>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
7. Etappe: Bragança - Montalegre - 156,20 Km
8. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:25:39 35,28
2 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:02
3 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:02
4 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
5 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:18
6 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:34
7 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:39
8 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:43
9 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:43
10 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:47
11 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 01:04
12 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 01:44
13 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 03:35
14 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 03:46
15 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 03:49
16 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 04:01
17 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:05
18 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:05
19 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 04:09
20 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:09
21 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 04:09
22 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 04:09
23 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 04:15
24 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 04:15
25 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 04:26
26 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 04:26
27 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:38
28 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 04:42
29 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 04:49
30 SILVA Rafael POR EFAPEL 05:04
31 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:31
32 VEGA Sergio POR 05:31
33 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:40
34 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 05:56
35 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 06:11
36 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 06:12
37 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 06:28
38 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 06:29
39 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 06:29
40 MAIN Kent RSA PROTOUCH 06:31
41 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 06:32
42 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:23
43 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 07:23
44 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:23
44 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:23
45 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 08:32
46 SILVA Bruno POR EFAPEL 08:43
47 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 08:43
48 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 08:43
49 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 09:05
50 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 10:25
51 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 10:25
52 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 10:25
53 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 11:43
54 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:04
55 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 13:43
56 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 13:43
57 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:43
58 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 14:58
59 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:58
60 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 14:58
61 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 14:59
62 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:34
63 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:34
64 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 15:34
65 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:34
66 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 15:38
67 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 15:38
68 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 15:39
69 MOTA Cristian POR 15:51
70 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:51
71 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 15:51
72 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 15:51
73 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 24:08
74 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 24:08
75 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 24:08
76 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 24:08
77 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:08
78 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 24:08
79 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 24:08
80 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 24:08
81 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 24:08
82 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 24:08
83 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:08
84 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:08
85 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 24:08
86 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:08
87 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:08
88 NANCLARES Jesús POR 24:08
89 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 24:08
90 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:08
91 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 24:08
92 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 24:08
93 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:08
94 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:08
95 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 24:08
96 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 24:08
97 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:08
98 FOURIE James RSA PROTOUCH 24:08
99 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:08
100 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 24:08
101 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 24:08
102 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:08
103 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 24:08
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:08
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:08
106 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 24:08
107 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 24:08
108 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 26:23
109 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 26:33
110 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 28:03
111 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 28:39
112 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 28:39
113 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 28:39
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 32:50:59
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:01
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:15
4 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:31
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:46
6 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:22
7 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:26
8 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 01:34
9 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:40
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:42
11 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 01:57
12 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 02:01
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:29
14 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:55
15 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 03:52
16 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 05:12
17 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 05:31
18 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 05:36
19 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 05:52
20 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 07:20
21 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 07:51
22 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 08:10
23 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:30
24 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 08:50
25 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 09:16
26 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:46
27 SILVA Rafael POR EFAPEL 10:59
28 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 11:44
29 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 12:08
30 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 12:16
31 SILVA Bruno POR EFAPEL 14:18
32 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 14:19
33 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 16:36
34 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:50
35 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 17:52
36 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 18:09
37 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 19:28
38 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:05
39 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 20:12
40 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 20:55
41 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 22:01
42 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 22:51
43 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:14
44 MAIN Kent RSA PROTOUCH 25:25
45 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:37
46 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:24
47 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 29:04
48 VEGA Sergio POR 30:46
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 32:26
49 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 32:26
50 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 32:31
51 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:47
52 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 34:06
53 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 37:18
54 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 38:07
55 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:26
56 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 39:57
57 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 40:52
58 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 41:10
59 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 41:27
60 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 41:56
61 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 44:19
62 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 45:13
63 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 45:26
64 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 45:40
65 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 45:54
66 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 46:00
67 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 46:53
68 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 48:16
69 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 49:50
70 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 52:53
71 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 53:01
72 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 53:04
73 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 53:08
74 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 53:23
75 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 54:29
76 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 54:50
77 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 55:04
78 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 55:16
79 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 56:13
80 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
81 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 03:02
82 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 04:50
83 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 06:00
84 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 06:58
85 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 08:27
86 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 09:40
87 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:35
88 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 12:36
89 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:06
90 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 14:32
91 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 16:10
92 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:13
93 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:34
94 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 22:34
95 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 25:52
96 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 26:34
97 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 28:32
98 MOTA Cristian POR 30:24
99 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 31:17
100 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 32:19
101 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 32:31
102 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 41:15
103 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:46
104 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 42:14
105 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 42:35
106 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 49:55
107 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 01:34
108 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 03:55
109 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 04:54
110 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 05:55
111 NANCLARES Jesús POR 08:30
112 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 08:56
113 FOURIE James RSA PROTOUCH 20:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info