>

 
Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
3. Etappe: Lagoa ITT - 30,30 Km
22. Februar 2019
 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:24:33 49,61
2 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:02  
3 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05  
4 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:08  
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:17  
6 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:31  
7 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:36  
8 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:36  
9 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:42  
10 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:43  
11 POWLESS Neilson USA   00:44  
12 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:45  
13 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:46  
14 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:50  
15 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:51  
16 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:51  
17 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:53  
18 POELS Wout NED TEAM SKY 00:53  
19 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:02  
20 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:02  
21 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:06  
22 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:06  
23 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:07  
24 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:08  
25 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:09  
26 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:11  
27 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 01:12  
28 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:15  
29 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:15  
30 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:16  
31 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:17  
32 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01:18  
33 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:18  
34 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:20  
35 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:21  
36 BARTA William USA CCC TEAM 01:23  
37 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23  
38 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:24  
39 TEUNISSEN Mike NED   01:27  
40 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:29  
41 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:35  
42 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 01:35  
43 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:39  
44 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:40  
45 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:43  
46 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:43  
47 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:48  
48 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 01:52  
49 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:52  
50 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:53  
51 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 01:56  
52 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:59  
53 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:00  
54 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02:00  
55 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:01  
56 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 02:02  
57 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:03  
58 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:05  
59 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:06  
60 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 02:06  
61 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:07  
62 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 02:09  
63 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 02:09  
64 JANSEN Amund Grøndahl NOR   02:11  
65 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 02:13  
66 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 02:13  
67 WYNANTS Maarten BEL   02:14  
68 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:17  
69 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:21  
70 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:22  
71 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:25  
72 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 02:25  
73 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:26  
74 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:28  
75 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:30  
76 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 02:31  
77 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:33  
78 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:33  
79 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 02:35  
80 VAN DER HOORN Taco NED   02:35  
81 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:36  
82 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 02:36  
83 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:36  
84 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 02:37  
85 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 02:38  
86 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:39  
87 GROENEWEGEN Dylan NED   02:41  
88 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:42  
89 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:42  
90 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:44  
91 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:45  
92 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 02:45  
93 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:47  
94 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:48  
95 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 02:49  
96 SILVA Rafael POR EFAPEL 02:50  
97 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:50  
98 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 02:51  
99 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:52  
100 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 02:52  
101 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:53  
102 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 02:56  
103 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:56  
104 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 02:56  
105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 02:56  
106 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 03:03  
107 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 03:04  
108 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 03:04  
109 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 03:05  
110 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 03:08  
111 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:09  
112 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 03:14  
113 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:16  
114 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 03:18  
115 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 03:18  
116 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:21  
117 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:21  
118 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 03:23  
119 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 03:27  
120 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:31  
121 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 03:36  
122 ROOSEN Timo NED   03:38  
123 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:38  
124 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03:39  
125 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 03:42  
126 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 03:44  
127 SILVA Bruno POR EFAPEL 03:46  
128 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 03:49  
129 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:50  
130 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 03:51  
131 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:53  
132 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 03:55  
133 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:02  
134 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:10  
135 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 04:11  
136 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 04:16  
137 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 04:19  
138 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:19  
139 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:19  
140 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 04:21  
141 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 04:28  
142 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 04:29  
143 LEITE João POR VITO - FEIRENSE - PNB 04:33  
144 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 04:37  
145 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 04:38  
146 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 04:39  
147 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 04:42  
148 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 04:43  
149 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:45  
150 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 04:45  
151 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 04:46  
152 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 04:47  
153 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:49  
154 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 04:51  
155 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 05:15  
156 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 05:21  
157 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:32  
158 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 05:41  
159 LEAL Tiago POR MIRANDA -  MORTÁGUA 05:44  
160 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:56  
DNS HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA  
DNS OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
