>


Turul Romaniei - ROU - ME - 2.1
11. - 15. September 2019
1. Etappe: Cluj-Napoca - Sighișoara - 168 Km
11. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:12:44 39,88
2  MOLENAAR Alex NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
3  GROSU Eduard Michael ROM ROMANIA 00:46
4  BANUSCH Richard GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
5  NEUMANN Dominik CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
6  RÄIM Mihkel EST ESTONIA 00:46
7  NOVIKOV Savva RUS  LOKOSPHINX 00:46
8  BANASZEK Adrian POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
9  SMIRNOV Aleksandr RUS  LOKOSPHINX 00:46
10  ANIOLKOWSKI Stanislaw POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
11  BOBBO Riccardo ROM  TEAM NOVAK 00:46
12  SVESHNIKOV Kirill RUS  LOKOSPHINX 00:46
13  ROSTOVTSEV Sergei RUS RUSSIA 00:46
14  PALUTA Michał POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
15  BOMMEL Henning GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
16  STOSZ Patryk POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
17  DETKO Artur POL POLAND 00:46
18  MILAN Jonathan ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
19  GAFFURINI Nicola NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
20  KRAWCZYK Szymon POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
21  FERRONATO Filippo ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
22  BARÓN Félix Alejandro USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
23  EVTUSHENKO Alexander RUS RUSSIA 00:46
24  BARSOV Aleksandr RUS  LOKOSPHINX 00:46
25  VAHTRA Norman EST ESTONIA 00:46
26  KISKONEN Siim EST ESTONIA 00:46
27  DOBRE Vlad-nicolae ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
28  HNÍK Karel CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
29  TORRES Rodolfo Andrés USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
30  OROSZ Gergő HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
31  JANSSEN Adriaan NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
32  SANTORO Antonio NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
33  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 00:46
34  VDOVIN Alexander RUS  LOKOSPHINX 00:46
35  PEKALA Piotr POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
36  FIORETTI Luca ROM  TEAM NOVAK 00:46
37  WALKOWIAK Kacper POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
38  STACHOWIAK Adam POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
39  CRISTA Daniel ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
40  BÁRTA Jan CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
41  RUDYS Paul GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
42  DEMENTYEV Yegor ROM  TEAM NOVAK 00:46
43  SIDOROV Igor RUS RUSSIA 00:46
44  BROŻYNA Piotr POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
45  DINA Daniel HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
46  SANÒ Simone ROM  TEAM NOVAK 00:46
47  VALTER Attila POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
48  WARCHOŁ Bartosz POL POLAND 00:46
49  BALÁZSI Lóránt ROM  TEAM NOVAK 00:46
50  CASTIBLANCO Jorge Camilo USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
51  HONKISZ Adrian POL POLAND 00:46
52  KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 00:46
53  MATUSIAK Sebastian POL POLAND 00:46
54  BAIS Davide ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
55  ZAHÁLKA Matej CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
56  PLUCIŃSKI Leszek POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
57  SCHLEGEL Michal CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
58  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 00:46
59  FORRAY Andras HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
60  KUKRLE Michael CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
61  OTRUBA Jakub CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
62  AMADIO Emanuele ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
63  LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 00:46
64  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
65  SANKMANN Joosep EST ESTONIA 00:46
66  DIMA Emil ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
67  PETRELLI Gabriele ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
68  DONEGÀ Matteo ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
69  DOMIN Krzysztof POL POLAND 00:46
70  NIKIFOROV Arseny RUS  LOKOSPHINX 00:46
71  KISTOWSKI Kacper POL POLAND 00:46
72  ȚVETCOV Serghei ROM ROMANIA 00:46
73  GRABIS Mateusz POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
74  KALF Steven USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
75  KOBAYASHI Marino ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
76  LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 00:46
77  OROS Samuel SVK SLOVAKIA 00:46
78  SZABO Miklos HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
79  KOCH Christian GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
80  PAJUR Markus EST ESTONIA 00:46
81  MOLNAR Gabor ROM  TEAM NOVAK 01:06
82  FILUTÁS Viktor HUN  PANNON CYCLING TEAM 01:06
83  KUBIS Lukas SVK SLOVAKIA 01:12
84  MORICZ Daniel HUN  PANNON CYCLING TEAM 01:17
85  MALCHAREK Moritz GER  LKT TEAM BRANDENBURG 01:31
86  VASILOIU Valentin ROM ROMANIA 02:08
87  NOCEN Adam POL POLAND 02:16
88  COJANU Andrei ROM ROMANIA 02:36
89  JANISZEWSKI Sylwester POL  VOSTER ATS TEAM 03:46
90  NOTA Stefan SVK SLOVAKIA 03:46
91  ÄRM Rait EST ESTONIA 04:25
92  TACIAK Mateusz POL  VOSTER ATS TEAM 04:25
93  SCHMIEDEL Sebastian GER  LKT TEAM BRANDENBURG 04:35
94  JITARU Ciprian ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 06:51
95  BARBU Leonard ROM ROMANIA 28:24
96  GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA 28:24
DNS  LAAS Martin USA  TEAM ILLUMINATE
