>

 
Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
2. Etappe: Almodôvar - Fóia - 187,40 Km
21. Februar 2019
 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POGACAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES  04:58:25 37,68
2 POELS Wout NED TEAMSKY 00:01  
3 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:03  
4 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB  00:05  
5 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM  00:07  
6 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY  00:21  
7 LOURENCO RODRIGUES Joäo Pedro POR W52 / FC PORTO  00:24  
8 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  00:27  
9 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  00:27  
10 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA  00:49  
11 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN  00:51  
12 SOARES SILVA Joaquim Ricardo POR W52/FC PORTO  00:51  
13 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB  00:51  
14 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO  01:00  
15 OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico Jose POR SPORTING/TAVIRA 01:05  
16 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA  01:05  
17 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  01:10  
18 MEURISSEXandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  01:18  
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  01:19  
20 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  01:19  
21 GEOGHEGANHAR TTao GBR TEAM SKY  01:27  
22 POWLESS Neilson USA TEAMJUMBO-VISMA 01:46  
23 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  01:46  
24 STYBARZdenek CZE DECEUNINCK - QUICK-STEP  01:46  
25 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB  01:46  
26 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM  01:51  
27 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:51  
28 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO  01:51  
29 PINTO MACHADO Tiago Jose POR SPORTING/TAVIRA 01:55  
30 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL  02:18  
31 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING/TAVIRA 02:24  
32 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  02:25  
33 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  02:36  
34 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO  03:02  
35 GUERREIRO Rüben POR TEAM KATUSHA ALPECIN  03:13  
36 GONCALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA  03:13  
37 KUNG Stefan SUI GROUPAMA-FDJ 03:13  
38 SILVA GOMES Luis Gabriel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  03:33  
39 VLIEGEN Loic BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  04:12  
40 MACIEL GONCALVES Jose Isidro POR TEAM KATUSHA ALPECIN  04:26  
41 KONRAD Patrick AUT BORA-HANSGROHE  04:26  
42 NUNES Hugo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  04:44  
43 COSTA MENDES Jose Joäo POR SPORTING/TAVIRA 04:44  
44 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY  04:44  
45 BENTAJoäo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  04:55  
46 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB  05:26  
47 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE  05:49  
48 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA  06:09  
49 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP  06:09  
50 MAGALHAES SILVA Rafael Jorge POR EFAPEL  06:09  
51 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA  06:09  
52 TEUNISSEN Mike NED TEAMJUMBO-VISMA 06:09  
53 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  06:09  
54 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB  06:09  
55 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA-FDJ 06:35  
56 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN  08:14  
57 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  08:14  
58 KOCH Jonas GER CCC TEAM  08:14  
59 BARBIO Antonio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  08:53  
60 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL  09:44  
61 WYNANTS Maarten BEL TEAMJUMBO-VISMA 09:44  
62 VAN DER HOORN Taco NED TEAMJUMBO-VISMA 09:44  
63 ROOSEN Timo NED TEAMJUMBO-VISMA 09:44  
64 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES  09:44  
65 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  09:44  
66 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP  09:44  
67 DEGENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  09:44  
68 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL  09:44  
69 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA-FDJ 09:44  
70 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO  09:44  
71 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES  09:44  
72 LOURENCO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  11:46  
73 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL  11:46  
74 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL  11:46  
75 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB  11:46  
76 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  11:46  
77 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL  11:46  
78 DUARTE Emanuel POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  11:46  
79 STANNARD lan GBR TEAM SKY  11:46  
80 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM  11:46  
