>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
6. Etappe: Torre de Moncorvo - Bragança - 189,20 Km
7. August 20199

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:55:14 38,45
2 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
3 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:10
4 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
5 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:33
6 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:33
7 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:33
8 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:33
9 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:36
10 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:48
11 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:10
12 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 04:30
13 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:30
14 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 04:30
15 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:30
16 SILVA Rafael POR EFAPEL 04:30
17 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 04:30
18 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 04:30
19 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:30
20 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 04:30
21 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 04:30
22 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 04:30
23 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 04:30
24 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 04:30
25 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:30
26 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 04:30
27 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:30
28 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 04:30
29 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:30
30 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 04:30
31 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 04:30
32 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:30
33 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 04:30
34 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:30
35 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 04:30
36 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 04:30
37 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 04:30
38 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 04:30
39 MAIN Kent RSA PROTOUCH 04:30
40 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 04:30
41 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 04:30
42 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:30
43 VEGA Sergio POR 04:30
44 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:30
45 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 04:30
46 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 04:30
47 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:30
48 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:30
49 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:30
50 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:30
51 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 04:30
52 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 04:30
53 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:30
54 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 04:30
55 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:30
56 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:30
57 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 04:30
58 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 04:30
59 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 04:30
60 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 04:30
61 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:35
62 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:30
63 SILVA Bruno POR EFAPEL 04:30
64 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 04:30
65 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 04:30
66 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 07:07
67 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 08:50
68 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 04:30
69 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 08:58
70 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:30
71 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 08:58
72 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 04:30
73 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 04:30
74 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:27
75 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 09:27
76 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 09:39
77 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:31
78 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 12:09
79 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:40
80 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 20:41
81 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 20:41
82 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 22:58
83 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 22:58
84 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 22:58
85 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 22:58
86 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 22:58
87 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 22:58
88 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 22:58
89 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 22:58
90 NANCLARES Jesús POR 22:58
91 MOTA Cristian POR 22:58
92 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 22:58
93 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 22:58
94 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22:58
95 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22:58
96 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 22:58
97 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 22:58
98 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 22:58
99 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 22:58
100 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:58
101 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 22:58
101 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 22:58
102 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 22:58
103 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 22:58
104 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 22:58
105 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 22:58
106 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:58
107 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 22:58
108 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 22:58
109 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 22:58
110 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 22:58
111 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 22:58
112 FOURIE James RSA PROTOUCH 24:01
113 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 26:44
DNF GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF BENEKE Calvin RSA PROTOUCH
DNF COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD
DNF ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
DNF CRUZ José ANG
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 28:21:20
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:15
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:22
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:25
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:45
6 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:14
7 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:17
8 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:21
9 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:25
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:33
11 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 01:46
12 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 02:08
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:20
14 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 03:02
15 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 03:40
16 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 05:26
17 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:42
18 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 06:48
19 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 07:01
20 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 07:09
21 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 07:21
22 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 07:50
23 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:52
24 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:15
25 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:54
26 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:07
27 SILVA Bruno POR EFAPEL 09:35
28 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 09:45
29 SILVA Rafael POR EFAPEL 09:55
30 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 09:56
31 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 10:05
32 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10:25
33 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 10:33
34 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 10:56
35 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 11:06
36 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 11:53
37 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 13:37
38 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:03
39 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 14:30
40 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 16:56
41 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 19:49
42 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 20:48
43 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 20:52
44 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:11
45 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 21:15
46 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 21:19
47 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 22:28
48 MAIN Kent RSA PROTOUCH 22:54
49 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:01
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:04
51 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 23:33
52 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:11
53 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 25:52
54 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 27:09
55 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:31
56 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:08
57 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 29:03
57 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 29:03
58 VEGA Sergio POR 29:15
59 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 29:42
60 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 29:53
61 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 30:25
62 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 32:56
63 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:00
64 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 33:04
65 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:39
66 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:06
67 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 34:13
68 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 35:08
69 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 36:05
70 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 36:22
71 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 38:41
72 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 40:21
73 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 40:28
74 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 41:15
75 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 41:16
76 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 41:27
77 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 41:32
78 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41:52
79 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 42:17
80 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 42:54
81 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 45:52
82 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 48:19
83 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 49:32
84 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 52:18
85 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 52:28
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 53:58
87 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 54:24
88 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 55:07
89 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56:05
90 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 57:46
91 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 57:55
92 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 59:26
93 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00:44
94 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:06:26
95 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 01:06:27
96 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:08:24
97 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 01:11:09
98 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:12:11
99 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:12:23
100 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:14:54
101 MOTA Cristian POR 01:18:33
102 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:20:12
103 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 01:21:07
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:21:38
105 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 01:22:06
106 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:29:47
107 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 01:41:26
108 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 01:43:47
109 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:44:46
110 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:44:53
111 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 01:45:47
112 NANCLARES Jesús POR 01:48:22
113 FOURIE James RSA PROTOUCH 02:00:19

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info