>


Tour de Pologne - POL - ME - 2.UWT
3. - 9. August 2019
6. Etappe: Zakopane - 155,00 Km
8. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 04:07:13 38,83
2 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
3 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:08
5 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:10
6 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
7 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:10
8 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:10
9 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:10
10 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
11 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
12 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:13
13 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:25
14 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:33
15 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:47
16 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:47
17 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49
18 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49
19 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:51
20 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:15
21 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:33
22 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:47
23 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 02:06
24 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:55
25 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 02:55
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:55
27 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:55
28 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 04:28
29 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 05:42
30 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 07:07
31 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 12:51
32 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 14:08
33 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 15:02
34 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 15:02
35 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 15:02
36 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 15:02
37 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 15:02
38 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 15:02
39 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 15:02
40 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:02
41 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 15:02
42 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 15:02
43 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 15:02
44 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 15:02
45 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 15:02
46 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:02
47 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 15:02
48 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 15:02
49 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 15:02
50 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 15:02
51 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 15:02
52 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:02
53 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 15:02
54 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 15:02
55 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:02
56 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 15:02
57 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 15:02
58 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 15:02
59 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:02
60 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 15:02
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 15:02
62 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 15:02
63 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 15:02
64 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 15:02
65 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 15:02
66 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 15:02
67 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:02
68 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 15:02
69 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 15:02
70 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 15:02
71 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 15:02
72 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 15:02
73 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 15:02
74 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 15:02
75 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 15:02
76 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 15:02
77 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 15:02
78 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:02
79 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:02
80 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 15:02
81 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:02
82 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 15:02
83 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 15:02
84 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 15:02
85 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 15:11
86 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 20:58
87 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 20:58
88 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 20:58
89 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 20:58
90 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 20:58
91 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:58
92 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 20:58
93 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 20:58
94 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 20:58
95 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 20:58
96 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 20:58
97 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 20:58
98 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 20:58
99 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 20:58
100 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 20:58
101 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 20:58
103 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:58
103 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 20:58
104 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 20:58
105 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 20:58
106 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 20:58
107 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 20:58
108 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 20:58
109 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 20:58
110 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 20:58
111 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 20:58
112 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 20:58
113 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 20:58
114 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 20:58
115 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 20:58
116 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 20:58
117 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 25:53
118 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 25:53
119 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 25:53
120 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 25:53
121 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 25:53
122 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 26:00
123 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 26:00
124 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:00
125 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 26:00
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE
DNF NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
DNF KANTER Max GER TEAM SUNWEB
DNF BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT
DNF MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT
DNF MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO
DNF GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL
DNS MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM
DNF ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN
DNS CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA
DNF KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 22:14:07
2 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:04
3 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:06
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:17
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:18
6 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:19
7 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:20
8 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:20
9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:20
10 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:20
11 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:20
12 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:23
13 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:35
14 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:43
15 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:49
16 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59
17 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59
18 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:01
19 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:25
20 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:57
21 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 02:16
22 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:58
23 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:58
24 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 03:05
25 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 03:05
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:05
27 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:45
28 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 04:38
29 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 05:52
30 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 09:06
31 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 12:59
32 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 14:18
33 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 15:06
34 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 15:06
35 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 15:10
36 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 15:11
37 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:12
38 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 15:12
39 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 15:12
40 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 15:12
41 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 15:12
42 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:12
43 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:12
44 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 15:12
45 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 15:12
46 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 15:12
47 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 15:12
48 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 15:12
49 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 15:12
50 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:12
51 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 15:12
52 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 15:12
53 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 15:12
54 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 15:12
55 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:12
56 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 15:12
57 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 15:12
58 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 15:12
59 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 15:12
60 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 15:12
61 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 15:12
62 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 15:12
63 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:12
64 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 15:12
65 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 15:12
66 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 15:12
67 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 15:12
68 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 15:12
69 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:12
70 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 15:12
71 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 15:12
72 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 15:12
73 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 15:12
74 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 16:18
75 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 17:14
76 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:29
77 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 17:44
78 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 18:00
79 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 18:01
80 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 19:40
81 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 20:14
82 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 21:08
83 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:08
84 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 21:08
85 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 21:08
86 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 22:22
87 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 23:28
88 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 23:34
89 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 23:40
90 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 23:40
91 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 23:59
92 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 24:02
93 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 24:03
94 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 24:06
95 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 24:34
96 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 24:46
97 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 24:50
98 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 25:19
99 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 25:37
100 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 25:52
101 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 26:03
102 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 26:43
103 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 27:10
104 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 27:17
105 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 27:49
106 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 28:05
107 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 28:27
108 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 28:35
109 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 28:35
110 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 28:35
111 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 28:35
112 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 28:35
113 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 29:26
114 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 29:30
115 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 30:05
116 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:17
117 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 32:37
118 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 33:13
119 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 34:44
120 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 34:48
121 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 36:45
122 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 36:51
123 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 37:03
124 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 37:10
125 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 41:46

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info