>


Trofeu Joaquim Agostinho - POR - ME - 2.2
11. - 14. Juli 2019
3. Etappe: Foz do Arelho - Alto de Montejunto - 179,30 Km
14. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FERNANDES José POR BURGOS - BH 04:40:47 38,31
2 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:01
3 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:27
4 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:34
5 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:51
6 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:53
7 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:54
8 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:56
9 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:58
10 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:04
11 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 01:06
12 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:11
13 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:16
14 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 01:22
15 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:32
16 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:38
17 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:48
18 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:50
19 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:55
20 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 02:38
21 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:42
21 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:42
22 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 03:00
23 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:08
24 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 03:24
25 DUARTE Diogo POR 03:26
26 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:35
27 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 03:38
28 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 03:46
29 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 05:08
30 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 05:22
31 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 05:48
32 GÓMEZ Antonio POR 05:48
33 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 06:08
34 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:23
35 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 08:06
36 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 08:06
37 SALVADOR Marcelo POR 08:50
38 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 09:01
39 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10:26
40 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 10:26
41 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 10:31
42 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 10:31
43 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 10:31
44 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 11:09
45 MAIN Kent RSA PROTOUCH 11:23
46 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 12:27
47 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 12:27
48 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 13:21
49 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 13:21
50 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:21
51 BACA Tony MEX 303 PROJECT 13:21
52 VEGA Sergio POR 13:21
53 RIBEIRO Raúl POR 13:21
54 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 13:21
55 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 13:21
56 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:21
57 MOTA Cristian POR 13:21
58 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 13:21
59 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 13:21
60 FERNANDES João POR 13:26
61 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 13:30
62 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 13:31
63 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 13:33
64 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 13:47
65 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 14:49
66 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 15:39
67 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 15:39
68 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 17:05
69 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 17:05
70 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 17:08
71 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 17:12
72 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 17:25
73 AMIRI Alexander CAN 303 PROJECT 18:10
74 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 18:10
75 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 19:15
76 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG MASSI VIVO - GRUPO ORESY 20:25
77 MARQUES Francisco POR 20:25
78 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 20:25
79 CARNEIRO João POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 20:25
80 VIDEIRA Patrick POR 20:25
81 SILVA Paulo POR 20:25
82 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 20:25
83 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 20:25
84 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 20:25
85 SALGUEIRO Carlos POR 20:25
86 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:25
87 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:25
88 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:25
89 CRUZ José ANG 20:25
90 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:25
91 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:25
92 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:31
93 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:31
94 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 27:27
95 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 27:27
96 FOURIE James RSA PROTOUCH 27:27
97 DIAS José POR 28:30
98 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 28:36
99 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 28:43
100 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 31:33
101 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 31:33
102 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 32:42
103 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO - GRUPO ORESY 33:21
DNF NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA
DNF SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX
DNF SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX
DNF SILVA Daniel POR
DNF MORAIS Francisco POR
DNF GUERREIRO Francisco POR
DNF DUARTE Francisco POR
DNF GUERREIRO João POR
DNF NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 12:48:58
2 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:30
3 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 01:02
4 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 01:04
5 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:08
6 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:16
7 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:21
8 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 01:22
9 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27
10 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:28
11 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 01:37
12 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:43
13 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:46
14 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:56
15 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:07
16 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:29
17 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:41
18 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 02:48
19 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 02:51
20 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:38
21 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:51
21 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:51
22 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 04:19
23 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 05:09
24 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 05:10
25 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 05:35
26 ANDRADE Pedro POR VITO - FEIRENSE - PNB 05:37
27 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 05:42
28 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 06:12
29 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 06:51
30 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 07:06
31 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 08:22
32 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 08:35
33 GÓMEZ Antonio POR 08:45
34 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 09:08
35 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 10:09
36 DUARTE Diogo POR 10:32
37 SALVADOR Marcelo POR 10:43
38 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 11:56
39 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 12:20
40 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 13:02
41 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 14:23
42 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 14:30
43 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 14:33
44 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 14:39
45 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:45
46 VEGA Sergio POR 15:01
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 16:30
48 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 17:06
49 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 17:11
50 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 17:17
51 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 17:39
52 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 17:42
53 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 18:11
54 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 18:30
55 MOTA Cristian POR 18:34
56 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 18:44
57 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 20:32
58 STEPHENS Austin USA 303 PROJECT 21:16
59 AMIRI Alexander CAN 303 PROJECT 21:53
60 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 22:30
61 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 23:17
62 MAIN Kent RSA PROTOUCH 24:10
63 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 24:27
64 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 25:09
65 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:19
66 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 26:04
67 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 26:19
68 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 28:09
69 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 28:29
70 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 30:11
71 SALGUEIRO Carlos POR 30:18
72 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 30:30
73 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 30:32
74 MARQUES Francisco POR 30:32
75 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 30:39
76 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 31:20
77 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 31:24
78 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 31:27
79 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 32:02
80 BACA Tony MEX 303 PROJECT 32:54
81 FERNANDES João POR 34:12
82 RIBEIRO Raúl POR 34:32
83 SILVA Paulo POR 35:00
84 CARNEIRO João POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 36:37
85 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 38:07
86 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 38:09
87 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM 38:11
88 CRUZ José ANG 38:32
89 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 39:15
90 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 46:07
91 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG MASSI VIVO - GRUPO ORESY 46:08
92 FOURIE James RSA PROTOUCH 47:08
93 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 47:16
94 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 47:39
95 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 48:10
96 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 48:40
97 VIDEIRA Patrick POR 49:07
98 DIAS José POR 50:02
99 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 52:39
100 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 53:30
101 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO - GRUPO ORESY 55:13
102 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 55:48
103 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 56:55

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info