10:39
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ
DNS MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 18:06:40
2 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:04
3 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:16
4 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:18
5 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:20
6 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:22
7 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:22
8 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:23
9 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
10 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
11 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
12 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:24
13 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:24
14 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:24
15 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:24
16 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:24
17 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:24
18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:24
19 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:24
20 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:24
21 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:24
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:24
23 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:24
24 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:24
25 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
26 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
27 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
28 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:24
29 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:24
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:24
31 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
32 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:24
33 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:24
34 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:24
35 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:24
36 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:24
37 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:24
38 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:24
39 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:24
40 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:24
41 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
42 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:24
43 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
44 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:24
45 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:24
46 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:24
47 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
48 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
49 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:24
50 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:24
51 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
52 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 00:24
53 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
54 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
55 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:24
56 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
57 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:24
58 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
59 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:24
60 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:24
61 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
62 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
63 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:24
64 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:24
65 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:24
66 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:24
67 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
68 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:24
69 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
70 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:24
71 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
72 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
73 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:24
74 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:24
75 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
76 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:24
77 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:24
78 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:24
79 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:24
80 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:24
81 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:30
82 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:38
83 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:38
84 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:17
85 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 02:19
86 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:26
87 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:26
88 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 02:26
89 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:41
90 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:41
91 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 02:44
92 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 02:50
93 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:56
94 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 02:56
95 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 02:56
96 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 03:12
97 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 03:13
98 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:15
99 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03:18
100 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:18
101 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:19
102 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 03:22
103 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 04:02
104 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:06
105 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 04:35
106 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 04:52
107 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 04:53
108 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 05:26
109 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:49
110 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 05:59
111 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 06:00
112 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:31
113 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 06:55
114 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 07:05
115 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 07:43
116 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 07:51
117 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 07:51
118 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 07:51
119 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 07:51
120 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:51
121 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 08:46
122 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 09:05
123 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:05
124 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 09:21
125 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:38
126 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 09:46
127 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 10:10
128 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:10
129 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 11:03
130 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 11:04
131 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 11:05
132 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 11:06
133 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 11:24
134 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 11:24
135 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 11:24
136 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 11:53
137 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 12:11
138 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:22
139 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 12:29
140 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 13:48
141 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 14:04
142 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 14:15
143 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:29
144 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 15:35
145 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 16:00
146 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 16:26
147 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 17:03

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info