>

 
Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.HC
20. - 24. Februar 2019
5. Etappe: Faro - Malhão - 173,50 Km
24. Februar 2019
 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:13:48 41,02
2 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:03  
3 POELS Wout NED TEAM SKY 00:09  
4 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12  
5 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:17  
6 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:18  
7 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:24  
8 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:30  
9 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:31  
10 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:34  
11 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:47  
12 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:50  
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:50  
14 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:52  
15 POWLESS Neilson USA   00:55  
16 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55  
17 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 01:01  
18 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03  
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:16  
20 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:30  
21 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:32  
22 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 01:37  
23 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 01:37  
24 TEUNISSEN Mike NED   01:41  
25 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:55  
26 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:05  
27 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:09  
28 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:53  
29 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 03:09  
30 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:09  
31 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:09  
32 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 03:49  
33 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:57  
34 JANSEN Amund Grøndahl NOR   03:59  
35 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:02  
36 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:20  
37 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:29  
38 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 05:34  
39 KOCH Jonas GER CCC TEAM 06:17  
40 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 06:48  
41 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 07:02  
42 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 07:21  
43 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 07:30  
44 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 07:30  
45 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 07:30  
46 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 07:30  
47 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 07:30  
48 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 07:30  
49 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:30  
50 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 07:30  
51 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 07:30  
52 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 07:30  
53 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 07:30  
54 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:30  
55 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 07:30  
56 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 07:30  
57 VAN DER HOORN Taco NED   07:45  
58 ROOSEN Timo NED   07:45  
59 SILVA Rafael POR EFAPEL 08:00  
60 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 08:02  
61 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 08:02  
62 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:17  
63 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 08:23  
64 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 08:25  
65 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 08:40  
66 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 08:46  
67 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 08:56  
68 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 09:07  
69 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 09:26  
70 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 09:50  
71 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 11:02  
72 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 11:02  
73 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 11:16  
74 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:37  
75 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 13:17  
76 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 14:09  
77 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 14:43  
78 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 14:43  
79 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 15:14  
80 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 15:16  
81 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 15:20  
82 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 15:40  
83 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 15:48  
84 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 15:48  
85 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:50  
86 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 15:53  
87 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 15:59  
88 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 16:02  
89 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 16:02  
90 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 16:02  
91 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 16:29  
92 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 16:37  
93 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:41  
94 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 16:46  
95 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 16:51  
96 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:51  
97 BARTA William USA CCC TEAM 16:52  
98 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 16:52  
99 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 16:52  
100 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:57  
101 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 16:57  
102 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:10  
103 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:10  
104 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 17:11  
105 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 17:11  
106 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 17:11  
107 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 17:11  
108 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 17:11  
109 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 17:15  
110 GROENEWEGEN Dylan NED   17:15  
111 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 17:15  
112 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 17:39  
113 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 17:40  
114 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 17:42  
115 SILVA Bruno POR EFAPEL 17:42  
116 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 17:42  
117 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 17:46  
118 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 18:15  
119 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 18:16  
120 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 18:38  
121 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:01  
122 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 20:33  
123 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 20:33  
124 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:06  
125 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 21:06  
126 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 22:07  
DNS DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF WYNANTS Maarten BEL      
DNF STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS ROWE Luke GBR TEAM SKY    
DNS CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNS STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO    
DNF CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DSQ SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO    
DNF REIS Rafael POR W52 / FC PORTO    
DNF MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO    
DNF MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO    
DNS PAULINHO Sérgio POR EFAPEL    
DNF MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL    
