>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
20. - 24. März 2019
4. Etappe: Ponte de Sor - Portalegre - 74,30 Km
23. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  HIGUITA Sergio COL FUNDACIÓN EUSKADI 01:56:28 38,28
2  GONZÁLEZ Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
3  FOSS Tobias NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
4  RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00  
5  MENDONÇA Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:00  
6  VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
7  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
8  ALARCÓN Raúl ESP W52 / FC PORTO 00:00  
9  JUARISTI Txomin ESP FUNDACIÓN EUSKADI 00:00  
10  NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:32  
11  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:32  
12  DEL PINO Jesus ESP VITO-FEIRENSE-PNB 00:32  
13  FERNANDES Luis POR LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 00:35  
14  BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:38  
15  LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:38  
16  AZURMENDI Ibai ESP FUNDACIÓN EUSKADI 00:38  
17  REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:38  
18  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:38  
19  BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE - GEBA 00:38  
20  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:38  
21  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:38  
22  ZABALA Josu ESP UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 00:38  
23  GARCÍA DE MATEOS Vicente ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 00:38  
24  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:50  
25  FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:00  
26  TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LE COL 01:00  
27  ISIDORO Micael POR BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:00  
28  WRIGHT Alfred GBR   01:00  
29  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 01:00  
30  RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 01:00  
31  MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 01:00  
32  PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:00  
33  JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LE COL 01:00  
34  FERRARI Fabricio URU EFAPEL 01:00  
35  SILVA Rafael POR EFAPEL 01:00  
36  BARBOSA João POR VITO-FEIRENSE-PNB 01:09  
37  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:09  
38  NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 01:16  
39  NANCLARES Jesus Angel POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:28  
40  BRITTON Rhys GBR   01:57  
41  CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LE COL 01:57  
42  GONCALVES Gaspar POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:57  
43  VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE - GEBA 01:57  
44  SANCHO Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:57  
45  PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:57  
46  LOPES Pedro Miguel POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 01:57  
47  DUARTE Emanuel POR LA ALUMINIOS 01:57  
48  KOCKELMANN Raphael LUX TEAM DIFFERDANGE - GEBA 01:57  
49  THURAU Björn GER VITO-FEIRENSE-PNB 01:57  
50  PINHEIRO Ivo POR MIRANDA - MORTÁGUA 01:57  
51  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:04  
52  FREITAS Daniel POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:04  
53  CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE - GEBA 02:05  
54  COSTA Fabio POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 02:08  
55  FLYNN Sean GBR   02:10  
56  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:27  
57  MACHADO Tiago POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 02:40  
58  MOTA Cristian POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:40  
59  ANTÓNIO Dário NOR BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:40  
60  DE ALMEIDA Guillaume ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:40  
61  BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 02:56  
62  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 03:15  
63  DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE - GEBA 03:15  
64  DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LE COL 03:15  
65  NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LE COL 03:15  
66  SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:15  
67  FOUCHÉ James NZL TEAM WIGGINS LE COL 03:15  
68  CARDOSO Filipe POR VITO-FEIRENSE-PNB 03:15  
69  SMIRNOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 03:15  
70  SALGADO João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 03:15  
71  LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 03:15  
72  CALDEIRA Samuel José POR W52 / FC PORTO 03:15  
73  MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 03:15  
74  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 03:15  
75  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 03:15  
76  RAMALHO Andrè POR LA ALUMINIOS 03:15  
77  SILVA Afonso POR RADIO POPULAR BOAVISTA 03:15  
78  PAULINHO Sérgio Miguel POR EFAPEL 03:15  
79  FERREIRA Antonio POR VITO-FEIRENSE-PNB 03:15  
80  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 03:15  
81  DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE - GEBA 03:54  
82  PAULINHO Pedro POR EFAPEL 05:21  
83  DE LA FUENTE David ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 05:21  
84  PEREZ Juan Ignacio POR LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 05:21  
85  COUTINHO Leonel POR LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 05:21  
86  HERNANDEZ Oscar ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 05:21  
87  SCHEULEN Marvin POR LA ALUMINIOS 05:27  
88  BARBIO António POR LA ALUMINIOS 05:27  
89  SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 05:34  
90  JURADO Marcos ESP EFAPEL 05:40  
91  FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE - GEBA 05:42  
92  INTXAUSTI Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:39  
93  SOTO Antonio Jesus ESP FUNDACIÓN EUSKADI 06:41  
94  THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 06:41  
95  PINTO Pedro POR MIRANDA - MORTÁGUA 06:41  
96  IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:41  
97  SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:41  
98  SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:41  
99  MARTINGIL Cesar POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 06:53  
100  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 06:53  
101  RUGG Timothy USA BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 07:00  
102  BROWN Jim GBR   07:00  
103  O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LE COL 07:00  
104  SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 07:00  
105  FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 07:13  
106  GOIKOETXEA Peio ESP FUNDACIÓN EUSKADI 08:02  
107  ARANBURU Jokin ESP FUNDACIÓN EUSKADI 08:02  
108  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-PNB 08:29  
109  PELEGRÍ Óscar ESP VITO-FEIRENSE-PNB 08:30  
110  MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 08:47  
111  GARCÍA Francisco ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 09:21  
112  KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:27
113  ANDERSEN Idar POR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:27  