81 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  13:21  
82 MÜLLEN Ryan IRL TREK-SEGAFREDO 14:25  
83 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  14:25  
84 ROWE Luke GBR TEAM SKY  14:39  
85 VEGAMERODIO Sergio ESP MIRANDA- MORTAGUA 15:21  
86 CORREIA MESTRE Ricardo Jorge POR W52 / FC PORTO  18:54  
87 RODRIGUES CALDEIRA Samuel Jose POR W52/FC PORTO  18:54  
88 PEREIRA MESTRE Daniel Jose POR W52 / FC PORTO  18:54  
89 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO  18:54  
90 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL  18:54  
91 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  18:54  
92 GUERRERO BONILLA Pablo ESP RADIO POPULÄR - BOAVISTA  18:54  
93 LOPES Pedro J. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  18:54  
94 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  18:54  
95 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 18:54  
96 BARTA William USA CCC TEAM  18:54  
97 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  18:54  
98 SANCHO Hugo POR MIRANDA- MORTAGUA 19:49  
99 GONCALVES Gaspar POR MIRANDA- MORTAGUA  19:49  
100 BARBOSAJoäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  19:49  
101 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA- MORTAGUA  19:49  
102 FERREIRA Antonio POR VITO - FEIRENSE - PNB  19:49  
103 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  20:45  
104 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL  20:45  
105 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING/TAVIRA 20:45  
106 STUYVEN Jasper BEL TREK-SEGAFREDO 22:15  
107 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO  22:15  
108 SCHMIDT WURTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN  22:15  
109 BAKYTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA  22:15  
110 MATH IS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  22:15  
111 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK-STEP  22:15  
112 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP  22:15  
113 GONCALVES Helder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  22:15  
114 DEGENKOLB John GER TREK-SEGAFREDO 22:15  
115 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB  22:15  
116 SINKELDAM Ramon FRA GROUPAMA-FDJ 22:15  
117 OUVEIRA Fäbio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  22:15  
118 RAMALHO Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  22:15  
119 REIS Rafeel POR W52/FC PORTO  22:15  
120 JANSEN Amund Grendahl NOR TEAMJUMBO-VISMA 22:15  
121 LEITE Joäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  22:15  
122 FREITAS Daniel POR MIRANDA- MORTAGUA 22:15  
123 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  22:15  
124 GROENEWEGEN Dylan NED TEAMJUMBO-VISMA 22:15  
125 RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  22:15  
126 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  22:15  
127 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 22:15  
128 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE  22:15  
129 MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  22:15  
130 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE  22:15  
131 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA  22:15  
132 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE  22:15  
133 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 22:15  
134 CRISPIM Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  22:15  
135 KIRSCH Alex LUX TREK-SEGAFREDO 22:15  
136 BERNAS Pawel POL CCC TEAM  22:15  
137 ABERASTURIIZAGAJon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  22:15  
138 SOUSA CARDOSO Filipe Duarte POR VITO - FEIRENSE - PNB  22:15  
139 LOPES Pedro M. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  22:15  
140 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE  22:15  
141 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO  22:15  
142 SANTOS BARBOSA Märcio Fernando POR AVILUDO - LOULETANO  22:15  
143 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO  22:15  
144 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB  22:15  
145 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  22:15  
146 LEAL Tiago POR MIRANDA- MORTAGUA 22:15  
147 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO  22:15  
148 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL  22:15  
149 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  22:15  
150 SELIG Rüdiger GER BORA-HANSGROHE  22:15  
151 SOUSA Jose POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  22:15  
152 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  22:15  
153 CERNY Josef CZE CCC TEAM  22:15  
154 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 22:15  
155 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA-FDJ 22:15  
156 PEDERSEN Mads DEN TREK-SEGAFREDO 22:15  
157 SILVA Bruno POR EFAPEL  23:42  
158 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL  23:42  
159 ARAUJO MATIAS Joäo Carlos POR VITO - FEIRENSE - PNB  23:42  
160 MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel POR EFAPEL  23:42  
161 PAULINHO Sergio POR EFAPEL  23:42  
162 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA- MORTAGUA  24:36  
163 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA  26:59  
164 FERNANDES COSTA Fäbio Manuel POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  27:16
