>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
Prolog: Viseu ITT - 6,00 Km
31. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

| Tages- und Gesamtwergung nach dem Prolog


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:07:28 48,21
2 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:00
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01
5 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:04
6 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06
7 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:07
8 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:07
9 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:08
10 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:08
11 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:09
12 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:09
13 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:09
14 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:10
15 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:10
16 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
17 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:11
18 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:12
19 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:12
20 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:14
21 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:14
22 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:15
23 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:15
24 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:17
25 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:17
26 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:18
27 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19
28 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21
29 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:21
30 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:21
31 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:22
32 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:22
33 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:23
34 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:23
35 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 00:23
36 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:25
37 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:26
38 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27
39 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:27
40 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:27
41 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 00:27
42 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:27
43 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:28
44 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:28
45 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:28
46 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
47 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:29
48 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:29
49 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:29
50 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30
51 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:30
52 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:30
53 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:30
54 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:30
55 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:31
56 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:31
57 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 00:32
58 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:32
59 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:32
59 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:32
60 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:33
61 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:33
62 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:33
63 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:33
64 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:33
65 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:34
66 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:34
67 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 00:35
68 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:35
69 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36
70 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36
71 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 00:36
72 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:36
73 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:37
74 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:37
75 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38
76 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:38
77 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:38
78 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 00:38
79 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
80 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:39
81 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:39
82 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:39
83 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:40
84 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:40
85 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:40
86 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:40
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:41
88 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 00:43
89 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:43
90 VEGA Sergio POR 00:43
91 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:43
92 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:44
93 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:45
94 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:46
95 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:47
96 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:47
97 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:47
98 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:47
99 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:47
100 NANCLARES Jesús POR 00:48
101 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:48
102 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:51
103 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:52
104 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:52
105 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:53
106 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 00:53
107 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:53
108 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:54
109 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 00:54
110 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:55
111 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:56
112 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:57
113 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:00
114 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:00
115 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 01:00
116 CRUZ José ANG 01:04
117 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 01:04
118 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:04
119 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:05
120 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:06
121 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:06
122 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:08
123 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 01:11
124 FOURIE James RSA PROTOUCH 01:14
125 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:21
126 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 01:22
127 MOTA Cristian POR 01:23
128 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 01:24
129 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:27
130 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 02:16
131 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MEDELLIN 02:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info