>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
8. Etappe: Viana do Castelo - Felgueiras - 156,60 Km
9. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENTA João POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  03:49:18 40,97
2  BRANDÃO Joni POR EFAPEL  00:02
3  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO  00:02
4  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING/TAVIRA  00:05
5  CÉSAR Gustavo POR W52/FC PORTO  00:05
6  CELANO Danilo LAT PRODIR  00:05
7  GARCÍA DE MATEOS Vicente POR AVILUDO/LOULETANO  00:05
8  MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN  00:05
9  PINTO Edgar POR W52/FC PORTO  00:08
10  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  00:08
11  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL  00:08
12  HERNÁNDEZ Oscar POR AVILUDO/LOULETANO  00:17
13  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  00:19
14  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO  00:20
15  SANCHO Hugo POR MIRANDA/MORTÁGUA  00:21
16  CUADRADO Unai ESP EQUIPO EUSKADI  00:21
17  LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA SAMSIC  00:21
18  DEL PINO Jesus POR VITO/FEIRENSE/PNB  00:21
19  MENDONÇA Luis POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  00:25
20  OSORIO Juan Felipe POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  00:29
21  BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  00:31
22  GONCALVES Gaspar POR MIRANDA/MORTÁGUA  00:34
23  FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA SAMSIC  00:39
24  JENSEN August ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:39
25  MARQUE Alejandro Manuel POR SPORTING/TAVIRA  00:39
26  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  00:42
27  DUARTE Emanuel POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  00:48
28  TRUEBA Alvaro POR SPORTING/TAVIRA  00:48
29  RUEGG Lukas SUI SWISS RACE ACADEMY  00:48
30  AMEZQUETA Julen ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  00:52
31  MAIN Kent RSA PROTOUCH  00:52
32  SEVILLA Óscar COL MEDELLIN  00:52
33  RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA SAMSIC  00:52
34  BARBOSA Márcio POR AVILUDO/LOULETANO  00:54
35  PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  00:54
36  VEGA Sergio POR MIRANDA/MORTÁGUA  00:54
37  SILVA Rafael POR EFAPEL  00:57
38  MACHADO Tiago POR SPORTING/TAVIRA  00:57
39  AZURMENDI Ibai ESP EQUIPO EUSKADI  00:57
40  FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  00:57
41  FERNANDES Luis POR AVILUDO/LOULETANO  00:57
42  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  01:11
43  LOURENCO Rafael POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  01:18
44  MARTIN Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI  01:23
45  RAMALHO Andrè POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  01:35
46  LIVRAMENTO David POR SPORTING/TAVIRA  01:52
47  CARDOSO Filipe POR VITO/FEIRENSE/PNB  01:52
48  LOPES Pedro Jose POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  01:52
49  OYOLA Róbigzon Leandro COL MEDELLIN  01:52
50  ISIDORO Micael ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  01:52
51  THURAU Björn POR VITO/FEIRENSE/PNB  02:01
52  GRIGORYEV Alexander POR SPORTING/TAVIRA  02:13
53  CALDEIRA Samuel José POR W52/FC PORTO  02:58
54  OVETT Freddy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  03:31
55  PERRY Ben ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  03:31
56  SILVA Bruno POR EFAPEL  03:34
57  PAULINHO Sérgio Miguel POR EFAPEL  03:34
58  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO  03:40
59  MATIAS Joao POR VITO/FEIRENSE/PNB  04:30
60  MEIRELES Nuno POR AVILUDO/LOULETANO  04:32
61  PELEGRÍ Óscar POR VITO/FEIRENSE/PNB  04:47
62  DEMPSTER Zak ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  05:22
63  FICARA Pierpaolo LAT PRODIR  05:22
64  TIZZA Marco LAT PRODIR  05:22
65  MESTRE Daniel POR W52/FC PORTO  05:38
66  DE LA FUENTE David POR AVILUDO/LOULETANO  05:48
67  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  07:14
68  ARISTI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  07:14
69  ZABALA Josu POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  07:26
70  GEBREMEDHIN Awet ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  08:19
71  BARBOSA João POR VITO/FEIRENSE/PNB  08:24
72  FRIESECKE Gian SUI SWISS RACE ACADEMY  10:06
73  REUTIMANN Mathias SUI SWISS RACE ACADEMY  10:06
74  RIBEIRO David POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  10:06
75  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  10:06
