>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
20. - 24. März 2019
5. Etappe: Castelo de Vide ITT - 8,40 Km
23. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:12:45 39,52
2 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
3 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:04  
4 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:15  
5 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:18  
6 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:20  
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:21  
8 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:22  
9 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26  
10 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:26  
11 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:26  
12 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:26  
13 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:28  
14 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:28  
15 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:35  
16 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:38  
17 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:39  
18 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:39  
19 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:41  
20 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:41  
21 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:42  
22 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 00:42  
23 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:43  
24 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 00:46  
25 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:46  
26 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:47  
27 WRIGHT Fred GBR   00:48  
28 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:49  
29 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:49  
30 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:50  
31 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:52  
32 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:54  
33 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:55  
34 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:56  
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:57  
36 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:58  
37 TIDBALL William GBR   00:58  
38 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 01:01  
39 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:02  
40 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 01:05  
41 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 01:05  
42 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:06  
43 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:06  
44 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 01:09  
45 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 01:09  
46 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:09  
47 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:10  
48 BRITTON Rhys GBR   01:10  
49 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:10  
50 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:10  
51 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:12  
52 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 01:12  
53 VERNON Ethan GBR   01:13  
54 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 01:13  
55 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:14  
56 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:16  
57 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 01:20  
58 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 01:21  
59 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:23  
60 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:23  
61 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 01:24  
62 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:25  
63 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 01:25  
64 NANCLARES Jesús POR   01:25  
65 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 01:27  
66 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:29  
67 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:30  
68 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:31  
69 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 01:31  
70 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 01:31  
71 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:32  
72 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 01:36  
73 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:36  
74 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:37  
75 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:38  
76 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:38  
77 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:38  
78 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:42  
79 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:43  
80 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 01:44  
81 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:44  
82 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:44  
83 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 01:45  
84 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:46  
85 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 01:46  
86 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:47  
87 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:47  
88 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:47  
89 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:50  
90 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:51  
91 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:51  
92 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:53  
93 BROWN Jim GBR   01:55  
94 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:55  
95 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 01:56  
96 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:56  
97 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:58  
98 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:59  
99 MOTA Cristian POR   02:02  
100 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 02:04  
101 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:05  
102 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:06  
103 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 02:08  
104 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:08  
105 FLYNN Sean GBR   02:08  
106 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 02:10  
107 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 02:13  
108 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:13  
109 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 02:14  
110 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:18  
111 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:21  
112 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:22
113 CRUZ José ANG   02:37  
114 NALLY Joseph GBR   02:39  
115 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:43  
116 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:19  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 15:44:09  
2 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
3 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:04  
4 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:15  
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:21  
6 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:26  
7 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:26  
8 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:28  
9 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:35  
10 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:58  
11 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 01:10  
12 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:21  
13 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 01:34  
14 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 01:36  
15 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:37  
16 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 01:45  
17 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:46  
18 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:48  
19 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:52  
20 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:55  
21 SILVA Rafael POR EFAPEL 01:57  
22 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:08  
23 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:21  
24 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 02:41  
25 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 02:50  
26 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 02:59  
27 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03:01  
28 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 03:05  
29 BRITTON Rhys GBR   03:07  
30 WRIGHT Fred GBR   03:12  
31 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:24  
32 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:33  
33 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:42  
34 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 03:43  
35 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 04:04  
36 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 04:13  
37 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 04:15  
38 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:27  
39 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 04:51  
40 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 04:54  
41 FLYNN Sean GBR   06:00  
42 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 06:09  
43 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 06:49  
44 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 06:50  
45 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 06:58  
46 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 07:02  
47 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 07:18  
48 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 08:15  
49 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:47  
50 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 09:07  
51 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 09:27  
52 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 09:49  
53 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 10:03  
54 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:04  
55 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 10:10  
56 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 10:38  
57 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:33  
58 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:38  
59 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 11:48  
60 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 12:21  
61 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 12:34  
62 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 13:11  
63 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 13:35  
64 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 13:57  
65 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:00  
66 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 14:28  
67 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 14:29  
68 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:51  
69 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 15:16  
70 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 15:18  
71 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 15:21  
72 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:56  
73 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 16:15  
74 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 16:35  
75 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 16:47  
76 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 17:22  
77 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 17:38  
78 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 17:57  
79 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 18:16  
80 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 18:25  
81 BROWN Jim GBR   19:30  
82 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 20:39  
83 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:11  
84 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 21:14  
85 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 21:30  
86 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 21:38  
87 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 21:40  
88 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 21:42  
89 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 22:23  
90 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 23:05  
91 NANCLARES Jesús POR   23:14  
92 VERNON Ethan GBR   23:59  
93 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 24:01  
94 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 24:16  
95 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 24:16  
96 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:21  
97 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 24:55  
98 CRUZ José ANG   25:07  
99 MOTA Cristian POR   25:19  
100 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 25:37  
101 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 25:46  
102 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 26:09  
103 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 26:17  
104 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 28:48  
105 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 29:22  
106 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 30:04  
107 TIDBALL William GBR   30:22  
108 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 31:18  
109 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 31:31  
110 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 33:49  
111 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 34:43  
112 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:58  
113 NALLY Joseph GBR   39:49  
114 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 44:52  
115 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 48:02  
116 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 48:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info