>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
20. - 24. März 2019
1. Etappe: Montemor-o-Novo - Moura - 208,10 Km
20. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANZ Enrique ESP MURIAS 05:06:43 40,71
2 MENDONÇA Luis POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:00  
3 DE MATEUS Vicente ESP AVILUDO-LOULETANO 00:00  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
5 BARTHE Cyril FRA MURIAS 00:00  
6 HIGUITA Sergio COL EQUIPO EUSKADI 00:00  
7 BRITTON Rhys GBR U23 GREAT BRITAIN 00:00  
8 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
9 GOMES Luis POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:00  
10 FOSS Tobias NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
11 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
12 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:00  
13 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 00:00  
14 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
15 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
16 GONZALEZ Mario ESP MURIAS 00:00  
17 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:00  
18 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
19 JUARISTI Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
20 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:00  
21 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
22 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
23 LUSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
24 BENTA João POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:00  
25 MARQUE Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
26 CENTRONE Ivan LUX DIFFERDANGE GEBA 00:00  
27 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
28 ARAMBURU Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
29 DEL PINO Jesus ESP VITO-FEIRENSE-PNB 00:00  
30 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:00  
31 ZABALA LOPES Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:10  
32 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:10  
33 AZURMENDI Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:10  
34 FREITAS Daniel POR MORTÁGUA 00:10  
35 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO LUANDA 00:10  
36 FERNANDES Luis POR AVILUDO-LOULETANO 00:10  
37 MARTINGIL Cesar POR SPORTING / TAVIRA 00:10  
38 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:10  
39 FLYNN Sean GBR U23 GREAT BRITAIN 00:10  
40 HVIDEBERG Jonas NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
41 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:10  
42 BEARD Cameron USA DIFFERDANGE GEBA 00:10  
43 REIS Rafael POR W52/FC PORTO 00:14  
44 MIGUEL LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:14  
45 GONÇALVES Gaspar POR MORTÁGUA 00:14  
46 SKJERPING Kristoffer NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:14  
47 CARDOSO Filipe POR VITO-FEIRENSE-PNB 00:14  
48 THIERY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:14  
49 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:14  
50 GOMEZ António ESP RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:14  
51 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:14  
52 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA 00:14  
53 ANDERSEN Idar NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:20  
54 MESTRE Daniel POR W52/FC PORTO 00:20  
55 LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 00:20  
56 THURAU Björn GER VITO-FEIRENSE-PNB 00:23  
57 BARSOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 00:25  
58 VAN ELZAKKER Wout NED DIFFERDANGE GEBA 00:25  
59 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:25  
60 SAEZ Hector ESP MURIAS 00:29  
61 WRIGHT Fred GBR U23 GREAT BRITAIN 00:30  
62 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:33  
63 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:35  
64 DARIO António ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA 00:37  
65 SMIRNOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 00:39  
66 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:49  
67 DE LA FUENTE David ESP AVILUDO-LOULETANO 00:52  
68 IRIZAR Julen ESP MURIAS 00:58  
69 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 01:02  
70 PEREZ Juan ESP AVILUDO-LOULETANO 01:11  
71 SILVA Tiago LUX DIFFERDANGE GEBA 01:24  
72 BROWN Jim GBR U23 GREAT BRITAIN 01:30  
73 VERNON Ethan GBR U23 GREAT BRITAIN 02:06  
74 PINHEIRO Ivo POR MORTÁGUA 02:14  
75 GOIKOETXEA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
76 SLEEN Torjus NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
77 SKAARSETH Iver NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:52  
78 NALLY Joseph GBR U23 GREAT BRITAIN 02:56  
79 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 03:09  
80 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 03:39  
81 RIBEIRO David POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 03:43  
82 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 03:52  
83 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 04:50  
84 TIDBALL William GBR U23 GREAT BRITAIN 05:29  
85 KULSET Sindre NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:03  
86 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 11:39  
87 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
88 SANCHO Hugoo POR MORTÁGUA 11:39  
89 NANCLARES Jesus ESP MORTÁGUA 11:39  
90 SHEULEN Marvin POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 11:39  
91 PINTO Edgar POR W52/FC PORTO 11:39  
92 MOTA Cristian ESP MORTÁGUA 11:39  
93 TUTO Cruz ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA 11:39  
94 DUARTE Emanuel POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 11:39  
95 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 11:39  
96 PINTO Pedro POR MORTÁGUA 11:39  
97 JOSÉ LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:39  
98 BARBOSA João POR VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
99 SALGADO João POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 11:39  
100 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:39  
101 FRANZ Toni GER DIFFERDANGE GEBA 11:39  
102 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO LUANDA 11:39  
103 KOCKELMANN Raphael LUX DIFFERDANGE GEBA 11:39  
104 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:39  
105 RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 11:39  
106 RUS Francisco ESP AVILUDO-LOULETANO 11:39  
107 HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO 11:39  
108 SOTO Antonio ESP EQUIPO EUSKADI 11:39  
109 LUTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 11:39  
110 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 11:39  
111 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO LUANDA 11:39  
112 OLOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 11:39  
113 INTXAUSTI Beñat ESP MURIAS 11:39  
114 PELEGRI Oscar ESP VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
115 FERREIRA António POR VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
116 BISSEGGER Stefan SUI SWISS RACING ACADEMY 11:48  
117 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 11:48  
118 BAGUES Aritz ESP MURIAS 11:48  
119 BARBIO António POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 11:50  
120 COUTINHO Leonel POR AVILUDO-LOULETANO 13:55  
121 DEGUIDE Louis BEL DIFFERDANGE GEBA 13:58
122 OLIVEIRA Fábio POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 25:45  