DNS  VULCAN Denis Marian ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR
DNF  GAVENDA Miroslav SVK SLOVAKIA
DNF  PETRACHE Marius ROM ROMANIA
DNF  IONUT Andrei ROM ROMANIA
DNF  ILCHENKO Vladimir RUS RUSSIA
DNF  KIANI Aria USA  TEAM ILLUMINATE
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:12:44
2  MOLENAAR Alex NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
3  MILAN Jonathan ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:40
4  JANSSEN Adriaan ROM ROMANIA 00:43
5  DE JONG Jeen NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:43
6  STOSZ Patryk NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:44
7  EVTUSHENKO Alexander POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:44
8  KOCH Christian RUS RUSSIA 00:44
9  GROSU Eduard Michael GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
10  BANUSCH Richard GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
11  NEUMANN Dominik CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
12  RÄIM Mihkel EST ESTONIA 00:46
13  NOVIKOV Savva RUS  LOKOSPHINX 00:46
14  BANASZEK Adrian POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
15  SMIRNOV Aleksandr RUS  LOKOSPHINX 00:46
16  ANIOLKOWSKI Stanislaw POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
17  BOBBO Riccardo ROM  TEAM NOVAK 00:46
18  SVESHNIKOV Kirill RUS  LOKOSPHINX 00:46
19  ROSTOVTSEV Sergei RUS RUSSIA 00:46
20  PALUTA Michał POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
21  BOMMEL Henning GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
22  DETKO Artur POL POLAND 00:46
23  GAFFURINI Nicola NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
24  KRAWCZYK Szymon POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
25  FERRONATO Filippo ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
26  BARÓN Félix Alejandro USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
27  BARSOV Aleksandr RUS  LOKOSPHINX 00:46
28  VAHTRA Norman EST ESTONIA 00:46
29  KISKONEN Siim EST ESTONIA 00:46
30  DOBRE Vlad-nicolae ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
31  HNÍK Karel CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
32  TORRES Rodolfo Andrés USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
33  OROSZ Gergő HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
34  SANTORO Antonio NED  MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
35  TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIA 00:46
36  VDOVIN Alexander RUS  LOKOSPHINX 00:46
37  PEKALA Piotr POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
38  FIORETTI Luca ROM  TEAM NOVAK 00:46
39  WALKOWIAK Kacper POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
40  STACHOWIAK Adam POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
41  CRISTA Daniel ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
42  BÁRTA Jan CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
43  RUDYS Paul GER  LKT TEAM BRANDENBURG 00:46
44  DEMENTYEV Yegor ROM  TEAM NOVAK 00:46
45  SIDOROV Igor RUS RUSSIA 00:46
46  BROŻYNA Piotr POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
47  DINA Daniel HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
48  SANÒ Simone ROM  TEAM NOVAK 00:46
49  VALTER Attila POL  CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
50  WARCHOŁ Bartosz POL POLAND 00:46
51  BALÁZSI Lóránt ROM  TEAM NOVAK 00:46
52  CASTIBLANCO Jorge Camilo USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
53  HONKISZ Adrian POL POLAND 00:46
54  KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 00:46
55  MATUSIAK Sebastian POL POLAND 00:46
56  BAIS Davide ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
57  ZAHÁLKA Matej CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
58  PLUCIŃSKI Leszek POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
59  SCHLEGEL Michal CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
60  MANAKOV Victor RUS RUSSIA 00:46
61  FORRAY Andras HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
62  KUKRLE Michael CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
63  OTRUBA Jakub CZE  ELKOV - AUTHOR 00:46
64  AMADIO Emanuele ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
65  LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 00:46
66  SANKMANN Joosep EST ESTONIA 00:46
67  DIMA Emil ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
68  PETRELLI Gabriele ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
69  DONEGÀ Matteo ITA  CYCLING TEAM FRIULI 00:46
70  DOMIN Krzysztof POL POLAND 00:46
71  NIKIFOROV Arseny RUS  LOKOSPHINX 00:46
72  KISTOWSKI Kacper POL POLAND 00:46
73  ȚVETCOV Serghei ROM ROMANIA 00:46
74  GRABIS Mateusz POL  VOSTER ATS TEAM 00:46
75  KALF Steven USA  TEAM ILLUMINATE 00:46
76  KOBAYASHI Marino ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 00:46
77  LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 00:46
78  OROS Samuel SVK SLOVAKIA 00:46
79  SZABO Miklos HUN  PANNON CYCLING TEAM 00:46
80  PAJUR Markus EST ESTONIA 00:46
81  MOLNAR Gabor ROM  TEAM NOVAK 01:06
82  FILUTÁS Viktor HUN  PANNON CYCLING TEAM 01:06
83  KUBIS Lukas SVK SLOVAKIA 01:12
84  MORICZ Daniel HUN  PANNON CYCLING TEAM 01:17
85  MALCHAREK Moritz GER  LKT TEAM BRANDENBURG 01:31
86  VASILOIU Valentin ROM ROMANIA 02:08
87  NOCEN Adam POL POLAND 02:16
88  COJANU Andrei ROM ROMANIA 02:36
89  JANISZEWSKI Sylwester POL  VOSTER ATS TEAM 03:46
90  NOTA Stefan SVK SLOVAKIA 03:46
91  ÄRM Rait EST ESTONIA 04:25
92  TACIAK Mateusz POL  VOSTER ATS TEAM 04:25
93  SCHMIEDEL Sebastian GER  LKT TEAM BRANDENBURG 04:35
94  JITARU Ciprian ROM  GIOTTI VICTORIA-PALOMAR 06:51
95  BARBU Leonard ROM ROMANIA 28:24
96  GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA 28:24

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info