114  VERNON Ethan GBR   11:29  
115  TIDBALL William GBR   11:30  
116  NALLY Joe GBR   13:58  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  MENDONÇA Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 15:31:24  
2  FOSS Tobias NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
3  HIGUITA Sergio COL FUNDACIÓN EUSKADI 00:00  
4  ALARCÓN Raúl ESP W52 / FC PORTO 00:00  
5  RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00  
6  VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:00  
7  GONZÁLEZ Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
8  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
9  JUARISTI Txomin ESP FUNDACIÓN EUSKADI 00:00  
10  GOMES Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:32  
11  BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:38  
12  GARCÍA DE MATEOS Vicente ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 00:38  
13  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:38  
14  BENTA João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 00:38  
15  DEL PINO Jesus ESP VITO-FEIRENSE-PNB 00:39  
16  FERNANDES Luis POR LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 00:45  
17  NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:45  
18  REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:52  
19  LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:58  
20  SILVA Rafael POR EFAPEL 01:00  
21  ZABALA Josu ESP UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 01:11  
22  FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:20  
23  BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE - GEBA 01:22  
24  ISIDORO Micael POR BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:38  
25  FERRARI Fabricio URU EFAPEL 01:38  
26  JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LE COL 01:41  
27  CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 01:54  
28  TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LE COL 01:55  
29  CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LE COL 01:57  
30  BRITTON Rhys GBR   01:57  
31  LEAÇA Gonçalo POR LA ALUMINIOS 02:11  
32  CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE - GEBA 02:12  
33  WRIGHT Alfred GBR   02:24  
34  GONCALVES Gaspar POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:48  
35  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:54  
36  FREITAS Daniel POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:56  
37  GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 03:22  
38  AZURMENDI Ibai ESP FUNDACIÓN EUSKADI 03:31  
39  SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:33  
40  DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LE COL 03:47  
41  FLYNN Sean GBR   03:52  
42  BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 04:36  
43  NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LE COL 05:03  
44  THURAU Björn GER VITO-FEIRENSE-PNB 05:22  
45  CALDEIRA Samuel José POR W52 / FC PORTO 05:28  
46  MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 06:12  
47  CARDOSO Filipe POR VITO-FEIRENSE-PNB 06:20  
48  JURADO Marcos ESP EFAPEL 06:36  
49  SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:41  
50  DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE - GEBA 07:42  
51  PEREZ Juan Ignacio POR LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 08:07  
52  GOIKOETXEA Peio ESP FUNDACIÓN EUSKADI 08:15  
53  FOUCHÉ James NZL TEAM WIGGINS LE COL 08:26  
54  RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS 08:30  
55  PAULINHO Sérgio Miguel POR EFAPEL 08:40  
56  DE LA FUENTE David ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 08:54  
57  LOPES Pedro Miguel POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 10:29  
58  COSTA Fabio POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 10:38  
59  VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE - GEBA 10:52  
60  MARTINGIL Cesar POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 11:03  
61  MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 11:10  
62  MACHADO Tiago POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 11:13  
63  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 11:17  
64  ANTÓNIO Dário NOR BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 12:04  
65  SILVA Afonso POR RADIO POPULAR BOAVISTA 12:16  
66  SMIRNOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 12:45  
67  PINHEIRO Ivo POR MIRANDA - MORTÁGUA 13:05  
68  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 13:11  
69  SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 13:14  
70  PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 14:35  
71  SANCHO Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:44  
72  PAULINHO Pedro POR EFAPEL 14:50  
73  MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 14:54  
74  ANDERSEN Idar POR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:00  
75  BARBOSA João POR VITO-FEIRENSE-PNB 15:09  
76  ARANBURU Jokin ESP FUNDACIÓN EUSKADI 16:26  
77  TRUEBA Alvaro ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 16:30  
78  SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 16:33  
79  SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 16:33  
80  SILVA Daniel POR RADIO POPULAR BOAVISTA 16:39  
81  BROWN Jim GBR   17:35  
82  FERREIRA Antonio POR VITO-FEIRENSE-PNB 18:35  
83  DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE - GEBA 19:09  
84  FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD 19:15  
85  BARBIO António POR LA ALUMINIOS 19:36  
86  O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LE COL 20:11  
87  RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 20:39  
88  SOTO Antonio Jesus ESP FUNDACIÓN EUSKADI 21:12  
89  PELEGRÍ Óscar ESP VITO-FEIRENSE-PNB 21:21  
90  NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 21:37  
91  NANCLARES Jesus Angel POR MIRANDA - MORTÁGUA 21:49  
92  CRUZ José ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 22:30  
93  DUARTE Emanuel POR LA ALUMINIOS 22:34  
94  PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 22:34  
95  THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 22:37  
96  MATIAS Joao POR VITO-FEIRENSE-PNB 22:38  
97  COUTINHO Leonel POR LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 22:42  
98  VERNON Ethan GBR   22:46  
99  MOTA Cristian POR MIRANDA - MORTÁGUA 23:17  
100  OLIVEIRA Fabio POR LA ALUMINIOS 23:41  
101  LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 23:52  
102  SALGADO João POR RADIO POPULAR BOAVISTA 24:18  
103  KOCKELMANN Raphael LUX TEAM DIFFERDANGE - GEBA 24:38  
104  FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE - GEBA 26:45  
105  HERNANDEZ Oscar ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 27:43  
106  PINTO Pedro POR MIRANDA - MORTÁGUA 27:52  
107  TIDBALL William GBR   29:24  
108  RAMALHO Andrè POR LA ALUMINIOS 29:55  
109  GARCÍA Francisco ESP LUDOFOODS LOULETANO AVILUDO 30:05  
110  KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 31:59  
111  DE ALMEIDA Guillaume ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 32:56  
112  IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:07  
113  NALLY Joe GBR   37:10  
114  INTXAUSTI Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:46  
115  RUGG Timothy USA BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 45:19  
116  SCHEULEN Marvin POR LA ALUMINIOS 46:44  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info