>

 
Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
1. Etappe: Portimão - Lagos - 199,10 Km
20. Februar 2019
 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:52:59 40,77
2 DEMAREArnaud FRA GROUPAMA-FDJ 00:00  
3 ACKERMANN Pascal GER BORA-HANSGROHE  00:00  
4 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  00:00  
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL  00:00  
6 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB  00:00  
7 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO  00:00  
8 ABERASTURIIZAGAJon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  00:00  
9 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:00  
10 POWLESS Neilson USA TEAMJUMBO-VISMA 00:00  
11 POELS Wout NED TEAM SKY  00:00  
12 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL  00:00  
13 POGAARTadej SLO UAE TEAM EMIRATES  00:00  
14 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB  00:00  
15 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK-STEP  00:00  
16 VLIEGEN Loic BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  00:00  
17 WYNANTS Maarten BEL TEAMJUMBO-VISMA 00:00  
18 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL  00:00  
19 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY  00:00  
20 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB  00:00  
21 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP  00:00  
22 STYBARZdenek CZE DECEUNINCK - QUICK-STEP  00:00  
23 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO  00:00  
24 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE  00:00  
25 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES  00:00  
26 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE  00:11  
27 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:11  
28 SINKELDAM Ramon FRA GROUPAMA-FDJ 00:18  
29 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA-FDJ 00:20  
30 FREITAS Daniel POR MIRANDA- MORTAGUA  00:22  
31 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB  00:22  
32 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL  00:22  
33 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:26  
34 MÜLLEN Ryan IRL TREK-SEGAFREDO  00:26  
35 KUNG Stefan SUI GROUPAMA-FDJ 00:26  
36 ROWE Luke GBR TEAM SKY  00:26  
37 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:26  
38 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  00:32  
39 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP  00:36  
40 BODNAR Maciej POL BORA-HANSGROHE  00:51  
41 BRAMBILLAGianluca ITA TREK-SEGAFREDO  01:05  
42 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  01:05  
43 LOURENCO RODRIGUES Joäo Pedro POR W52/FC PORTO  01:05  
44 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA  01:05  
45 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN  01:05  
46 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP  01:05  
47 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA  01:05  
48 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA-FDJ 01:05  
49 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM  01:05  
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 01:05  
51 SCHILLINGER Andreas GER BORA-HANSGROHE  01:05  
52 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL  01:05  
53 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  01:05  
54 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL  01:05  
55 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO  01:05  
56 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL  01:05  
57 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:05  
58 DEGENDTAime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:05  
59 OFFREDOYoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:05  
60 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO  01:05  
61 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  01:05  
62 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA  01:25  
63 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  01:28  
64 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA  01:28  
65 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:28  
66 ANTUNESAmaro POR CCC TEAM  01:35  
67 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  01:35  
68 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO  01:35  
69 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA- MORTAGUA  01:35  
70 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:35  
71 FERREIRA Antonio POR VITO - FEIRENSE - PNB  01:35  
72 PINTOMACHADOTiagoJose POR SPORTING/TAVIRA 01:35  
73 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO  01:35  
74 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  01:35  
75 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA  01:35  
76 SILVA Bruno POR EFAPEL  01:35  
77 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB  01:35  
78 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO  01:35  
79 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  01:35  
80 BENTAJoäo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:35  
81 SOUSA Jose POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  01:35  
82 REIS Rafeel POR W52/FC PORTO  01:35  
83 GUERRERO BONILLA Pablo ESP RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:35  
84 PEREIRAMESTRE Daniel Jose POR W52/FC PORTO  01:35  
85 SANCHO Hugo POR MIRANDA- MORTAGUA  01:35  
