>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
20. - 24. März 2019
2. Etappe: Mértola - Odemira - 182,80 Km
21. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:07:02 42,87
2 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:00  
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
5 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
6 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:00  
7 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
8 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00  
9 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
10 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
11 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
12 BRITTON Rhys GBR   00:00  
13 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
14 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
15 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:00  
16 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
17 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
18 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:00  
19 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
20 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:00  
21 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
22 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
23 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:07  
24 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:07  
25 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
26 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
27 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 00:13  
28 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:13  
29 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:13  
30 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:13  
31 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:18  
32 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:18  
33 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:18  
34 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:18  
35 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:18  
36 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:18  
37 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:20  
38 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
39 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
40 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:24  
41 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:24  
42 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:24  
43 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 00:24  
44 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:24  
45 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:33  
46 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 00:33  
47 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:33  
48 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:36  
49 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:36  
50 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:36  
51 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 00:42  
52 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:42  
53 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 00:42  
54 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:42  
55 NANCLARES Jesús POR   00:42  
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:47  
57 CRUZ José ANG   00:47  
58 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:47  
59 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 00:47  
60 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:47  
61 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:47  
62 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:47  
63 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 00:51  
64 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 00:54  
65 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:54  
66 WRIGHT Fred GBR   00:54  
67 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
68 MOTA Cristian POR   00:58  
69 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:58  
70 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
71 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:58  
72 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:58  
73 BROWN Jim GBR   01:05  
74 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 01:05  
75 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 01:05  
76 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 01:05  
77 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:08  
78 VERNON Ethan GBR   01:11  
79 FLYNN Sean GBR   01:11  
80 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:18  
81 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:18  
82 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:21  
83 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:24  
84 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:26  
85 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 01:32  
86 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:32  
87 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:32  
88 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 01:32  
89 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:32  
90 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:32  
91 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:32  
92 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:32  
93 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:32  
94 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:32  
95 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:49  
96 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 01:49  
97 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:30  
98 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:30  
99 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:30  
100 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:30  
101 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:30  
102 TIDBALL William GBR   02:41  
103 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 02:41  
104 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 02:41  
105 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 02:41  
106 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 02:43  
107 NALLY Joseph GBR   03:11  
108 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 03:42  
109 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 03:42  
110 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 04:29  
111 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 07:32  
112 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 07:33  
113 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:33  
114 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:23  
115 GÓMEZ Antonio POR   08:23  
116 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:23  
117 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09:35  
DNS BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNS LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    
DNS LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    
DNS BISSEGGER Stefan SUI SWISS RACING ACADEMY  
DNS SKJERPING Kristoffer M NOR      
DNS HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:13:45  
2 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00  
3 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
4 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:00  
6 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
7 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:00  
8 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
9 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
10 BRITTON Rhys GBR   00:00  
11 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00  
12 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
13 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
14 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
15 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
16 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:00  
17 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
18 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
19 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
20 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:07  
21 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:07  
22 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
23 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:10  
24 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:13  
25 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 00:13  
26 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:14  
27 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:18  
28 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:20  
29 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
30 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
31 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:23  
32 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:24  
33 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:24  
34 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:28  
35 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:28  
36 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:28  
37 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:32  
38 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:32  
39 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:33  
40 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:34  
41 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:38  
42 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:46  
43 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:50  
44 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:52  
45 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:53  
46 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:01  
47 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:12  
48 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:12  
49 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 01:15  
50 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 01:19  
51 FLYNN Sean GBR   01:21  
52 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:24  
53 WRIGHT Fred GBR   01:24  
54 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 01:30  
55 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:33  
56 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 01:35  
57 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 01:35  
58 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 01:42  
59 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:46  
60 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:49  
61 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:50  
62 BROWN Jim GBR   02:35  
63 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:44  
64 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:50  
65 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:56  
66 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 03:04  
67 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 03:08  
68 VERNON Ethan GBR   03:17  
69 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 03:33  
70 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 03:52  
71 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 04:14  
72 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 04:26  
73 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 05:15  
74 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 05:18  
75 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:22  
76 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 05:24  
77 NALLY Joseph GBR   06:07  
78 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 07:47  
79 TIDBALL William GBR   08:10  
80 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 08:32  
81 GÓMEZ Antonio POR   08:37  
82 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:21  
83 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 11:39  
84 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 11:46  
85 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:52  
86 NANCLARES Jesús POR   12:21  
87 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 12:21  
88 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:26  
89 CRUZ José ANG   12:26  
90 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 12:26  
91 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 12:26  
92 MOTA Cristian POR   12:37  
93 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 12:37  
94 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 12:37  
95 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 12:37  
96 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 12:44  
97 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 12:44  
98 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 12:57  
99 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 12:58  
100 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:03  
101 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 13:11  
102 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:11  
103 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 13:11  
104 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 13:11  
105 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 13:11  
106 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 13:28  
107 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 13:36  
108 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 14:09  
109 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 14:09  
110 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 14:22  
111 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 14:29  
112 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 15:16  
113 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 15:27  
114 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:02  
115 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21:14  
116 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 26:27  
117 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info