>


Volta ao Alentejo - POR - ME - 2.2
20. - 24. März 2019
6. Etappe: Portalegre - Évora - 152,00 Km
24. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:29:33 43,52
2 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00  
3 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01  
4 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 00:01  
5 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:01  
6 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01  
7 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:01  
8 BRITTON Rhys GBR   00:01  
9 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:01  
10 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:01  
11 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:01  
12 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:01  
13 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:01  
14 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:01  
15 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:01  
16 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:01  
17 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:01  
18 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:01  
19 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:01  
20 WRIGHT Fred GBR   00:01  
21 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:01  
22 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 00:01  
23 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 00:01  
24 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 00:01  
25 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:01  
26 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:12  
27 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:12  
28 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:15  
29 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:17  
30 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:17  
31 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:17  
32 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:17  
33 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:17  
34 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:17  
35 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:17  
36 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:17  
37 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:17  
38 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:24  
39 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:24  
40 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 00:26  
41 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:28  
42 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:28  
43 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:28  
44 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:31  
45 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 00:31  
46 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:31  
47 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:31  
48 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:31  
49 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:31  
50 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:31  
51 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 00:31  
52 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 00:31  
53 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:31  
54 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:31  
55 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:31  
56 CRUZ José ANG   00:31  
57 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:31  
58 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:31  
59 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:31  
60 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:31  
61 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:44  
62 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:44  
63 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:52  
64 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:54  
65 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:54  
66 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:54  
67 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:54  
68 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:54  
69 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 00:54  
70 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:54  
71 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:58  
72 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:58  
73 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 01:22  
74 FLYNN Sean GBR   01:29  
75 VERNON Ethan GBR   01:29  
76 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:30  
77 BROWN Jim GBR   01:30  
78 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 00:01  
79 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 01:43  
80 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 01:43  
81 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 01:43  
82 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:01  
83 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 02:03  
84 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 02:08  
85 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 02:20  
86 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 02:20  
87 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 02:20  
88 TIDBALL William GBR   02:31  
89 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:33  
90 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 02:38  
91 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:38  
92 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:38  
93 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 02:55  
94 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 02:57  
95 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 03:25  
96 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:49  
97 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 04:33  
98 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:49  
99 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:50  
100 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 06:03  
101 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06:03  
102 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 06:05  
103 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 06:05  
104 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:10  
105 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06:20  
106 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:20  
107 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 06:24  
108 NANCLARES Jesús POR   06:24  
109 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 06:24  
110 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 06:24  
111 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 06:24
112 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 06:26  
113 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 07:50  
DNS MOTA Cristian POR      
DNS FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA    
DNS NALLY Joseph GBR      
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 19:13:43  
2 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:03  
3 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:04  
4 FOSS Tobias S. NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:15  
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EQUIPO EUSKADI 00:21  
6 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 00:26  
7 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:26  
8 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:28  
9 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 00:51  
10 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:58  
11 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 01:10  
12 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:21  
13 NOVIKOV Savva RUS LOKOSPHINX 01:34  
14 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:37  
15 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:46  
16 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:52  
17 SILVA Rafael POR EFAPEL 01:57  
18 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:01  
19 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:04  
20 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 02:18  
21 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:22  
22 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 02:27  
23 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 02:51  
24 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 02:58  
25 BRITTON Rhys GBR   03:07  
26 WRIGHT Fred GBR   03:12  
27 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03:17  
28 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 03:21  
29 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 03:24  
30 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:40  
31 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 04:09  
32 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:13  
33 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:26  
34 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 04:43  
35 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 04:52  
36 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 05:08  
37 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 05:17  
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 05:44  
39 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:59  
40 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 07:19  
41 BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX 07:20  
42 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 07:28  
43 FLYNN Sean GBR   07:28  
44 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 07:51  
45 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 07:55  
46 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:46  
47 THURAU Björn GER VITO - FEIRENSE - PNB 09:17  
48 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 09:37  
49 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 09:37  
50 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 09:57  
51 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 10:03  
52 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:34  
53 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 10:42  
54 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 10:49  
55 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 11:07  
56 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:44  
57 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 11:54  
58 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 12:04  
59 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 13:01  
60 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 13:11  
61 SMIRNOV Alexandr RUS LOKOSPHINX 14:29  
62 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 14:43  
63 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 15:57  
64 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 16:14  
65 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:34  
66 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 17:00  
67 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 17:05  
68 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 17:35  
69 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 17:52  
70 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 18:22  
71 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 18:23  
72 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 18:46  
73 SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX 18:59  
74 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 19:22  
75 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 19:37  
76 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 20:34  
77 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:44  
78 BROWN Jim GBR   20:59  
79 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21:00  
80 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 21:38  
81 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 21:54  
82 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 22:00  
83 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 22:07  
84 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 22:10  
85 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 23:10  
86 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 23:21  
87 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 24:16  
88 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 24:36  
89 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 24:46  
90 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:51  
91 COUTINHO Leonel POR AVILUDO - LOULETANO 24:55  
92 VERNON Ethan GBR   25:27  
93 CRUZ José ANG   25:37  
94 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 26:07  
95 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 26:39  
96 SALGADO João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 26:44  
97 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 26:57  
98 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 27:02  
99 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 27:34  
100 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 27:46  
101 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 28:27  
102 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 29:18  
103 NANCLARES Jesús POR   29:37  
104 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 31:43  
105 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 31:47  
106 TIDBALL William GBR   32:52  
107 PINTO Pedro POR MIRANDA -  MORTÁGUA 35:47  
108 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 39:38  
109 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 41:02  
110 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 41:17  
111 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 48:40  
112 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 55:20  
113 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 55:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info