>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
10. Etappe: Vila Nova de Gaia - Porto ITT - 19,50 Km
11. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:27:31 42,52
2 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:15
3 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:27
4 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:28
5 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:58
6 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:03
7 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:14
8 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:20
9 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:21
10 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 01:23
11 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:34
12 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 01:44
13 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:48
14 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:50
15 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:52
16 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 02:08
17 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:10
18 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 02:12
19 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:12
20 MAIN Kent RSA PROTOUCH 02:13
21 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 02:16
22 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 02:18
23 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:18
24 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:22
25 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 02:24
26 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 02:26
27 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:28
28 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 02:31
29 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:33
30 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 02:37
31 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 02:39
32 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 02:43
33 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 02:44
34 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:57
35 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:59
36 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:00
37 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:00
38 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 03:01
39 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:01
40 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03
41 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:04
42 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:07
43 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:11
44 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 03:19
45 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20
46 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:21
47 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 03:21
48 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:22
49 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 03:23
50 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:23
51 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03:25
52 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:25
53 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:29
53 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:29
54 SILVA Rafael POR EFAPEL 03:33
55 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:33
56 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 03:36
57 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 03:37
58 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:38
59 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:43
60 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:44
61 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:46
62 SILVA Bruno POR EFAPEL 03:47
63 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:48
64 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:52
65 VEGA Sergio POR 03:52
66 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 03:59
67 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 03:59
68 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:04
69 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:05
70 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 04:08
71 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:14
72 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:15
73 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:19
74 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 04:21
75 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:29
76 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 04:33
77 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 04:33
78 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 04:34
79 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04:35
80 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 04:35
81 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 04:38
82 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:38
83 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 04:38
84 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 04:39
85 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 04:46
86 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 04:47
87 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:48
88 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 04:49
89 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 04:49
90 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:57
91 NANCLARES Jesús POR 04:59
92 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 05:00
93 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 05:07
94 FOURIE James RSA PROTOUCH 05:10
95 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 05:13
96 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 05:20
97 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 05:28
98 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05:34
99 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 05:36
100 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 05:37
101 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:57
102 MOTA Cristian POR 06:39
103 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 06:47
DNF FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA
Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 40:57:04
2 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:27
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:08
4 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 02:32
5 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 03:14
6 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:15
7 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:44
8 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 05:24
9 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:33
10 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 05:43
11 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 07:37
12 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 08:01
13 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:06
14 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 11:54
15 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 12:06
16 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:33
17 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 14:57
18 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:59
19 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:38
20 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 19:10
21 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 19:33
22 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 24:14
23 SILVA Rafael POR EFAPEL 24:23
24 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 26:32
25 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 27:39
26 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 28:45
27 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:29
28 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 35:00
29 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 39:50
30 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 42:57
31 VEGA Sergio POR 44:55
32 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 46:22
33 SILVA Bruno POR EFAPEL 47:01
34 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 48:04
35 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 49:22
36 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 50:09
37 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 50:41
38 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 51:25
39 MAIN Kent RSA PROTOUCH 51:35
40 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 52:10
41 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 54:30
42 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 56:16
43 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:01:16
44 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:01:17
45 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:01:58
46 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:02:41
47 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 01:04:18
48 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04:26
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:05:10
49 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:05:10
50 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:05:22
51 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:06:53
52 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:07:12
53 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:09:01
54 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:09:12
55 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:10:44
56 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:11:11
57 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:13:36
58 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 01:17:11
59 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:21:12
60 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:21:45
61 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:22:43
62 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:23:05
63 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:25:09
64 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 01:26:58
65 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:29:03
66 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:30:37
67 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:32:23
68 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:33:33
69 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 01:33:59
70 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:34:01
71 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:35:24
72 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:37:25
73 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:43:37
74 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 01:43:41
75 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:45:20
76 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:48:03
77 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 01:49:31
78 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 01:53:35
79 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 01:53:53
80 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:56:19
81 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:56:47
82 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 02:00:03
83 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:06:14
84 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 02:06:30
85 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:07:47
86 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 02:07:51
87 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:12:21
88 MOTA Cristian POR 02:17:20
89 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:17:28
90 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:18:33
91 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:19:37
92 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:20:59
93 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 02:22:36
94 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:23:14
95 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:24:51
96 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:31:58
97 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 02:36:03
98 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 02:36:24
99 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:57:32
100 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 02:57:33
101 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 02:59:54
102 NANCLARES Jesús POR 03:03:56
103 FOURIE James RSA PROTOUCH 03:21:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info