>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
2. Etappe: Marinha Grande - Loures - 198,50 Km
2. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:50:05 41,05
2 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:01
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:03
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:03
5 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:03
6 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:03
7 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:03
8 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:03
9 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:03
10 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:08
11 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:08
12 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:10
13 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:10
14 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:10
15 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:10
16 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:16
17 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:16
18 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:16
19 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:16
20 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
21 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:16
22 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:16
23 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:16
24 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20
25 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:20
26 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:20
27 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:20
28 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:20
29 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:20
30 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20
31 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:20
32 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:20
33 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:20
34 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:20
35 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:20
36 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20
37 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:20
38 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:20
39 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:27
40 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:27
41 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:31
42 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:31
43 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33
44 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:34
45 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:34
46 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:34
47 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:34
48 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:34
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:34
49 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:34
50 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:34
51 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
52 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
53 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
54 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:39
55 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 00:39
56 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 00:43
57 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:43
58 VEGA Sergio POR 00:43
59 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:46
60 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:49
61 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:54
62 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:56
63 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:58
64 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 01:00
65 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:04
66 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 01:06
67 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:06
68 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:06
69 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:06
70 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:06
71 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:08
72 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:10
73 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:16
74 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:16
75 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:18
76 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18
77 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:20
78 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 01:27
79 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 01:39
80 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:39
81 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 01:39
82 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:39
83 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:39
84 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:39
85 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 01:39
86 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:42
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:42
88 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 01:46
89 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:46
90 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:48
91 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 01:52
92 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:52
93 MAIN Kent RSA PROTOUCH 01:55
94 CRUZ José ANG 02:40
95 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:40
96 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 02:47
97 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 02:53
98 NANCLARES Jesús POR 03:05
99 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 03:41
100 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 03:54
101 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:54
102 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 03:54
103 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 03:54
104 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04:28
105 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 05:11
106 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:11
107 MOTA Cristian POR 05:28
108 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 05:37
109 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 05:37
110 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 06:46
111 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 06:46
112 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 07:38
113 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 08:26
114 FOURIE James RSA PROTOUCH 08:26
115 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:44
116 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR 10:32
117 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 10:34
118 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 10:34
119 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 10:34
120 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:46
121 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 10:57
122 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 11:33
123 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 11:33
124 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 12:56
125 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:48
126 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:48
127 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 13:48
128 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:06
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 09:44:43
2 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03
3 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:07
4 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:08
5 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:09
6 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:11
7 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:11
8 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:12
9 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:14
10 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:17
11 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:20
12 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:23
13 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:25
14 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
15 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:27
16 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:30
17 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:31
18 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:32
19 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:36
20 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37
21 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:38
22 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:40
23 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:40
24 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:41
25 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:42
26 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:43
27 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:43
28 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:44
29 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:45
30 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:47
31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:48
32 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:52
33 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:53
34 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:53
35 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:53
36 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:55
37 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:55
38 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:55
39 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:57
40 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:58
41 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:58
42 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:00
43 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:00
44 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:01
45 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:03
46 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:03
46 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:03
47 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08
48 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:08
49 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:10
50 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:11
51 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:13
52 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 01:14
53 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15
54 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:17
55 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:18
56 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:23
57 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:30
58 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:30
59 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 01:34
60 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 01:34
61 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 01:35
62 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:36
63 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:37
64 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 01:43
65 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:43
66 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:45
67 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:45
68 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:46
69 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:47
70 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 01:54
71 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:55
72 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:57
73 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:58
74 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:03
75 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:07
76 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:15
77 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:16
78 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 02:17
79 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 02:17
80 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 02:18
81 VEGA Sergio POR 02:18
82 MAIN Kent RSA PROTOUCH 02:26
83 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 02:29
84 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:31
85 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 02:32
86 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:33
87 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:01
88 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:06
89 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 03:07
90 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:08
91 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 03:23
92 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:28
93 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 04:01
94 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04:01
95 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 04:14
96 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 04:31
97 CRUZ José ANG 04:35
98 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 05:15
99 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:43
100 NANCLARES Jesús POR 05:53
101 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 06:11
102 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06:28
103 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:14
104 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 07:16
105 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 07:27
106 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 08:40
107 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 09:10
108 MOTA Cristian POR 10:24
109 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:16
110 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 11:40
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 11:57
112 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 12:07
113 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 13:19
114 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:27
115 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 13:40
116 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 13:42
117 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 15:36
118 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:51
119 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 20:38
120 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 20:57
121 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 22:36
122 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 33:39
123 FOURIE James RSA PROTOUCH 37:05
124 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR 39:50
125 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 39:55
126 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 42:31
127 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:06
128 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 46:39

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info