OTL BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO    
DNS CASIMIRO Henrique POR EFAPEL    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 10:16:14  
2 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:31  
3 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:36  
4 POELS Wout NED TEAM SKY 00:37  
5 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:57  
6 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:08  
7 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:12  
8 POWLESS Neilson USA   02:13  
9 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 02:35  
10 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02:43  
11 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:49  
12 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:59  
13 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 03:02  
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:09  
15 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 03:11  
16 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:16  
17 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 03:21  
18 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:22  
19 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:30  
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:47  
21 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04:14  
22 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 04:28  
23 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 04:42  
24 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:44  
25 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 05:00  
26 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:00  
27 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:01  
28 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:33  
29 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 06:33  
30 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:39  
31 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 06:49  
32 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 06:57  
33 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 07:16  
34 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 07:22  
35 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 07:26  
36 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 07:27  
37 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 07:43  
38 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 08:26  
39 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 08:32  
40 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 08:36  
41 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:00  
42 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 09:14  
43 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 09:17  
44 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:47  
45 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:53  
46 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 10:08  
47 SILVA Rafael POR EFAPEL 10:30  
48 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 10:35  
49 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 10:39  
50 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 10:50  
51 WYNANTS Maarten BEL   11:41  
52 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 11:43  
53 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:49  
54 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 12:07  
55 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:11  
56 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 12:17  
57 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:32  
58 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 13:33  
59 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:49  
60 TEUNISSEN Mike NED   14:09  
61 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 14:17  
62 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 14:25  
63 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 14:26  
64 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 14:42  
65 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 15:13  
66 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 15:29  
67 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 15:30  
68 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 15:38  
69 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:40  
70 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 16:41  
71 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:46  
72 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 16:48  
73 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 16:55  
74 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 17:01  
75 ROWE Luke GBR TEAM SKY 18:09  
76 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 18:16  
77 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 18:22  
78 VAN DER HOORN Taco NED   18:52  
79 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 19:43  
80 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 20:50  
81 KOCH Jonas GER CCC TEAM 21:13  
82 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 21:14  
83 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:29  
84 ROOSEN Timo NED   21:54  
85 BARTA William USA CCC TEAM 21:54  
86 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:57  
87 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 22:10  
88 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 22:26  
89 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 22:34  
90 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 23:04  
91 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:05  
92 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 23:08  
93 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 23:16  
94 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 23:28  
95 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:30  
96 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 24:04  
97 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 24:04  
98 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 24:19  
99 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 24:30  
100 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 24:35  
101 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 24:42  
102 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 24:43  
103 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 24:47  
104 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 24:49  
105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 24:54  
106 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 24:56  
107 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 25:03  
108 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 25:05  
109 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 25:06  
110 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:19  
111 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 25:29  
112 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:31  
113 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 25:42  
114 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:45  
115 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:48  
116 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 25:49  
117 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:05  
118 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 26:17  
119 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 26:43  
120 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 26:55  
121 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 26:59  
122 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 27:00  
123 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 27:02  
124 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 27:02  
125 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 27:31  
126 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 28:05  
127 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 28:07  
128 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:14  
129 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 28:20  
130 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 28:30  
131 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 28:32  
132 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 28:41  
133 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 28:44  
134 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 28:46  
135 SILVA Bruno POR EFAPEL 28:46  
136 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 28:50  
137 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 29:13  
138 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 29:14  
139 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 29:27  
140 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 29:50  
141 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 30:00  
142 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 30:31  
143 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 30:37  
144 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 30:41  
145 LEITE João POR VITO - FEIRENSE - PNB 30:42  
146 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 30:54  
147 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 30:54  
148 JANSEN Amund Grøndahl NOR   30:59  
149 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 31:24  
150 GROENEWEGEN Dylan NED   31:29  
151 LEAL Tiago POR MIRANDA -  MORTÁGUA 31:53  
152 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 32:41  
153 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 33:23  
154 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 34:00  
155 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 34:11  
156 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 35:29  
157 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 36:04  
158 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:26  
159 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:45  
160 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 40:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info