>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
3. Etappe: Santarém - Castelo Branco - 194,10 Km
3. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 05:11:37 35
2 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
3 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
4 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
5 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
6 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:00
7 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:00
8 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00
9 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:00
10 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
11 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
12 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00
13 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:00
14 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
15 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00
16 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
17 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:00
18 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 00:00
19 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
20 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
21 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
22 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
23 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:00
24 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00
25 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
26 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
27 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:06
28 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06
29 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:06
30 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:06
31 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:06
32 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:06
33 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:06
34 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:06
35 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 00:06
36 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
37 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:06
38 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:06
39 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:06
40 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:06
41 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:06
42 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:06
43 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:06
44 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:06
45 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:06
46 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:06
47 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:06
48 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:06
49 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06
50 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:06
51 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:06
52 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:06
53 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:06
54 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:06
55 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:06
56 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
57 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:06
58 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06
59 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:06
60 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06
61 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:06
62 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:16
63 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:18
64 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:18
65 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:18
66 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
67 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 00:18
68 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:18
69 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:18
70 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 00:18
71 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:18
71 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:18
72 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 00:18
73 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:18
74 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:18
75 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:18
76 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:18
77 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:18
78 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
79 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31
80 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 00:33
81 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 00:37
82 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:41
83 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:41
84 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:41
85 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:41
86 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:46
87 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:46
88 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:46
89 CRUZ José ANG 00:46
90 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 01:24
91 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:27
92 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:37
93 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:37
94 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:37
95 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:51
96 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:06
97 FOURIE James RSA PROTOUCH 02:09
98 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:27
99 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:27
100 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 02:31
101 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:50
102 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 03:24
103 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:24
104 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 03:24
105 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 03:24
106 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 03:24
107 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 03:24
108 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03:24
109 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 03:29
110 VEGA Sergio POR 03:47
111 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:47
112 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 03:47
113 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:47
114 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:47
115 MOTA Cristian POR 03:47
116 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 03:47
117 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 03:47
118 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:04
119 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 04:04
120 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 05:07
121 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:51
122 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 21:11
123 NANCLARES Jesús POR 21:11
124 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21:11
DNF GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 14:56:20
2 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03
3 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:08
4 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:09
5 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 00:11
6 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:12
7 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:14
8 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:17
9 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:20
10 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:23
11 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:23
12 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:23
13 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
14 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:27
15 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:31
16 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:31
17 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:32
18 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:36
19 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:36
20 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:42
21 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:43
22 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:44
23 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:46
24 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:46
25 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:47
26 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:49
27 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:51
28 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:53
29 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:53
30 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 00:58
31 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:58
32 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:59
33 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:01
34 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01
35 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 01:01
36 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 01:02
37 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03
38 SILVA Rafael POR EFAPEL 01:04
39 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:06
40 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:06
41 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:07
42 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08
43 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:09
44 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:10
45 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:11
46 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:14
47 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:19
48 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:21
48 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:21
49 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:23
50 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:24
51 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:29
52 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:33
53 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 01:35
54 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:36
55 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 01:40
56 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:41
57 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:46
58 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 01:51
59 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:51
60 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 01:52
61 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 01:54
62 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:55
63 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:04
64 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:09
65 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 02:09
66 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:11
67 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:16
68 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:21
69 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 02:23
70 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:24
71 MAIN Kent RSA PROTOUCH 02:32
72 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:33
73 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 02:35
74 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:39
75 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:43
76 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 02:44
77 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 02:47
78 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 02:50
79 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 02:51
80 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:57
81 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:01
82 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 03:25
83 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:27
84 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:34
85 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03:44
86 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:58
87 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 04:04
88 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 04:32
89 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 04:47
90 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 05:11
91 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14
92 CRUZ José ANG 05:21
93 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:33
94 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 05:42
95 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:01
96 VEGA Sergio POR 06:05
97 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 07:25
98 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 07:27
99 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 07:46
100 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 07:55
101 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 08:05
102 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 09:35
103 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:01
104 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 11:03
105 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 12:27
106 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 12:39
107 MOTA Cristian POR 14:11
108 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 14:56
109 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:20
110 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 15:21
111 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 15:44
112 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:51
113 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 17:29
114 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19:00
115 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:18
116 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 22:42
117 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 24:44
118 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 25:45
119 NANCLARES Jesús POR 27:04
120 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 33:18
121 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 34:51
122 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 35:03
123 FOURIE James RSA PROTOUCH 39:14
124 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 52:30

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info