>


Cycling Tour of Szeklerland - ROU - ME - 2.2
7. - 10. August 2019
3b. Etappe: Miercurea-Ciuc - 143,90 Km
10. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RITZINGER Felix AUT AUSTRIA 02:45:14 44,3
2 DOBRE Vlad-Nicolae ROU GIOTTI VICTORIA 00:41
3 BIDILICI Andrei Cosmin ROU 00:41
4 KISS Gergely HUN 00:41
5 GÖNCZY Gergő HUN 01:37
6 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 01:38
7 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 01:38
8 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 01:39
9 GODRIE Stan NED 01:40
10 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 01:41
11 KALABA Dušan SRB SERBIA 01:42
12 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 01:42
13 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:42
14 BOBBO Riccardo ITA 01:42
15 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 01:42
16 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 01:44
17 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 01:44
18 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 01:44
19 CECCHINI Marco ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 01:44
20 DOGAN Halil TUR TURKEY 01:44
21 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:44
22 LOVASSY Krisztián HUN 01:44
23 PREVAR Oleksandr UKR KYIV CAPITAL TEAM 01:44
24 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 01:44
25 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 01:44
26 VAN DER HEIJDEN Maik NED 01:45
27 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 01:45
28 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 01:45
29 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 01:45
30 SOLYMOSI Márton HUN 01:46
31 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:46
32 PÖLL Stefan AUT AUSTRIA 01:46
33 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:46
34 INNOCENTI Simone ITA 01:47
35 ABAY Burak TUR TURKEY 01:48
36 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 01:48
37 PEGORARO Matteo Gino ITA 01:48
38 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:49
39 ARTZ Bart NED 01:49
40 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 01:50
41 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 01:52
42 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 01:52
43 DEMENTIEV Yehor UKR 01:52
44 SZARKA Gergely HUN 01:52
45 HNIDASHEV Yaroslav UKR 01:52
46 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:52
47 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 01:52
48 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:53
49 SHEMETAU Mikhail BLR BELARUS 01:53
50 SHAKALETS Ivan BLR BELARUS 01:54
51 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 01:54
52 DAKHNOVSKYI Kostiantyn UKR 01:55
53 PÁLYI Csaba HUN 01:55
54 SALI Edoardo ITA 01:55
55 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 01:56
56 PORTA Gabriele ITA 01:57
57 DOMIN Krzysztof POL SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 01:58
58 NIEUWKOOP Bas NED 02:02
59 BALKAN Serkan TUR TURKEY 02:02
60 CRISTA Daniel ROU GIOTTI VICTORIA 02:03
61 BABAITA Dan-Mihai ROU 02:24
62 CIOCAN Alexandru-Niculae ROU 02:24
63 MAIER Florian AUT AUSTRIA 02:25
64 BARTHA Csaba ROU 02:25
65 BARENDREGT Thijs NED 02:25
66 BUMBU Nicolae MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 02:25
67 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 02:39
68 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 02:52
69 GANDIN Stefano ITA 06:20
70 PLESEA Valentin ROU 08:37
DNF ANDREI Ionut-Andrei ROU
DNF DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA
DNF ORENCIK Ahmet TUR TURKEY
DNF YILMAZ Yunus TUR TURKEY
DNF KUS Adam POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF TOLSTOPIATENKO Yaroslav UKR KYIV CAPITAL TEAM
DNF EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
DNF BONIFAZIO Leonardo ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS
DNF BIRCA Vlad MDA REPUBLIC OF MOLDOVA
DNF POLZER David AUT AUSTRIA
Gesamtendergebnis nach Etappe 3b
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12:28:23
2 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 00:48
3 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:11
4 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 01:12
5 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 01:30
6 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 01:48
7 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 01:54
8 PÖLL Stefan AUT AUSTRIA 02:07
9 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 02:30
10 PEGORARO Matteo Gino ITA 02:33
11 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 02:44
12 PREVAR Oleksandr UKR KYIV CAPITAL TEAM 02:45
13 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 02:53
14 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 02:58
15 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 03:34
16 CECCHINI Marco ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 03:50
17 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 03:51
18 ABAY Burak TUR TURKEY 03:58
19 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 04:07
20 HNIDASHEV Yaroslav UKR 04:12
21 VAN DER HEIJDEN Maik NED 04:14
22 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 04:18
23 DOGAN Halil TUR TURKEY 04:32
24 CRISTA Daniel ROU GIOTTI VICTORIA 04:33
25 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 04:35
26 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 05:30
27 PORTA Gabriele ITA 06:52
28 RITZINGER Felix AUT AUSTRIA 07:05
29 LOVASSY Krisztián HUN 07:51
30 PÁLYI Csaba HUN 08:23
31 BIDILICI Andrei Cosmin ROU 08:36
32 GANDIN Stefano ITA 08:54
33 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 09:09
34 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 09:30
35 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 09:32
36 INNOCENTI Simone ITA 09:38
37 GÖNCZY Gergő HUN 10:36
38 KALABA Dušan SRB SERBIA 10:55
39 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 11:15
40 DAKHNOVSKYI Kostiantyn UKR 11:16
41 FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM 11:20
42 KISS Gergely HUN 11:25
43 BALKAN Serkan TUR TURKEY 11:29
44 GODRIE Stan NED 11:38
45 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 11:44
46 DEMENTIEV Yehor UKR 11:52
47 BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 12:01
48 SZARKA Gergely HUN 12:11
49 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 13:04
50 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 13:11
51 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 14:47
52 MAIER Florian AUT AUSTRIA 15:41
53 SHAKALETS Ivan BLR BELARUS 16:25
54 PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 17:07
55 BOBBO Riccardo ITA 19:00
56 NIEUWKOOP Bas NED 19:56
57 DOMIN Krzysztof POL SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 22:36
58 SALI Edoardo ITA 22:58
59 SHEMETAU Mikhail BLR BELARUS 23:29
60 ARTZ Bart NED 25:03
61 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 25:56
62 SOLYMOSI Márton HUN 27:18
63 DOBRE Vlad-Nicolae ROU GIOTTI VICTORIA 27:52
64 BARTHA Csaba ROU 27:59
65 BARENDREGT Thijs NED 32:29
66 BABAITA Dan-Mihai ROU 32:37
67 BUMBU Nicolae MDA REPUBLIC OF MOLDOVA 36:23
68 PLESEA Valentin ROU 37:51
69 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 38:01
70 CIOCAN Alexandru-Niculae ROU 40:22

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info