>


Tour de Pologne - POL - ME - 2.UWT
3. - 9. August 2019
7. Etappe: Bukowina - 132,50 Km
9. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 04:04:42 37,59
2 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:55
3 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:07
4 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 01:19
5 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:32
6 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 01:57
7 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:57
8 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 02:15
9 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 02:15
10 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:15
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 02:15
12 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:15
13 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 02:15
14 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:15
15 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 02:15
16 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:15
17 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 02:15
18 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 02:15
19 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:15
20 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:15
21 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 02:15
22 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 02:15
23 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:15
24 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:15
25 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:15
26 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:21
27 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:23
28 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 02:28
29 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:29
30 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:35
31 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:50
32 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:50
33 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:21
34 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 03:35
35 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 03:35
36 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:27
37 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 04:27
38 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 04:27
39 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 04:27
40 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 04:27
41 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 04:27
42 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 04:27
43 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 04:27
44 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:27
45 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 04:27
46 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 04:27
47 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 04:27
48 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:40
49 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 04:47
50 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 04:51
51 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 05:01
52 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 06:44
53 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 06:44
54 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:44
55 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 07:07
56 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 07:07
57 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 07:07
58 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 07:07
59 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:19
60 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 13:42
61 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 13:42
62 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 13:42
63 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 13:42
64 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:42
65 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:42
66 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 13:42
67 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 13:42
68 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 13:42
69 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 13:42
70 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:42
71 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 13:42
72 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:42
73 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 13:42
74 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:42
75 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 13:42
76 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 13:42
77 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 13:42
78 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 13:42
79 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 13:42
80 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 14:30
81 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 14:30
82 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 17:37
83 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 17:37
84 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 17:37
85 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 17:37
86 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 17:37
87 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 18:24
88 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 18:24
89 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 18:24
90 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 18:24
91 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 18:24
92 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:24
93 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 18:24
94 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 18:24
95 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18:24
96 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 18:24
97 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 18:24
98 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 18:24
99 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 18:24
100 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 18:24
101 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 18:24
102 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 18:24
103 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 18:24
104 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 18:24
105 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 18:24
106 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 18:24
107 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 18:24
108 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 18:24
109 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 18:24
110 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 19:27
DNF JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNS SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ
DNF WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB
DNF OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO
DNF DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE
DNF STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM
DNF KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 26:21:08
2 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:02
3 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:12
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:14
5 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:14
6 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:15
7 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:16
8 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:16
9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:16
10 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:19
12 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:31
13 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:39
14 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:55
15 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55
16 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:17
17 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:27
18 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 02:08
19 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:54
20 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:36
21 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 04:21
22 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT 04:52
23 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 05:13
24 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 05:37
25 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 05:53
26 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 12:11
27 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 12:28
28 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 13:42
29 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 13:54
30 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 13:56
31 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 14:21
32 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 14:50
33 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 14:50
34 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 15:02
35 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:16
36 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 15:21
37 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 15:22
38 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 15:43
39 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 16:01
40 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 16:39
41 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 17:20
42 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 17:20
43 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 17:20
44 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 17:20
45 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 17:20
46 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 17:20
47 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 17:20
48 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 17:20
49 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 17:20
50 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 17:24
51 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 17:40
52 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 17:53
53 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 18:46
54 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 18:53
55 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:37
56 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 19:37
57 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 20:00
58 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:12
59 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 22:24
60 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 25:42
61 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 26:33
62 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 26:34
63 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 26:34
64 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 26:35
65 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 26:35
66 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 26:35
67 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 26:35
68 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:35
69 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 27:41
70 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:52
71 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 28:54
72 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 29:23
73 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 30:12
74 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 30:30
75 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 30:30
76 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 30:30
77 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 31:17
78 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 31:17
79 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 31:37
80 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 31:58
81 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 32:31
82 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 32:31
83 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 33:19
84 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 33:45
85 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 36:13
86 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 37:13
87 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 38:33
88 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 39:20
89 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 39:33
90 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 39:45
91 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 39:58
92 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 40:04
93 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 40:39
94 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 40:51
95 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 41:21
96 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 41:24
97 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 41:42
98 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 41:57
99 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 43:22
100 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 44:10
101 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 44:40
102 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 44:40
103 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 46:10
104 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 49:18
105 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 50:49
106 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 50:53
107 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 52:50
108 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 53:15
109 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 53:59
110 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 57:51

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info