123 RAMALHO André POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 25:45  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANZ Enrique ESP MURIAS 05:06:43  
2 MENDONÇA Luis POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:00  
3 DE MATEUS Vicente ESP AVILUDO-LOULETANO 00:00  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
5 BARTHE Cyril FRA MURIAS 00:00  
6 HIGUITA Sergio COL EQUIPO EUSKADI 00:00  
7 BRITTON Rhys GBR U23 GREAT BRITAIN 00:00  
8 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
9 GOMES Luis POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:00  
10 FOSS Tobias NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
11 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
12 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 00:00  
13 ALARCON Raul ESP W52/FC PORTO 00:00  
14 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
15 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
16 GONZALEZ Mario ESP MURIAS 00:00  
17 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 00:00  
18 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
19 JUARISTI Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
20 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:00  
21 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
22 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
23 LUSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
24 BENTA João POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:00  
25 MARQUE Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
26 CENTRONE Ivan LUX DIFFERDANGE GEBA 00:00  
27 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00  
28 ARAMBURU Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
29 DEL PINO Jesus ESP VITO-FEIRENSE-PNB 00:00  
30 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:00  
31 GOIKOETXEA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
32 SLEEN Torjus NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
33 ZABALA LOPES Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:00  
34 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
35 AZURMENDI Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
36 FREITAS Daniel POR MORTÁGUA 00:00  
37 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO LUANDA 00:00  
38 FERNANDES Luis POR AVILUDO-LOULETANO 00:00  
39 MARTINGIL Cesar POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
40 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:00  
41 FLYNN Sean GBR U23 GREAT BRITAIN 00:00  
42 HVIDEBERG Jonas NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
43 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:00  
44 BEARD Cameron USA DIFFERDANGE GEBA 00:00  
45 REIS Rafael POR W52/FC PORTO 00:14  
46 MIGUEL LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:14  
47 GONÇALVES Gaspar POR MORTÁGUA 00:14  
48 SKJERPING Kristoffer NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:14  
49 CARDOSO Filipe POR VITO-FEIRENSE-PNB 00:14  
50 THIERY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:14  
51 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:14  
52 GOMEZ António ESP RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:14  
53 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:14  
54 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA 00:14  
55 ANDERSEN Idar NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:20  
56 MESTRE Daniel POR W52/FC PORTO 00:20  
57 LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 00:20  
58 THURAU Björn GER VITO-FEIRENSE-PNB 00:23  
59 BARSOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 00:25  
60 VAN ELZAKKER Wout NED DIFFERDANGE GEBA 00:25  
61 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 00:25  
62 SAEZ Hector ESP MURIAS 00:29  
63 WRIGHT Fred GBR U23 GREAT BRITAIN 00:30  
64 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:33  
65 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:35  
66 DARIO António ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA 00:37  
67 SMIRNOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 00:39  
68 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:49  
69 DE LA FUENTE David ESP AVILUDO-LOULETANO 00:52  
70 IRIZAR Julen ESP MURIAS 00:58  
71 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 01:02  
72 PEREZ Juan ESP AVILUDO-LOULETANO 01:11  
73 SILVA Tiago LUX DIFFERDANGE GEBA 01:24  
74 BROWN Jim GBR U23 GREAT BRITAIN 01:30  
75 VERNON Ethan GBR U23 GREAT BRITAIN 02:06  
76 PINHEIRO Ivo POR MORTÁGUA 02:14  
77 SKAARSETH Iver NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:52  
78 NALLY Joseph GBR U23 GREAT BRITAIN 02:56  
79 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 03:09  
80 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 03:39  
81 RIBEIRO David POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 03:43  
82 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 03:52  
83 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 04:50  
84 TIDBALL William GBR U23 GREAT BRITAIN 05:29  
85 KULSET Sindre NOR X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:03  
86 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 11:39  
87 MATIAS João POR VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
88 SANCHO Hugoo POR MORTÁGUA 11:39  
89 NANCLARES Jesus ESP MORTÁGUA 11:39  
90 SHEULEN Marvin POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 11:39  
91 PINTO Edgar POR W52/FC PORTO 11:39  
92 MOTA Cristian ESP MORTÁGUA 11:39  
93 TUTO Cruz ANG BAI SICASAL PETRO LUANDA 11:39  
94 DUARTE Emanuel POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 11:39  
95 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 11:39  
96 PINTO Pedro POR MORTÁGUA 11:39  
97 JOSÉ LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:39  
98 BARBOSA João POR VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
99 SALGADO João POR RADIO POPULAR / BOAVISTA 11:39  
100 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:39  
101 FRANZ Toni GER DIFFERDANGE GEBA 11:39  
102 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO LUANDA 11:39  
103 KOCKELMANN Raphael LUX DIFFERDANGE GEBA 11:39  
104 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:39  
105 RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 11:39  
106 RUS Francisco ESP AVILUDO-LOULETANO 11:39  
107 HERNANDEZ Oscar ESP AVILUDO-LOULETANO 11:39  
108 SOTO Antonio ESP EQUIPO EUSKADI 11:39  
109 LUTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 11:39  
110 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 11:39  
111 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO LUANDA 11:39  
112 OLOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 11:39  
113 INTXAUSTI Beñat ESP MURIAS 11:39  
114 PELEGRI Oscar ESP VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
115 FERREIRA António POR VITO-FEIRENSE-PNB 11:39  
116 BISSEGGER Stefan SUI SWISS RACING ACADEMY 11:48  
117 TRUEBA Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 11:48  
118 BAGUES Aritz ESP MURIAS 11:48  
119 BARBIO António POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 11:50  
120 COUTINHO Leonel POR AVILUDO-LOULETANO 13:55  
121 DEGUIDE Louis BEL DIFFERDANGE GEBA 13:58  
122 OLIVEIRA Fábio POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 25:45  
123 RAMALHO André POR LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 25:45  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info