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS     
DNS MENDONÇA Luis POR RADIO POPULAR BOAVISTA    
DNS GRIGORYEV Alexander RUS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGACAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES  09:51:24  
2 POELS Wout NED TEAMSKY 00:01  
3 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK - QUICK - STEP  00:03  
4 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB  00:05  
5 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAMSKY 00:21  
6 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB  00:51  
7 LOURENCO RODRIGUES Joäo Pedro POR W52 / FC PORTO  01:29  
8 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM  01:42  
9 POWLESS Neilson USA TEAMJUMBO-VISMA 01:46  
10 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB  01:46  
11 STYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP  01:46  
12 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  01:55  
13 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  01:55  
14 SPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN  01:56  
15 BRAMBILLAGianluca ITA TREK-SEGAFREDO 02:05  
16 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB  02:15  
17 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA  02:17  
18 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL  02:18  
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES  02:24  
20 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES  02:24  
21 SOARES SILVA Joaquim Ricardo POR W52/FC PORTO  02:39  
22 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA  02:40  
23 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM  02:56  
24 DELAFUENTERASILLADavid ESP AVILUDO - LOULETANO  02:56  
25 PINTO MACHADO Tiago Jose POR SPORTING/TAVIRA 03:30  
26 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA  03:34  
27 KUNG Stefan SUI GROUPAMA-FDJ 03:39  
28 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  04:00  
29 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  04:11  
30 VLIEGEN LoIc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  04:12  
31 OLIVEIRA FIGUEIREDO Frederico Jose POR SPORTING/TAVIRA 04:16  
32 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO  04:37  
33 SILVA GOMES Luis Gabriel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  05:08  
34 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING/TAVIRA 05:35  
35 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE  06:00  
36 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  06:02  
37 GUERREIRO Rüben POR TEAM KATUSHA ALPECIN  06:24  
38 BENTAJoäo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  06:30  
39 NUNES Hugo POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  06:32  
40 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ  06:35  
41 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP  06:45  
42 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA  07:14  
43 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA  07:34  
44 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA  07:57  
45 MAGALHAES SILVA Rafael Jorge POR EFAPEL  07:57  
46 GEOGHEGANHART Tao GBR TEAMSKY 08:17  
47 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE  08:37  
48 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  08:41  
49 COSTA MENDES Jose Joäo POR SPORTING/TAVIRA 08:55  
50 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB  09:37  
51 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL  09:44  
52 WYNANTS Maarten BEL TEAMJUMBO-VISMA 09:44  
53 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES  09:44  
54 WAEYTENSZico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  09:55  
55 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA-FDJ  10:49  
56 DEGENDTAime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  10:49  
57 MACIEL GONCALVES Jose Isidro POR TEAM KATUSHA ALPECIN  11:16  
58 FERNANDES Luis POR AVILUDO - LOULETANO  11:19  
59 DURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES  11:38  
60 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP  11:44  
61 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL  12:08  
62 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL  12:51  
63 TEUNISSEN Mike NED TEAMJUMBO-VISMA 12:59  
64 VAN BAARLE Dylan NED TEAMSKY 12:59  
65 BARBIO Antonio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  13:04  
66 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB  13:21  
67 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB  13:32  
68 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL  13:34  
69 SILVA Daniel POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  13:34  
70 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL  13:55  
71 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES  14:25  
72 MÜLLEN Ryan IRL TREK-SEGAFREDO 14:51  
73 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  14:56  
74 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN  15:04  
75 GONCALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA  15:04  
76 ROWE Luke GBR TEAMSKY 15:05  
77 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN  15:37  
78 DUARTE Emanuel POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  15:57  
79 VAN DER HOORN Taco NED TEAMJUMBO-VISMA 16:34  
80 VEGAMERODIO Sergio ESP MIRANDA- MORTAGUA 17:15  
81 KOCH Jonas GER CCC TEAM  17:51  
