>

 
Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
4. Etappe: Albufeira - Tavira - 198,30 Km
23. Februar 2019
 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED   04:56:07 40,18
2 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
3 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
5 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
8 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
9 TEUNISSEN Mike NED   00:00  
10 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
11 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
12 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
13 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
14 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
15 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:00  
16 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00  
17 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
18 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:00  
19 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:00  
20 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
21 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
22 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:00  
23 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
24 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:07  
25 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:07  
26 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
27 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:07  
28 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:07  
29 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:07  
30 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:07  
31 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07  
32 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:07  
33 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:07  
34 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:07  
35 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:07  
36 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:07  
37 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:07  
38 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:07  
39 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:07  
40 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:07  
41 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:07  
42 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:07  
43 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 00:07  
44 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:07  
45 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 00:07  
46 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:07  
47 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:07  
48 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:07  
49 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:07  
50 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07  
51 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
52 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:07  
53 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 00:07  
54 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07  
55 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07  
56 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07  
57 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:07  
58 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07  
59 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07  
60 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
61 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:07  
62 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 00:07  
63 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:07  
64 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:07  
65 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07  
66 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
67 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:07  
68 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:07  
69 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07  
70 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:07  
71 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:07  
72 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:07  
73 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:07  
74 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
75 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:07  
76 LEITE João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
77 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
78 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:07  
79 POWLESS Neilson USA   00:07  
80 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:07  
81 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07  
82 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07  
83 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:07  
84 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:07  
85 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 00:07  
86 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07  
87 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:07  
88 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:07  
89 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:07  
90 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 00:07  
91 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
92 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:07  
93 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:07  
94 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07  
95 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:07  
96 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 00:07  
97 WYNANTS Maarten BEL   00:07  
98 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:07  
99 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:07  
100 BARTA William USA CCC TEAM 00:07  
101 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07  
102 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:07  
103 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
104 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 00:07  
105 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:07  
106 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 00:07  
107 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:07  
108 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07  
109 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 00:07  
110 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07  
111 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:07  
112 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
113 ROOSEN Timo NED   00:07  
114 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
115 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:07  
116 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:07  
117 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:07  
118 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:07  
119 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
120 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 00:07  
121 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
122 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:07  
123 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:07  
124 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:07  
125 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:07  
126 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 00:07  
127 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 00:07  
128 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 00:07  
129 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:07  
130 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 00:07  
131 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:07  
132 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:07  
133 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:07  
134 JANSEN Amund Grøndahl NOR   00:07  
135 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:07  
136 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:07  
137 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:07  
138 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:32  
139 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:36  
140 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:36  
141 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:39  
142 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:10  
143 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:10  
144 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 01:21  
145 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21  
146 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:21  
147 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 01:21  
148 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:21  
149 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 01:21  
150 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:24  
151 LEAL Tiago POR MIRANDA -  MORTÁGUA 01:56  
152 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:07  
153 VAN DER HOORN Taco NED   02:06  
154 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 02:19  
155 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 02:20  
156 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 07:07
157 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 07:07  
158 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 13:38  
DNS MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNS VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 15:12:28  
2 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:29  
3 POELS Wout NED TEAM SKY 00:30  
4 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:31  
5 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:57  
6 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:28  
7 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:12  
8 POWLESS Neilson USA   02:13  
9 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 02:35  
10 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02:36  
11 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:49  
12 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:59  
13 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 03:02  
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:09  
15 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 03:11  
16 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:16  
17 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 03:21  
18 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:22  
19 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:30  
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 03:47  
21 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04:14  
22 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 04:28  
23 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 04:42  
24 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:44  
25 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 05:00  
26 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:00  
27 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 06:33  
28 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:39  
29 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 06:42  
30 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 06:57  
31 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:58  
32 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:04  
33 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 07:16  
34 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 07:19  
35 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 07:22  
36 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 07:27  
37 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 07:43  
38 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 08:26  
39 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 08:32  
40 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 08:36  
41 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:00  
42 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 09:17  
43 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:53  
44 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 10:08  
45 SILVA Rafael POR EFAPEL 10:30  
46 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 10:32  
47 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 10:50  
48 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 10:55  
49 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:04  
50 WYNANTS Maarten BEL   11:41  
51 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 11:43  
52 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:49  
53 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 12:10  
54 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:11  
55 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:32  
56 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 12:36  
57 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 13:33  
58 TEUNISSEN Mike NED   14:02  
59 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 14:17  
60 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 14:25  
61 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 14:26  
62 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 14:42  
63 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:03  
64 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 15:29  
65 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 15:30  
66 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 15:38  
67 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 16:27  
68 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:40  
69 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 16:41  
70 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:46  
71 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 16:48  
72 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 16:54  
73 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 16:55  
74 ROWE Luke GBR TEAM SKY 18:09  
75 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 18:09  
76 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 18:22  
77 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 19:43  
78 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 20:50  
79 VAN DER HOORN Taco NED   20:51  
80 KOCH Jonas GER CCC TEAM 21:06  
81 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 21:14  
82 ROOSEN Timo NED   21:54  
83 BARTA William USA CCC TEAM 21:54  
84 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:57  
85 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 22:10  
86 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 22:34  
87 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:43  
88 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 23:04  
89 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 23:08  
90 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 23:16  
91 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:23  
92 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 23:28  
93 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 23:29  
94 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:37  
95 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 24:04  
96 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 24:04  
97 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 24:12  
98 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA 24:30  
99 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 24:35  
100 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 24:40  
101 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 24:42  
102 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 24:43  
103 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 24:47  
104 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 24:49  
105 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 24:56  
106 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 24:59  
107 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 25:03  
108 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 25:05  
109 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:12  
110 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 25:29  
111 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:38  
112 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:41  
113 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 25:42  
114 FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB 25:49  
115 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:58  
116 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 26:17  
117 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 26:43  
118 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 26:55  
119 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 26:59  
120 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 27:00  
121 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 27:31  
122 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 27:31  
123 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 28:05  
124 CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB 28:07  
125 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:14  
126 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 28:16  
127 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 28:20  
128 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 28:32  
129 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 28:41  
130 SILVA Bruno POR EFAPEL 28:46  
131 GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 28:50  
132 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 29:13  
133 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 29:14  
134 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 29:27  
135 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 29:50  
136 CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 29:58  
137 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 30:00  
138 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 30:37  
139 LEITE João POR VITO - FEIRENSE - PNB 30:42  
140 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB 30:42  
141 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 30:54  
142 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 30:59  
143 JANSEN Amund Grøndahl NOR   30:59  
144 GROENEWEGEN Dylan NED   31:22  
145 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 31:24  
146 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31:55  
147 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 32:41  
148 MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB 33:16  
149 LEAL Tiago POR MIRANDA -  MORTÁGUA 33:42  
150 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 33:53  
151 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 34:11  
152 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 36:04  
153 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 37:54  
154 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:26  
155 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:45  
156 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 40:10  
157 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 42:29  
158 NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 44:02  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info