>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
5. Etappe: Oliveira do Hospital - Guarda - 158,00 Km
5. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 04:02:53 39,3
2 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:11
3 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28
5 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:30
6 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 00:33
7 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:43
8 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 01:34
9 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 01:44
10 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:46
11 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 01:48
12 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:48
13 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:51
14 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:53
15 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 01:53
16 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:53
17 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:53
18 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:57
19 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:57
20 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:57
21 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:59
22 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:59
23 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:03
24 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 02:04
25 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 02:04
26 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:13
27 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:15
28 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 02:16
29 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 02:16
30 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:27
31 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 02:30
32 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:30
33 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 02:30
34 SILVA Bruno POR EFAPEL 02:32
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 02:32
36 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:34
37 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 02:35
38 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 02:37
39 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:38
40 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 02:38
41 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 02:41
42 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 02:41
43 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:48
44 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:48
45 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:48
46 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:51
47 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:55
48 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 02:58
49 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:59
50 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 03:05
51 MAIN Kent RSA PROTOUCH 03:05
52 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:07
53 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 03:07
54 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:11
54 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:11
55 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:11
56 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 03:16
57 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:22
58 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:36
59 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:36
60 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:46
61 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 03:49
62 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 04:20
63 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:20
64 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 04:20
65 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 04:20
66 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 04:23
67 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:28
68 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:38
69 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:59
70 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 05:16
71 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 05:18
72 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 06:23
73 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 06:25
74 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 06:25
75 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 06:32
76 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 06:34
77 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 06:44
78 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 06:55
79 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:55
80 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 06:57
81 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:27
82 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:27
83 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 08:16
84 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 08:18
85 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 08:20
86 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 10:45
87 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 10:46
88 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 14:22
89 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 14:40
90 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:40
91 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 16:00
92 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 16:00
93 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 16:00
94 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 16:00
95 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 17:15
96 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 17:15
97 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 17:44
98 VEGA Sergio POR 17:44
99 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 17:52
100 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17:52
101 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:52
102 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 17:56
103 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:56
104 CRUZ José ANG 28:37
105 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 28:37
106 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 28:37
107 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 28:37
108 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 28:37
109 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 28:37
110 MOTA Cristian POR 28:37
111 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:37
112 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 28:37
113 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 28:37
114 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 28:37
115 NANCLARES Jesús POR 28:37
116 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 28:37
117 FOURIE James RSA PROTOUCH 28:37
118 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 28:37
119 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 28:37
DNF VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN
DNF LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 23:21:36
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:15
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:22
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:25
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:45
6 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:14
7 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:17
8 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:21
9 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:25
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:33
11 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 01:46
12 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 02:08
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:20
14 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:47
15 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 03:02
16 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 03:40
17 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 05:26
18 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:42
19 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 06:48
20 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 07:01
21 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 07:09
22 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 07:21
23 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 07:50
24 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:52
25 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:15
26 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:54
27 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:07
28 SILVA Bruno POR EFAPEL 09:35
29 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 09:45
30 SILVA Rafael POR EFAPEL 09:55
31 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 09:56
32 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 10:05
33 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 10:35
33 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 10:35
34 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 10:56
35 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 11:06
36 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 11:53
37 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 13:37
38 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:03
39 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 14:22
40 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 14:30
41 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 14:30
42 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 14:32
43 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:25
44 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 19:13
45 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 20:50
46 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:11
47 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 21:19
48 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 22:00
49 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 22:14
50 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 22:28
51 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 22:48
52 MAIN Kent RSA PROTOUCH 22:54
53 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 22:59
54 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:01
55 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 23:46
56 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:47
57 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 24:10
58 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 24:30
59 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 24:33
60 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 25:12
61 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 26:06
62 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:24
63 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:31
64 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 27:48
65 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 28:07
66 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:08
67 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 28:08
68 VEGA Sergio POR 29:15
69 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:54
70 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 31:04
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 31:19
72 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 32:56
73 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:39
74 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 34:00
75 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 34:13
76 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 35:08
77 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 35:56
78 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 36:05
79 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 36:22
80 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 36:47
81 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:37
82 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 38:26
83 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:29
84 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 38:41
85 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 39:18
86 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 39:27
87 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 40:55
88 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 41:32
89 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41:52
90 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 44:08
91 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 47:57
92 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 47:58
93 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 47:59
94 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 48:19
95 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 49:56
96 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 50:52
97 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 52:41
98 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 53:43
99 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 53:55
100 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 55:07
101 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 56:26
102 MOTA Cristian POR 01:00:05
103 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00:44
104 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:01:44
105 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 01:02:39
106 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:03:10
107 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 01:03:38
108 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:03:56
109 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:10:39
110 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:11:19
111 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:22:39
112 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 01:22:58
113 CRUZ José ANG 01:23:13
114 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 01:25:19
115 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:25:57
116 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:26:18
117 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 01:27:19
118 NANCLARES Jesús POR 01:29:54
119 FOURIE James RSA PROTOUCH 01:40:48

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info