>


Trofeu Joaquim Agostinho - POR - ME - 2.2
11. - 14. Juli 2019
2. Etappe: Atouguia da Baleia - Torres Vedras - 152,70 Km
13. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 03:57:58 38,5
2 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00
3 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:03
4 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:03
5 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:03
6 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:03
7 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03
8 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:03
9 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:03
10 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:03
11 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03
12 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:03
13 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:03
14 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:03
15 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:03
16 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:03
17 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:11
18 GÓMEZ Antonio POR 00:11
19 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:13
20 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13
21 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:13
22 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:13
23 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:13
24 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:13
25 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 00:13
26 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:13
27 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:13
28 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:13
29 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:13
30 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:29
31 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:29
31 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:29
32 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:34
33 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 00:42
34 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:42
35 SALVADOR Marcelo POR 00:42
36 DUARTE Diogo POR 00:42
37 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:42
38 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:42
39 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:42
40 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:42
41 VEGA Sergio POR 00:42
42 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 00:42
43 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:42
44 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:42
45 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 00:42
46 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:01
47 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 01:14
48 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:03
49 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 01:49
50 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:51
51 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 01:51
52 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:53
53 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 02:40
54 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 02:40
55 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:40
56 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:40
57 AMIRI Alexander CAN 303 PROJECT 02:40
58 SILVA Daniel POR 02:57
59 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:58
60 MOTA Cristian POR 02:58
61 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 03:37
62 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:37
63 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 04:23
64 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 04:23
65 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 05:13
66 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 05:13
67 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 06:52
68 MARQUES Francisco POR 07:35
69 GUERREIRO Francisco POR 08:22
70 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 09:21
71 SALGUEIRO Carlos POR 09:21
72 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 09:38
73 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 10:54
74 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 10:54
75 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10:54
76 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:19
77 CARNEIRO João POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 12:14
78 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:14
79 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 12:14
80 SILVA Paulo POR 12:14
81 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 12:14
82 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 12:14
83 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 12:14
84 MAIN Kent RSA PROTOUCH 12:21
85 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 12:21
86 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 13:25
87 CRUZ José ANG 16:00
88 VIDEIRA Patrick POR 16:00
89 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:00
90 GUERREIRO João POR 16:50
91 DUARTE Francisco POR 16:50
92 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 16:50
93 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 16:50
94 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 16:50
95 BACA Tony MEX 303 PROJECT 16:50
96 RIBEIRO Raúl POR 16:50
97 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM 16:50
98 FOURIE James RSA PROTOUCH 16:50
99 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 16:50
100 MORAIS Francisco POR 16:50
101 DIAS José POR 16:50
102 FERNANDES João POR 16:50
103 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 16:50
104 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:50
105 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:50
106 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 16:50
107 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO - GRUPO ORESY 16:50
108 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG MASSI VIVO - GRUPO ORESY 16:50
109 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 16:50
110 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 16:50
111 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 16:50
112 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:50
DNS GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF ELLWOOD Grant USA 303 PROJECT
DNF SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA
DNF NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX
DNF AFONSO Gonçalo POR
DNF FARIA Fernando POR
DNF PEREIRA Rogério POR
DNF UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
DNF MALATSETEXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI VIVO - GRUPO ORESY
DNF CASAS GUTIERREZ Lucas ESP MASSI VIVO - GRUPO ORESY
DNF MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo PAR MASSI VIVO - GRUPO ORESY
DNF CORONEL GONZALEZ Samuel PAR MASSI VIVO - GRUPO ORESY
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 08:08:08
2 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:08
3 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:13
4 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:14
5 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:17
6 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 00:18
7 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:19
8 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:21
9 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:25
10 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:27
11 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:29
12 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:30
13 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:31
14 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:32
15 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:32
16 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:33
17 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 00:38
18 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:43
19 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:44
20 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:52
21 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:53
22 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:54
23 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:56
24 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:58
25 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:05
26 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:06
27 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 01:09
28 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:12
28 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:12
29 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 01:15
30 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:16
31 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:30
32 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:35
33 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:36
34 VEGA Sergio POR 01:43
35 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:46
36 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 01:47
37 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:54
38 SALVADOR Marcelo POR 01:56
39 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:57
40 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 02:01
41 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 02:02
42 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 02:04
43 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:10
44 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 02:12
45 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 02:35
46 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 02:55
47 GÓMEZ Antonio POR 03:00
48 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 03:12
49 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 03:36
50 AMIRI Alexander CAN 303 PROJECT 03:46
51 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:58
52 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:59
53 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 04:02
54 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 04:04
55 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 04:05
56 SILVA Daniel POR 04:14
57 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 04:47
58 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:57
59 MOTA Cristian POR 05:16
60 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 06:06
61 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 06:36
62 DUARTE Diogo POR 07:09
63 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 07:14
64 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 08:46
65 SALGUEIRO Carlos POR 09:56
66 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 10:04
67 MARQUES Francisco POR 10:10
68 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 10:58
69 GUERREIRO Francisco POR 12:08
70 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 12:32
71 MAIN Kent RSA PROTOUCH 12:50
72 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 12:52
73 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 13:08
74 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 13:31
75 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 13:38
76 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 14:35
77 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 14:37
78 SILVA Paulo POR 14:38
79 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:46
80 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 14:51
81 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 14:52
82 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 14:57
83 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 15:11
84 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 15:41
85 CARNEIRO João POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 16:15
86 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 17:39
87 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 17:41
88 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM 17:49
89 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 17:59
90 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 18:06
91 CRUZ José ANG 18:10
92 GUERREIRO João POR 18:48
93 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 18:53
94 BACA Tony MEX 303 PROJECT 19:36
95 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19:40
96 MORAIS Francisco POR 19:42
97 FOURIE James RSA PROTOUCH 19:44
98 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 19:52
99 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 20:00
100 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:05
101 NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 20:09
102 FERNANDES João POR 20:49
103 RIBEIRO Raúl POR 21:14
104 DIAS José POR 21:15
105 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO - GRUPO ORESY 21:55
106 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 23:58
107 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG MASSI VIVO - GRUPO ORESY 25:46
108 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 27:48
109 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 28:12
110 VIDEIRA Patrick POR 28:45
111 DUARTE Francisco POR 29:52
112 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info