76  NUNES Hugo POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  12:23
77  GOMES Luis POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  12:23
78  GUERRERO Pablo POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  12:23
79  CUADROS Álvaro ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  12:23
80  ANTÓNIO Dário ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  12:23
81  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  12:23
82  FREITAS Daniel POR MIRANDA/MORTÁGUA  12:23
83  MIHAYLOV Nikolay POR EFAPEL  16:10
84  MENDES José POR SPORTING/TAVIRA  16:52
85  PAUMANN Fabian SUI SWISS RACE ACADEMY  16:52
86  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  16:52
87  KRAHEMANN Raphael SUI SWISS RACE ACADEMY  16:52
88  GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA SAMSIC  16:52
89  LUKŠEVICS Viesturs LAT PRODIR  16:52
90  RICO BORDERA Raúl POR VITO/FEIRENSE/PNB  16:52
91  SOTO Nelson Andrés ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  16:52
92  EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO  16:52
93  NANCLARES Jesus Angel POR MIRANDA/MORTÁGUA  16:52
94  FERRARI Fabricio POR EFAPEL  16:52
95  FOURIE James RSA PROTOUCH  16:52
96  MOTA Cristian POR MIRANDA/MORTÁGUA  16:52
97  WELTEN Bram FRA TEAM ARKEA SAMSIC  16:52
98  LINAREZ Leangel POR MIRANDA/MORTÁGUA  16:52
99  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH  16:52
100  SARDINHA Diogo ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  16:52
101  SCHEULEN Marvin POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  16:52
102  COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  16:52
103  RUEGG Timon SUI SWISS RACE ACADEMY  16:52
104  MALUCELLI Matteo ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  16:52
105  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN  17:45
106  HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH  17:45
107  JUARISTI Txomin ESP EQUIPO EUSKADI  17:49
108  LOPEZ Diego ESP EQUIPO EUSKADI  17:49
109  BARBIO António POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  17:52
110  THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACE ACADEMY  17:56
111  SOTO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI  18:04
112  GOIKOETXEA Peio ESP EQUIPO EUSKADI  18:04
113  APPOLLONIO Davide LAT PRODIR  18:04
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BRANDÃO Joni POR EFAPEL  36:40:19
2  RODRIGUES João POR W52/FC PORTO  00:01
3  CÉSAR Gustavo POR W52/FC PORTO  00:18
4  GARCÍA DE MATEOS Vicente POR AVILUDO/LOULETANO  00:34
5  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL  00:52
6  BENTA João POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  01:20
7  RODRIGUES David Miguel Costa POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  01:32
8  MONTOYA Cristhian COL MEDELLIN  01:37
9  PINTO Edgar POR W52/FC PORTO  01:46
10  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING/TAVIRA  02:00
11  CARVALHO Antonio POR W52/FC PORTO  02:19
12  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  02:46
13  FERNANDES Luis POR AVILUDO/LOULETANO  02:47
14  FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA SAMSIC  03:32
15  SANCHO Hugo POR MIRANDA/MORTÁGUA  04:11
16  OSORIO Juan Felipe POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  05:39
17  DEL PINO Jesus POR VITO/FEIRENSE/PNB  06:11
18  MACHADO Tiago POR SPORTING/TAVIRA  06:31
19  MARQUE Alejandro Manuel POR SPORTING/TAVIRA  08:28
20  CUADRADO Unai ESP EQUIPO EUSKADI  08:29
21  BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  08:59
22  MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO  09:09
23  CARDOSO Filipe POR VITO/FEIRENSE/PNB  09:10
24  DUARTE Emanuel POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  10:02
25  PARDILLA Sergio ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  10:38
26  OYOLA Róbigzon Leandro COL MEDELLIN  10:40
27  SILVA Rafael POR EFAPEL  11:54
28  FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  13:03
29  SEVILLA Óscar COL MEDELLIN  13:06
30  HERNÁNDEZ Oscar POR AVILUDO/LOULETANO  14:34
31  PAULINHO Sérgio Miguel POR EFAPEL  15:16
32  SILVA Bruno POR EFAPEL  17:50
33  RAMALHO Andrè POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  18:09
34  ISIDORO Micael ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  18:40
35  LIVRAMENTO David POR SPORTING/TAVIRA  19:42
36  AZURMENDI Ibai ESP EQUIPO EUSKADI  20:23
37  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  20:45
38  BARBOSA Márcio POR AVILUDO/LOULETANO  21:47
39  TRUEBA Alvaro POR SPORTING/TAVIRA  22:47
