>


Volta a Portugal Santander - POR - ME - 2.1
31. Juli - 11. August 2019
9. Etappe: Fafe - Mondim de Basto - 133,50 Km
10. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 03:49:12 34,94
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:01
3 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 00:02
4 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07
5 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:07
6 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07
7 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:09
8 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:23
9 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:24
10 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 00:48
11 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:57
12 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:10
13 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:17
14 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 01:44
15 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:29
16 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 02:29
17 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:29
18 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:53
19 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 02:53
20 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:11
21 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 04:08
22 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:16
23 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:28
24 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:28
25 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:53
26 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 07:54
27 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:27
28 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 08:33
29 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 08:38
30 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 08:40
31 SILVA Rafael POR EFAPEL 08:58
32 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:58
33 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:27
34 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:27
35 VEGA Sergio POR 09:27
36 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 09:42
37 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 10:35
38 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 10:49
39 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:53
40 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 21:53
41 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 21:53
42 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 21:53
43 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 21:53
44 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:53
44 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:53
45 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 21:53
46 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 21:53
47 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 21:53
48 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 23:09
49 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 23:09
50 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 23:09
51 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 23:09
52 MAIN Kent RSA PROTOUCH 23:09
53 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:09
54 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 23:09
55 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:09
56 MOTA Cristian POR 23:29
57 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 23:50
58 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 23:50
59 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 23:50
60 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 23:50
61 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 23:50
62 SILVA Bruno POR EFAPEL 25:26
63 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 25:26
64 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 25:42
65 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 25:49
66 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 25:53
67 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:41
68 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:41
69 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 27:41
70 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 28:38
71 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 31:12
72 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 31:17
73 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 31:24
74 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 31:24
75 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 31:24
76 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 31:24
77 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 31:24
78 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:24
79 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 31:24
80 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 31:24
81 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 32:03
82 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 32:49
83 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 32:49
84 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 32:49
85 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:23
86 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 33:23
87 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:26
88 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 33:26
89 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 33:39
90 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 33:39
91 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 33:39
92 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 33:39
93 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 33:39
94 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:39
95 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 33:39
96 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 33:39
97 NANCLARES Jesús POR 33:39
98 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 33:43
99 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 33:43
100 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 33:43
101 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:43
102 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 33:43
103 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 38:38
104 FOURIE James RSA PROTOUCH 38:39
DNF AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO
DNF HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO
DNF EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO
DNF JULIUS Jayde RSA PROTOUCH
DNF CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI
DNF LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI
DNF COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
Gesamtergebnis nach der  9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 40:29:33
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:40
4 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:25
5 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:37
6 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:53
7 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 02:05
8 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 02:17
9 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 02:23
10 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 03:19
11 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:41
12 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 04:02
13 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 05:19
14 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:06
15 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 09:22
16 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 10:10
17 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:23
18 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 12:29
19 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:25
20 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 14:47
21 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:52
22 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 17:47
23 SILVA Rafael POR EFAPEL 20:50
24 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 21:37
25 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:59
26 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 24:56
27 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 26:23
28 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:10
29 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 31:01
30 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 36:27
31 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 40:00
32 VEGA Sergio POR 41:03
33 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 41:47
34 SILVA Bruno POR EFAPEL 43:14
35 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 44:20
36 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 44:38
37 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 45:35
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 46:03
39 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 46:18
40 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 47:21
41 MAIN Kent RSA PROTOUCH 49:22
42 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 52:12
43 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 53:37
44 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 57:01
45 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 57:34
46 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 58:05
47 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 58:53
48 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 01:00:10
49 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00:12
50 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:01:41
50 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:01:41
51 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:03:14
52 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:03:15
53 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:04:13
54 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05:40
55 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:05:49
56 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:07:19
57 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07:41
58 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:11:10
59 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 01:14:55
60 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:16:09
61 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:16:43
62 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:18:32
63 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:20:30
64 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:20:31
65 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 01:21:45
66 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:27:45
67 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:27:49
68 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:28:25
69 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:29:57
70 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 01:31:28
71 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:31:45
72 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:34:21
73 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:36:27
74 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 01:38:21
75 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:40:17
76 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:42:20
77 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 01:44:53
78 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:45:30
79 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 01:48:48
80 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 01:50:16
81 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:53:25
82 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:54:59
83 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 01:56:27
84 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 02:01:41
85 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 02:02:44
86 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:02:49
87 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:04:14
88 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:06:24
89 MOTA Cristian POR 02:10:41
90 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:12:28
91 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:13:45
92 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:14:00
93 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:15:25
94 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:18:59
95 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 02:19:17
96 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:20:46
97 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:28:33
98 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 02:31:42
99 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 02:33:03
100 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA -  MORTÁGUA 02:52:05
101 RICO BORDERA Raul ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:54:31
102 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 02:55:19
103 NANCLARES Jesús POR 02:58:57
104 FOURIE James RSA PROTOUCH 03:15:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info