86 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL  01:35  
87 SILVA GOMES Luis Gabriel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:35  
88 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA- MORTAGUA  01:44  
89 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  01:48  
90 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL  01:48  
91 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:48  
92 NUNES Hugo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:48  
93 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  01:48  
94 SOARES SILVA Joaquim Ricardo POR W52/FC PORTO  01:48  
95 SOUSA CARDOSO Filipe Duarte POR VITO - FEIRENSE - PNB  01:48  
96 LOPES Pedro M. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  01:48  
97 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:48  
98 MAGALHAES SILVA Rafael Jorge POR EFAPEL  01:48  
99 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO  01:48  
100 OLIVEIRA Fäbio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  01:54  
101 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES  01:54  
102 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB  01:54  
103 GONCALVES Gaspar POR MIRANDA- MORTAGUA  01:54  
104 BARTA William USA CCC TEAM  01:54  
105 VEGAMERODIO Sergio ESP MIRANDA- MORTAGUA  01:54  
106 CRISPIM Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  01:57  
107 DECLERCQTim BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP  02:00  
108 BARBOSAJoäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  02:00  
109 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  02:06  
110 GONCALVES Helder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  02:09  
111 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  03:11  
112 GUERREIRO Rüben POR TEAM KATUSHA ALPECIN  03:11  
113 RODRIGUES CALDEIRA Samuel Jose POR W52/FC PORTO  03:11  
114 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING/TAVIRA 03:11  
115 OUVEIRA FIGUEIREDO Frederico Jose POR SPORTING/TAVIRA 03:11  
116 RAMALHO Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  03:11  
117 BERNAS Pawel POL CCC TEAM  03:29  
118 MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  03:33  
119 DUARTE Emanuel POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  04:11  
120 COSTA MENDES Jose Joäo POR SPORTING/TAVIRA 04:11  
121 LEITE Joäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  04:11  
122 LOPES Pedro J. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  04:11  
123 LEAL Tiago POR MIRANDA- MORTAGUA 04:11  
124 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE  04:11  
125 RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  04:11  
126 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING/TAVIRA 04:11  
127 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 04:11  
128 MATH IS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04:11  
129 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB  04:11  
130 BARBIO Antonio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  04:11  
131 PAULINHO Sergio POR EFAPEL  04:11  
132 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL  04:11  
133 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO  04:11  
134 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04:11  
135 FERNANDES COSTA Fäbio Manuel POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  04:11  
136 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 04:11  
137 JANSEN Amund Grendahl NOR TEAMJUMBO-VISMA 06:50  
138 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN  06:50  
139 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO  06:50  
140 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY  06:50  
141 TEUNISSEN Mike NED TEAMJUMBO-VISMA 06:50  
142 GROENEWEGEN Dylan NED TEAMJUMBO-VISMA 06:50  
143 VAN DER HOORN Taco NED TEAMJUMBO-VISMA 06:50  
144 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM  06:50  
145 ARAUJO MATIAS Joäo Carlos POR VITO - FEIRENSE - PNB  06:50  
146 MACIEL GONCALVES Jose Isidro POR TEAM KATUSHA ALPECIN  06:50  
147 LOURENCO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  06:50  
148 CORREIA MESTRE Ricardo Jorge POR W52 / FC PORTO  06:50  
149 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB  07:23  
150 SCHMIDT WURTZMads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN  07:23  
151 MEURISSEXandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  07:23  
152 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  07:23  
153 SANTOS BARBOSA Märcio Fernando POR AVILUDO - LOULETANO  07:23  
154 MENDONCALuis POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  07:39  
155 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY  08:15  
156 ROOSEN Timo NED TEAMJUMBO-VISMA 08:49  
157 STANNARD lan GBR TEAM SKY  08:49  
158 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 08:49  
159 BAKYTTINGLars DEN TEAM DIMENSION DATA  09:37  
160 STUYVEN Jasper BEL TREK-SEGAFREDO 09:37  
161 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO  09:37  
162 CERNY Josef CZE CCC TEAM  09:37  
163 KOCH Jonas GER CCC TEAM  09:37  
164 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA  11:51  
165 GONCALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA  11:51
166 MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel POR EFAPEL  13:09  
167 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  13:09  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP  04:52:59  
