>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
4. Etappe: Pampilhosa da Serra - Covilhã - 145,00 Km
4. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 04:20:36 33,38
2 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:01
3 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:05
4 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:05
5 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:12
6 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:18
7 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:20
8 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:20
9 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:23
10 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:27
11 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:56
12 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:14
13 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 01:18
14 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:26
15 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 01:33
16 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 01:57
17 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 04:13
18 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:28
19 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:03
20 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 05:40
21 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 06:03
22 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:06
23 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 06:07
24 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 06:07
25 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:13
26 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:20
27 VEGA Sergio POR 07:13
28 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:13
29 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:42
30 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:50
30 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:50
31 SILVA Bruno POR EFAPEL 08:06
32 SILVA Rafael POR EFAPEL 08:06
33 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 08:06
34 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 08:08
35 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 08:31
36 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:56
37 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09:34
38 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 09:34
39 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 09:34
40 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 09:34
41 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 10:56
42 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:18
43 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:18
44 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 12:01
45 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:23
46 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 16:37
47 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 16:37
48 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 16:37
49 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:06
50 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 19:04
51 MOTA Cristian POR 19:04
52 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:04
53 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 19:04
54 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 19:04
55 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 19:04
56 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 19:04
57 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:04
58 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 19:04
59 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19:04
60 MAIN Kent RSA PROTOUCH 19:04
61 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 19:04
62 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 20:26
63 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 20:28
64 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 20:28
65 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 20:28
66 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:28
67 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 20:28
68 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 20:28
69 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 20:28
70 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 21:39
71 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 21:39
72 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:39
73 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 23:01
74 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 23:44
75 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:44
76 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 23:44
77 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 23:44
78 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:22
79 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:22
80 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 24:56
81 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:16
82 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:16
83 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:16
84 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:16
85 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 27:16
86 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 27:16
87 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 27:30
88 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 27:51
89 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 27:51
90 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 28:53
91 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:56
92 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 31:45
93 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 31:45
94 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 31:45
95 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 31:45
96 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 31:45
97 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 31:45
98 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 31:45
99 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 31:45
100 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:45
101 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 31:45
102 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 31:45
103 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 31:45
104 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:45
105 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:45
106 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 31:45
107 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:45
108 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 31:50
109 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 31:50
110 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 31:50
111 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 31:50
112 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 34:44
113 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 34:44
114 FOURIE James RSA PROTOUCH 34:44
115 NANCLARES Jesús POR 36:00
116 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 36:21
117 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 37:19
118 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 51:02
119 CRUZ José ANG 51:02
120 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 51:02
121 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 51:02
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 19:16:57
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:13
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:20
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:27
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:40
6 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:06
7 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:07
8 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:08
9 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:18
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:26
11 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 01:28
12 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 02:01
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:07
14 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 02:18
15 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:36
16 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 02:45
17 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 05:15
18 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 05:56
19 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 06:10
20 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:15
21 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:50
22 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 07:03
23 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:13
24 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 07:20
25 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:10
26 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:26
27 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 08:44
28 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:47
29 SILVA Bruno POR EFAPEL 08:49
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 08:53
31 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 09:03
32 SILVA Rafael POR EFAPEL 09:09
33 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 09:10
33 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 09:10
34 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 09:21
35 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 10:26
36 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 10:32
37 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 11:18
38 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 11:56
39 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 12:36
40 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:42
41 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:50
42 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 13:11
43 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 13:17
44 VEGA Sergio POR 13:17
45 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:28
46 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 18:16
47 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 18:30
48 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 19:29
49 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:09
50 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 20:49
51 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 20:54
52 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 20:58
53 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 20:59
54 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21:07
55 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 21:12
56 MAIN Kent RSA PROTOUCH 21:35
57 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:35
58 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 21:36
59 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 21:47
60 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 21:51
61 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 22:04
62 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 22:08
63 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 23:02
64 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 23:29
65 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 24:42
66 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 24:45
67 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 25:04
68 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 25:05
69 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:41
70 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:46
71 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 25:50
72 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:22
73 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 26:32
74 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 27:04
75 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 27:19
76 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:58
77 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 27:58
78 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 28:38
79 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:06
80 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 29:21
81 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 29:25
82 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 29:26
83 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:31
84 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 31:38
85 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:47
86 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 32:20
87 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:28
88 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:48
89 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 32:52
90 MOTA Cristian POR 33:14
91 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:53
92 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 34:05
93 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 34:41
94 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 35:09
95 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 35:23
96 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 35:42
97 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 35:48
98 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 36:16
99 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 36:55
100 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 39:09
101 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 40:09
102 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 42:47
103 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 43:48
104 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 44:28
105 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 44:44
106 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 46:15
107 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 47:04
108 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 47:10
109 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 47:21
110 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 47:28
111 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 51:02
112 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 54:26
113 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 55:48
114 CRUZ José ANG 56:22
115 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 58:28
116 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 59:06
117 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 59:27
118 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 01:00:28
119 NANCLARES Jesús POR 01:03:03
120 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 01:06:52
121 FOURIE James RSA PROTOUCH 01:13:57

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info