40  MENDONÇA Luis POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  23:14
41  TIZZA Marco LAT PRODIR  25:32
42  MAIN Kent RSA PROTOUCH  26:15
43  LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA SAMSIC  26:43
44  FREITAS Daniel POR MIRANDA/MORTÁGUA  30:30
45  VEGA Sergio POR MIRANDA/MORTÁGUA  31:38
46  AMEZQUETA Julen ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  33:37
47  LOURENCO Rafael POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  33:47
48  GEBREMEDHIN Awet ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  33:54
49  GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  34:18
50  ZABALA Josu POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  39:50
51 GOMES Luis POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  41:25
52  RUEGG Lukas SUI SWISS RACE ACADEMY  42:13
53  BARBOSA João POR VITO/FEIRENSE/PNB  42:28
54  LOPES Pedro Jose POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD  42:42
55  THURAU Björn POR VITO/FEIRENSE/PNB  43:09
56  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  45:28
57  JENSEN August ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  45:50
58  CELANO Danilo LAT PRODIR  45:57
59  REUTIMANN Mathias SUI SWISS RACE ACADEMY  47:22
60  GRIGORYEV Alexander POR SPORTING/TAVIRA  49:04
61  PERRY Ben ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  49:09
62  CUADROS Álvaro ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  50:47
63  DEMPSTER Zak ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  53:36
64  MARTIN Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI  54:44
65  GONCALVES Gaspar POR MIRANDA/MORTÁGUA  55:22
66  JUARISTI Txomin ESP EQUIPO EUSKADI  56:04
67  OVETT Freddy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  56:30
68  RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA SAMSIC  57:03
69  GUERRERO Pablo POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  57:47
70  THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACE ACADEMY  57:51
71  MIHAYLOV Nikolay POR EFAPEL  58:04
72  DE LA FUENTE David POR AVILUDO/LOULETANO  58:39
73  MESTRE Daniel POR W52/FC PORTO  58:40
74  FICARA Pierpaolo LAT PRODIR  01:00:24
75  GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA SAMSIC  01:02:50
76  CALDEIRA Samuel José POR W52/FC PORTO  01:05:58
77  PAUMANN Fabian SUI SWISS RACE ACADEMY  01:06:40
78  NUNES Hugo POR RADIO POPULAR/BOAVISTA  01:06:50
79  FRIESECKE Gian SUI SWISS RACE ACADEMY  01:10:33
80  BARBIO António POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  01:10:58
81  FERRARI Fabricio POR EFAPEL  01:12:06
82  MEIRELES Nuno POR AVILUDO/LOULETANO  01:12:57
83  MATIAS Joao POR VITO/FEIRENSE/PNB  01:14:08
84  ARISTI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  01:21:18
85  MENDES José POR SPORTING/TAVIRA  01:21:40
86  RUEGG Timon SUI SWISS RACE ACADEMY  01:22:50
87  SOTO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI  01:25:00
88  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  01:26:46
89  SOTO Nelson Andrés ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  01:29:25
90  HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH  01:30:19
91  PELEGRÍ Óscar POR VITO/FEIRENSE/PNB  01:30:37
92  LUKŠEVICS Viesturs LAT PRODIR  01:31:22
93  MALUCELLI Matteo ESP CAJA RURAL/SEGUROS RGA  01:33:03
94  LOPEZ Diego ESP EQUIPO EUSKADI  01:33:57
95  APPOLLONIO Davide LAT PRODIR  01:40:36
96  RIBEIRO David POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  01:42:23
97  SARDINHA Diogo ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  01:43:24
98  SCHEULEN Marvin POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  01:45:22
99  MOTA Cristian POR MIRANDA/MORTÁGUA  01:47:14
100  KRAHEMANN Raphael SUI SWISS RACE ACADEMY  01:48:07
101  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMÍNIOS/LA SPORT  01:49:21
102  UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS  01:54:07
103  ANTÓNIO Dário ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  01:54:56
104  WELTEN Bram FRA TEAM ARKEA SAMSIC  01:58:05
105  GOIKOETXEA Peio ESP EQUIPO EUSKADI  02:00:16
106  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH  02:06:45
107  LINAREZ Leangel POR MIRANDA/MORTÁGUA  02:18:24
108  ROLDÁN Weimar Alfonso COL MEDELLIN  02:21:38
109  RICO BORDERA Raúl POR VITO/FEIRENSE/PNB  02:21:44
110  EVANGELISTA Andre POR AVILUDO/LOULETANO  02:22:45
111  NANCLARES Jesus Angel POR MIRANDA/MORTÁGUA  02:25:20
112  COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA  02:25:46
113  FOURIE James RSA PROTOUCH  02:37:17

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info