2 DEMAREArnaud FRA GROUPAMA-FDJ 00:00  
3 ACKERMANN Pascal GER BORA-HANSGROHE  00:00  
4 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  00:00  
5 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL  00:00  
6 KRAGH ANDERSEN Soren DEN  TEAM SUNWEB  00:00  
7 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO  00:00  
8 ABERASTURIIZAGAJon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  00:00  
9 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:00  
10 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA  00:00  
11 POELSWout NED TEAMSKY 00:00  
12 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL  00:00  
13 POGAAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES  00:00  
14 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB  00:00  
15 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK - STEP  00:00  
16 VLIEGEN Loic BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  00:00  
17 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA  00:00  
18 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL  00:00  
19 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY  00:00  
20 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB  00:00  
21 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP  00:00  
22 STYBARZdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP  00:00  
23 PEDERSEN Mads DEN  TREK-SEGAFREDO  00:00  
24 SELIG Rüdiger GER BORA-HANSGROHE  00:00  
25 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES  00:00  
26 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA-HANSGROHE  00:11  
27 WAEYTENSZico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:11  
28 SINKELDAM Ramon FRA GROUPAMA - FDJ  00:18  
29 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ  00:20  
30 FREITAS Daniel POR MIRANDA- MORTAGUA 00:22  
31 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB  00:22  
32 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL  00:22  
33 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:26  
34 MÜLLEN Ryan IRL TREK-SEGAFREDO  00:26  
35 KUNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ  00:26  
36 ROWE Luke GBR TEAM SKY  00:26  
37 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:26  
38 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE  00:32  
39 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP  00:36  
40 BODNAR Maciej POL BORA-HANSGROHE  00:51  
41 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO  01:05  
42 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  01:05  
43 LOURENCO RODRIGUES Joäo Pedro POR W52/FC PORTO  01:05  
44 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA  01:05  
45 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN  01:05  
46 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP  01:05  
47 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA  01:05 ..
48 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ  01:05 ..
49 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM  01:05 ,.
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ  01:05 ..
51 SCHILLINGER Andreas GER BORA-HANSGROHE  01:05 ..
52 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL  01:05  
53 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  01:05  
54 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL  01:05  
55 KIRSCH Alex LUX TREK-SEGAFREDO  01:05  
56 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL  01:05  
57 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:05  
58 DEGENDTAime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:05  
59 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:05  
60 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO  01:05  
61 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  01:05  
62 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA  01:25  
63 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  01:28  
64 ANDERSEN Michael Valgren DEN  TEAM DIMENSION DATA  01:28  
65 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:28  
66 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM  01:35  
67 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  01:35  
68 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO  01:35  
69 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA- MORTAGUA  01:35  
70 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:35  
71 FERREIRA Antonio POR VITO - FEIRENSE - PNB  01:35  
72 PINTO MACHADO Tiago Jose POR SPORTING/TAVIRA 01:35  
73 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO  01:35  
74 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  01:35  
75 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA  01:35  
76 SILVA Bruno POR EFAPEL  01:35  
77 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB  01:35  
78 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO  01:35  
79 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  01:35  
80 BENTAJoäo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:35  
81 SOUSAJose POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  01:35  
82 REIS Rafeel POR W52 / FC PORTO  01:35  
83 GUERRERO BON ILLA Pablo ESP RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:35  
84 PEREIRAMESTRE Daniel Jose POR W52/FC PORTO  01:35  
85 SANCHO Hugo POR MIRANDA- MORTAGUA  01:35  
86 MIHAYLOVNikolay BUL EFAPEL  01:35  
