>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
20. - 24. März 2019
3. Etappe: Santiago do Cacém - Mora - 176,50 Km
22. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 04:21:11 40,55
2 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
3 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
4 WRIGHT Fred GBR   00:00  
5 BRITTON Rhys GBR   00:00  
6 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:00  
7 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
8 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
9 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
10 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00  
11 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
12 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:00  
13 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00  
14 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
15 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
16 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
17 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
18 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:00  
19 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:00  
20 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:00  
21 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00  
22 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
23 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
24 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
25 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:00  
26 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
27 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:00  
28 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
29 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:00  
30 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:00  
31 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
32 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
33 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00  
34 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:10  
35 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:10  
36 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:10  
37 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:10  
38 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:10  
39 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:13  
40 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:13  
41 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 00:13  
42 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:16  
43 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:18  
44 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 00:18  
45 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:21  
46 FLYNN Sean GBR   00:21  
47 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 00:21  
48 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 00:21  
49 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:21  
50 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:21  
51 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:21  
52 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:21  
53 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:24  
54 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:24  
55 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:26  
56 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:26  
57 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:38  
58 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 00:45  
59 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:45  
60 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:49  
61 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:52  
62 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 00:57  
63 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 01:00  
64 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:05  
65 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:11  
66 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 01:11  
67 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:11  
68 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 01:11  
69 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:11  
70 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:11  
71 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 01:11  
72 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 01:11  
73 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:11  
74 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 01:47  
75 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00  
76 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 01:54  
77 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:43  
78 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:43  
79 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:52  
80 VERNON Ethan GBR   08:00  
81 BROWN Jim GBR   08:00  
82 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 08:00  
83 CRUZ José ANG   08:00  
84 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 08:00  
85 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 08:00  
86 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 08:00  
87 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 08:00  
88 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 08:00  
89 NANCLARES Jesús POR   08:00  
90 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 08:00  
91 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:00  
92 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 08:00  
93 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 08:00  
94 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 08:00  
95 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 08:00  
96 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 08:00  
97 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 08:00  
98 MOTA Cristian POR   08:00  
99 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 08:00  
100 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 08:00  
101 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 08:00  
102 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:00  
103 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 08:00  
104 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 08:00  
105 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 08:00  
106 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 08:09  
107 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:30  
108 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:56  
109 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 09:44  
110 TIDBALL William GBR   09:44  
111 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 09:44  
112 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 17:05  
113 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:05  
114 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:05  
115 NALLY Joseph GBR   17:05
116 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 17:05  
DNS GÓMEZ Antonio POR      
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 13:34:56  
2 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00  
4 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
5 BRITTON Rhys GBR   00:00  
6 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
7 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
8 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:00  
9 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00  
10 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:00  
11 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
12 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00  
13 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
14 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
15 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
16 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
17 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00  
18 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00  
19 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:07  
20 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:07  
21 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
22 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:10  
23 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:13  
24 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 00:13  
25 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:14  
26 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:18  
27 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
28 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:32  
30 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:33  
31 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:38  
32 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:38  
33 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:41  
34 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:44  
35 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:45  
36 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:51  
37 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:52  
38 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:55  
39 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:56  
40 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:11  
41 WRIGHT Fred GBR   01:24  
42 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 01:40  
43 FLYNN Sean GBR   01:42  
44 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 01:48  
45 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 02:13  
46 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:16  
47 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 02:23  
48 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 02:46  
49 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 02:53  
50 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 02:57  
51 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 03:05  
52 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 03:25  
53 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 03:33  
54 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:48  
55 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 04:10  
56 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 05:11  
57 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 05:15  
58 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 05:25  
59 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:33  
60 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 06:18  
61 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:33  
62 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 08:24  
63 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:30  
64 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 08:32  
65 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 08:33  
66 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 08:50  
67 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 08:55  
68 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:01  
69 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09:24  
70 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 09:29  
71 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 09:30  
72 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 09:33  
73 BROWN Jim GBR   10:35  
74 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 10:59  
75 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 11:08  
76 VERNON Ethan GBR   11:17  
77 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 12:02  
78 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 12:47  
79 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 12:51  
80 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 13:11  
81 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 13:24  
82 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 13:35  
83 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 13:54  
84 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 14:00  
85 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 14:09  
86 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 14:09  
87 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 14:31  
88 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 15:20  
89 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 15:40  
90 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 15:54  
91 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 15:56  
92 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 17:21  
93 TIDBALL William GBR   17:54  
94 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 19:39  
95 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 20:21  
96 NANCLARES Jesús POR   20:21  
97 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 20:26  
98 CRUZ José ANG   20:26  
99 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 20:37  
100 MOTA Cristian POR   20:37  
101 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 20:37  
102 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 20:37  
103 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 20:44  
104 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 21:03  
105 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:03  
106 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 21:11  
107 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 22:22  
108 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 22:32  
109 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 22:41  
110 NALLY Joseph GBR   23:12  
111 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:26  
112 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 26:40  
113 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 30:16  
114 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 37:07  
115 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 38:19  
116 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 41:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info