DNF CRISPIM André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    
DNF SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    
DNF GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA -  MORTÁGUA    
DNF NANCLARES HERRAIZ Jesus Angel ESP MIRANDA -  MORTÁGUA    
DNF LEAL Tiago POR MIRANDA -  MORTÁGUA    
DNF SILVA Daniel POR RADIO POPULAR - BOAVISTA    
DNF GONÇALVES Hélder POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD  
DNS MATIAS João POR VITO - FEIRENSE - PNB    
DNF LEITE João POR VITO - FEIRENSE - PNB    
DNF PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO - FEIRENSE - PNB    
DNF FERREIRA António POR VITO - FEIRENSE - PNB    
DNF CARDOSO Filipe POR VITO - FEIRENSE - PNB    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 19:26:34  
2 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:14  
3 POELS Wout NED TEAM SKY 00:21  
4 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:25  
5 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:40  
6 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:54  
7 POWLESS Neilson USA   02:50  
8 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02:52  
9 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 03:27  
10 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 03:47  
11 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 03:48  
12 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:07  
13 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:16  
14 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:18  
15 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 04:48  
16 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04:48  
17 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 06:12  
18 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 06:13  
19 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 07:16  
20 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:19  
21 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 07:54  
22 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 08:18  
23 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 08:25  
24 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 08:35  
25 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 08:49  
26 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 09:30  
27 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:30  
28 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 10:01  
29 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 10:21  
30 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:25  
31 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 10:40  
32 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 11:26  
33 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:42  
34 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 11:51  
35 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:12  
36 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:18  
37 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:40  
38 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:51  
39 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 14:09  
40 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 14:39  
41 TEUNISSEN Mike NED   15:25  
42 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 16:29  
43 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 17:04  
44 SILVA Rafael POR EFAPEL 18:12  
45 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:42  
46 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 18:55  
47 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 19:17  
48 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:31  
49 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 20:54  
50 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 20:59  
51 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:57  
52 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 22:32  
53 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 22:42  
54 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 23:34  
55 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 23:53  
56 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO - FEIRENSE - PNB 24:07  
57 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 25:01  
58 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 25:38  
59 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 26:16  
60 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 26:34  
61 KOCH Jonas GER CCC TEAM 27:05  
62 VAN DER HOORN Taco NED   28:18  
63 VEGA MERODIO Sergio ESP MIRANDA -  MORTÁGUA 28:26  
64 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 28:51  
65 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 28:51  
66 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29:03  
67 ROOSEN Timo NED   29:21  
68 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 30:34  
69 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 30:38  
70 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 30:58  
71 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 31:11  
72 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 31:13  
73 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 31:24  
74 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 31:35  
75 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 32:19  
76 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 33:18  
77 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 33:24  
78 BARBOSA João POR VITO - FEIRENSE - PNB 33:29  
79 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 33:51  
80 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 34:20  
81 JANSEN Amund Grøndahl NOR   34:40  
82 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 34:56  
83 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:02  
84 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 35:06  
85 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 35:53  
86 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 36:32  
87 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 37:41  
88 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 38:11  
89 BARTA William USA CCC TEAM 38:28  
90 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 38:30  
91 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 39:03  
92 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 39:09  
93 SANCHO Hugo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 39:54  
94 PINHEIRO Ivo POR MIRANDA -  MORTÁGUA 40:11  
95 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 40:15  
96 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40:15  
97 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 41:03  
98 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 41:15  
99 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 41:36  
100 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 41:39  
101 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 41:42  
102 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 42:27  
103 FREITAS Daniel POR MIRANDA -  MORTÁGUA 42:40  
104 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 44:04  
105 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 44:24  
106 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 44:40  
107 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 44:53  
108 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:53  
109 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 44:53  
110 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 44:58  
111 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 45:33  
112 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 46:01  
113 SILVA Bruno POR EFAPEL 46:10  
114 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 46:19  
115 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 47:33  
116 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 47:46  
117 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 47:52  
118 GROENEWEGEN Dylan NED   48:19  
119 SOUSA José POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 50:02  
120 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 50:46  
121 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 51:34  
122 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 51:45  
123 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 52:56  
124 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55:59  
125 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 57:34  
126 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 01:03:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info