>

 
Tour of Good Hope - RSA - ME - 2.2
4. - 8. März 2019
1. Etappe: Paarl - 63,50 Km
4. März 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOFFMAN Nolan RSA  DNS SPORTS 01:18:18 44,98
2 HARRIS Ryan RSA  TEG PRO CYCLING TEAM  00:00   
3 OCKHUIS Greame RSA  RHADSPORT TEAM EGK  00:00   
4 MIRZA Yousif UAE  UNITED ARAB EMIRATES  00:00   
5 VISSER Louis RSA  TEG PRO CYCLING TEAM  00:00   
6 BUTLER Reynard RSA  PROTOUCH  00:00   
7 MAYER Alexandre MRI  MAURITIUS  00:00   
8 CRAVEN Dan NAM  NCCS  00:00   
9 HOFMEYR Wynand RSA  KINETIC PRO CYCLING  00:00   
10 WYK Joshua van van RSA  OFFICEGURU RACING  00:00   
11 XAVIER Papo NAM  NCCS  00:00   
12 TERRY Ryan RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB ..  00:00   
13 EDWARDS Andrew RSA  OFFICEGURU RACING  00:00   
14 LEVERIDGE Cian RSA  KZN MIX  00:00   
15 PARSONS Alexander BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI..  00:00   
16 BASSON Gustav RSA  TEG PRO CYCLING TEAM  00:00   
17 GIRDLESTONE Dylan RSA  OFFICEGURU RACING  00:00   
18 MAREE David RSA  DNS SPORTS  00:00   
19 SWANEPOEL Wessel RSA  KZN MIX  00:00   
20 ALMANSOORI Mohammed UAE  UNITED ARAB EMIRATES  00:00   
21 BLAAUW Branwill BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI..  00:00   
22 SAUSER Christoph RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB ..  00:00   
23 LLOUYD Jean Piere RSA  CYCLE POWER  00:00   
24 SHORTT Devin RSA  DNS SPORTS  00:00   
25 CHRISTIANS Brandon RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT  00:00   
26 FILANDER Tyrone RSA  KINETIC PRO CYCLING  00:00   
27 HENDRICKS Clint RSA  PROTOUCH  00:00   
28 HOW Matthew MRI  MAURITIUS  00:00   
29 KING Rocco BOT  SWIFT  00:00   
30 MAIN Kent RSA  TEG PRO CYCLING TEAM  00:00   
31 ALMANSOORI Ahmed UAE  UNITED ARAB EMIRATES  00:00   
32 TITUS Juries RSA  RHADSPORT TEAM EGK  00:00   
33 PRITZEN Marc RSA  OFFICEGURU RACING  00:00   
34 FISH Benjamin RSA  KINETIC PRO CYCLING  00:00   
35 KRUGER Hendrik RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT  00:00   
36 LAGANE Christopher MRI  MAURITIUS  00:00   
37 MXENGE Thulasizwe NAM  NCCS  00:00   
38 NEETHLING Henry RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB ..  00:00   
39 JANTJIES Jean Claude RSA  RHADSPORT TEAM EGK  00:00   
40 REDY Dylan MRI  MAURITIUS  00:00   
41 RABAYE Fitzerald MRI  MAURITIUS  00:00   
42 CRAIG Orion RSA  CYCLE POWER  00:00   
43 CUTHBERT Tristan RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB ..  00:00   
44 HAMUNYELA Johannes NAM  NCCS  00:00   
45 WEST Jarrett RSA  KZN MIX  00:00   
46 CLAES Frans RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT  00:00   
47 MUNTON Byron RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT  00:00   
48 ORMISTON Callum RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB ..  00:00   
49 ELIOT Mitchell RSA  PROTOUCH  00:00   
50 KRUGER Casper RSA  DNS SPORTS  00:00   
51 COETZEE Dirk NAM  NCCS  00:00   
52 OOSTHUIZEN Jason RSA  TEG PRO CYCLING TEAM  00:00   
53 POTGIETER Bradley RSA  CYCLE POWER  00:00   
54 MAYOUF Khalid UAE  UNITED ARAB EMIRATES  00:00   
55 MUSSCHENBROEK Myles .. RSA  PROTOUCH  00:00   
56 BONTHUYS Carl RSA  KINETIC PRO CYCLING  00:00   
57 MCFALL Charles RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB ..  00:00   
58 JIM Songezo RSA  PROTOUCH  00:00   
59 ROODT Keanan RSA  CYCLE POWER  00:00   
60 STEENKAMP Alwyn RSA  CYCLE POWER  00:00   
61 HEERDEN Steven van van RSA  DNS SPORTS  00:00   
62 CRONJE Chris RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT  00:00   
63 WORSDALE Alexander RSA  OFFICEGURU RACING  00:00   
64 BOYA Mthetheleli RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN..  00:00   
65 KAKA Luthando RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN..  00:00   
66 FOURIE Marc RSA  KZN MIX  00:00   
67 MATTHEWS Daniyal RSA  DNS SPORTS  00:00   
68 LOYISO Fulu RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN..  00:00   
69 JAMES Nick RSA  CYCLE POWER  00:00   
70 MAVUYA Vuyo RSA  KINETIC PRO CYCLING  00:22   
71 PERRINS George RSA  RHADSPORT TEAM EGK  00:22   
72 SEYFFERT Pieter RSA  PROTOUCH  00:37   
73 BARRETT Travis RSA  OFFICEGURU RACING  02:37   
74 ONO Dolophini RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN..  04:08   
75 LAGANE Gregory MRI  MAURITIUS  06:09   
76 ALMARWI Mohamed Hassan UAE  UNITED ARAB EMIRATES  06:09   
77 ALMANSOORI Jaber UAE  UNITED ARAB EMIRATES  06:09   
78 FORD Martin BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI..  06:09   
79 SWANEPOEL Bemmelt RSA  KZN MIX  06:09   
80 DAVIDS Whade RSA  RHADSPORT TEAM EGK  06:09   
81 MALETE Abeng BOT  SWIFT  06:09   
82 DOWNES Brandon RSA  TEG PRO CYCLING TEAM  06:09   
83 TIGRINE Mehdi BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI..  06:09   
84 MARAIS Rainhardt RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT  06:09   
85 WARRIN Ethan RSA  KINETIC PRO CYCLING  12:55   
86 MAUKAE Tumela RSA  RHADSPORT TEAM EGK  12:55   
87 MASAMKELE Zazela RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN..  12:55   
88 CHIPONENI Kashululu NAM  NCCS  12:55   
89 SENTSHO Tshepo BOT  SWIFT  21:00   
90 MOKALAKE Thabiso BOT  SWIFT  21:00   
91 OLIPHANT Thabang BOT  SWIFT  26:14   
92 BEKKER Rossouw RSA  KZN MIX  26:14   
DNF KEYSER Matthew BOT  SWIFT    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info