82 ROOSEN Timo NED TEAMJUMBO-VISMA 18:33  
83 LOURENCO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  18:36  
84 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM  18:36  
85 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  19:20  
86 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL  19:59  
87 LEGACOlivier FRA GROUPAMA-FDJ 19:59  
88 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  19:59  
89 PEREIRAMESTRE Daniel Jose POR W52/FC PORTO  20:29  
90 GUERRERO BONILLA Pablo ESP RADIO POPULÄR - BOAVISTA  20:29  
91 STANNARD lan GBR TEAM SKY  20:35  
92 RODRIGUES David POR RADIO POPULÄR - BOAVISTA  20:42  
93 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL  20:45  
94 BARTA William USA CCC TEAM  20:48  
95 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  21:11  
96 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA- MORTAGUA 21:24  
97 FERREIRA Antonio POR VITO - FEIRENSE - PNB  21:24  
98 SANCHO Hugo POR MIRANDA- MORTAGUA 21:24  
99 GONQALVES Gaspar POR MIRANDA- MORTAGUA 21:43  
100 BARBOSAJoäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  21:49  
101 RODRIGUES CALDEIRA Samuel Jose POR W52 / FC PORTO  22:05  
102 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP  22:15  
103 THEUNS Edward BEL TREK-SEGAFREDO 22:15  
104 ACKERMANN Pascal GER BORA-HANSGROHE  22:15  
105 ABERASTURIIZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  22:15  
106 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP  22:15  
107 SELIG Rüdiger GER BORA-HANSGROHE  22:15  
108 PEDERSEN Mads DEN TREK-SEGAFREDO 22:15  
109 SINKELDAM Ramon FRA GROUPAMA - FDJ  22:33  
110 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ  22:35  
111 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB  22:37  
112 FREITAS Daniel POR MIRANDA- MORTAGUA 22:37  
113 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE  22:47  
114 LOPES Pedro J. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  23:05  
115 BODNAR Maciej POL BORA-HANSGROHE  23:06  
116 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP  23:20  
117 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE  23:20  
118 KIRSCH Alex LUX TREK-SEGAFREDO 23:20  
119 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL  23:20  
120 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  23:20  
121 FERNANDESVenceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  23:50  
122 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO  23:50  
123 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO  23:50  
124 SOUSA Jose POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  23:50  
125 SOUSA CARDOSO Filipe Duarte POR VITO - FEIRENSE - PNB  24:03:00  
126 LOPES Pedro M. POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  00:03  
127 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO  00:03  
128 OLIVEIRA Fäbio POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  24:09:00  
129 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB  00:09  
130 CRISPIM Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  24:12:00  
131 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM  24:21:00  
132 GONCALVES Helder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  24:24:00  
133 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING/TAVIRA 24:56:00  
134 SILVA Bruno POR EFAPEL  25:17:00  
135 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL  01:17  
136 RAMALHO Andre POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  25:26:00  
137 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  01:26  
138 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO  25:44:00  
139 CORREIA MESTRE Ricardo Jorge POR W52 / FC PORTO  01:44  
140 BERNAS Pawel POL CCC TEAM  01:44  
141 MARTINS SCHEULEN Marvin Ferreira POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  25:48:00  
142 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA- MORTAGUA  26:20:00  
143 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  26:26:00  
144 LEITE Joäo POR VITO - FEIRENSE - PNB  02:26  
145 RIBEIRO David POR LA ALUMINIOS - LA SPORT  02:26  
146 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 02:26  
147 LEAL Tiago POR MIRANDA- MORTAGUA  02:26  
148 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO  02:26  
149 TOFFALI Nicola ITA SPORTING/TAVIRA 02:26  
150 PAULINHO Sergio POR EFAPEL  27:53:00  
151 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA  28:04:00  
152 JANSEN Amund Grendahl NOR TEAMJUMBO-VISMA 29:05:00  
153 GROENEWEGEN Dylan NED TEAMJUMBO-VISMA 05:05  
154 SCHMIDT WURTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN  29:38:00  
155 SANTOS BARBOSA Märcio Fernando POR AVILUDO - LOULETANO  05:38  
156 ARAUJO MATIAS Joäo Carlos POR VITO - FEIRENSE - PNB  30:32:00  
157 FERNANDES COSTA Fäbio Manuel POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  31:27:00  
158 STUYVEN Jasper BEL TREK-SEGAFREDO 31:52:00  
159 BAKYTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA  07:52  
160 DEGENKOLB John GER TREK-SEGAFREDO 07:52  
161 CERNY Josef CZE CCC TEAM  07:52  
162 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA  34:06:00  
163 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  35:24:00  
164 MOREIRA PAULINHO Pedro Miguel POR EFAPEL  36:51:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info