87 SILVA GOMES Luis Gabriel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:35  
88 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA- MORTAGUA  01:44  
89 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  01:48  
90 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL  01:48  
91 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:48  
92 NUNES Hugo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:48  
93 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  01:48  
94 SOARES SILVA Joaquim Ricardo POR W52 / FC PORTO  01:48  
95 SOUSA CARDOSO Filipe Duarte POR VITO - FEIRENSE - PNB  01:48  
96 LOPES Pedro M. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  01:48  
97 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  01:48  
98 MAGALHAES SILVA Rafael Jorge POR EFAPEL  01:48  
99 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO  01:48  
100 OLIVEIRA Fäbio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  01:54  
101 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES  01:54  
102 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB  01:54  
103 GONCALVES Gaspar POR MIRANDA- MORTAGUA  01:54  
104 BARTA William USA CCC TEAM  01:54  
105 VEGAMERODIO Sergio ESP MIRANDA- MORTAGUA  01:54  
106 CRISPIM Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  01:57  
107 DECLERCQTim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP  02:00  
108 BARBOSA Joäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  02:00  
109 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  02:06  
110 GONCALVES Helder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  02:09  
111 STRAKHOVDmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  03:11  
112 GUERREIRO Rüben POR TEAM KATUSHA ALPECIN  03:11  
113 RODRIGUES CALDEIRA Samuel Jose POR W52 / FC PORTO  03:11  
114 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING/TAVIRA 03:11  
115 OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico Jose POR SPORTING/TAVIRA 03:11  
116 RAMALHO Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  03:11  
117 BERNAS Pawel POL CCC TEAM  03:29  
118 MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  03:33  
119 DUARTE Emanuel POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  04:11  
120 COSTA MENDES Jose Joäo POR SPORTING/TAVIRA 04:11  
121 LEITE Joäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  04:11  
122 LOPES Pedro J. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  04:11  
123 LEAL Tiago POR MIRANDA- MORTAGUA  04:11  
124 KONRAD Patrick AUT BORA-HANSGROHE  04:11  
125 RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  04:11  
126 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING/TAVIRA 04:11  
127 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 04:11  
128 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04:11  
129 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB  04:11  
130 BARBIO Antonio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  04:11  
131 PAULINHO Sergio POR EFAPEL  04:11  
132 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL  04:11  
133 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO  04:11  
134 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04:11  
135 FERNANDES COSTA Fäbio Manuel POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  04:11  
136 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 04:11  
137 JANSEN Amund Grendahl NOR TEAMJUMBO-VISMA 06:50  
138 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN  06:50  
139 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO  06:50  
140 GEOGHEGANHARTTao GBR TEAMSKY 06:50  
141 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA  06:50  
142 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA  06:50  
143 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO-VISMA  06:50  
144 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM  06:50  
145 ARAUJO MATIAS Joäo Carlos POR VITO - FEIRENSE - PNB  06:50  
146 MACIEL GONCALVES Jose Isidro POR TEAM KATUSHA ALPECIN  06:50  
147 LOURENCO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  06:50  
148 CORREIA MESTRE Ricardo Jorge POR W52 / FC PORTO  06:50  
149 PEDERSEN Casper Phillip DEN  TEAM SUNWEB  07:23  
150 SCHMIDT WURTZMads DEN  TEAM KATUSHA ALPECIN  07:23  
151 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  07:23  
152 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  07:23  
153 SANTOS BARBOSA Märcio Fernando POR AVILUDO - LOULETANO  07:23  
154 MENDONCA Luis POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  07:39  
155 VAN BAARLE Dylan NED TEAMSKY 08:15  
156 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO-VISMA  08:49  
157 STANNARD lan GBR TEAM SKY  08:49  
158 GRIGOREVAIeksandr RUS SPORTING/TAVIRA 08:49  
159 BAKYTTINGLars DEN  TEAM DIMENSION DATA  09:37  
160 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO  09:37  
161 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO  09:37  
162 CERNY Josef CZE CCC TEAM  09:37  
163 KOCH Jonas GER CCC TEAM  09:37  
164 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA  11:51  
165 GONCALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA  11:51  
166 MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel POR EFAPEL  13:09  
167 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  13:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info