>

 
Tour of Good Hope - RSA - ME - 2.2
4. - 8. März 2019
2. Etappe: Paarl - 97,80 Km
5. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BASSON Gustav RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 02:39:03 36,89
2 MIRZA Yousif UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
3 HOFFMAN Nolan RSA  DNS SPORTS 00:00  
4 PRITZEN Marc RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
5 HENDRICKS Clint RSA  PROTOUCH 00:00  
6 MAYER Alexandre MRI  MAURITIUS 00:00  
7 CRAVEN Dan NAM  NCCS 00:00  
8 TERRY Ryan RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
9 CHRISTIANS Brandon RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
10 HOW Matthew MRI  MAURITIUS 00:00  
11 PARSONS Alexander BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 00:00  
12 LAGANE Christopher MRI  MAURITIUS 00:00  
13 JANTJIES Jean Claude RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:00  
14 ALMANSOORI Ahmed UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
15 GIRDLESTONE Dylan RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
16 MAIN Kent RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
17 KRUGER Hendrik RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
18 KING Rocco BOT  SWIFT 00:00  
19 SWANEPOEL Wessel RSA  KZN MIX 00:00  
20 CUTHBERT Tristan RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
21 OOSTHUIZEN Jason RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
22 KAKA Luthando RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 00:00  
23 OCKHUIS Greame RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:00  
24 CLAES Frans RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
25 VISSER Louis RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
26 TITUS Juries RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:00  
27 RABAYE Fitzerald MRI  MAURITIUS 00:00  
28 SHORTT Devin RSA  DNS SPORTS 00:00  
29 LLOUYD Jean Piere RSA  CYCLE POWER 00:00  
30 HARRIS Ryan RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
31 BARRETT Travis RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
32 WORSDALE Alexander RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
33 COETZEE Dirk NAM  NCCS 00:00  
34 MAVUYA Vuyo RSA  KINETIC PRO CYCLING 00:00  
35 REDY Dylan MRI  MAURITIUS 00:00  
36 ORMISTON Callum RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
37 ALMANSOORI Jaber UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
38 SAUSER Christoph RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
39 BUTLER Reynard RSA  PROTOUCH 00:00  
40 MCFALL Charles RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
41 EDWARDS Andrew RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
42 FISH Benjamin RSA  KINETIC PRO CYCLING 00:00  
43 ROODT Keanan RSA  CYCLE POWER 00:00  
44 MUNTON Byron RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
45 CRONJE Chris RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
46 MARAIS Rainhardt RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
47 KRUGER Casper RSA  DNS SPORTS 00:00  
48 MALETE Abeng BOT  SWIFT 00:00  
49 HEERDEN Steven van van RSA  DNS SPORTS 00:00  
50 CRAIG Orion RSA  CYCLE POWER 00:00  
51 MAREE David RSA  DNS SPORTS 00:00  
52 MUSSCHENBROEK Myles .. RSA  PROTOUCH 00:00  
53 DOWNES Brandon RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
54 TIGRINE Mehdi BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 00:00  
55 LAGANE Gregory MRI  MAURITIUS 00:00  
56 PERRINS George RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:00  
57 MAYOUF Khalid UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
58 SEYFFERT Pieter RSA  PROTOUCH 00:00  
59 JIM Songezo RSA  PROTOUCH 00:23  
60 MATTHEWS Daniyal RSA  DNS SPORTS 00:23  
61 BLAAUW Branwill BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 00:23  
62 ALMANSOORI Mohammed UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:42  
63 POTGIETER Bradley RSA  CYCLE POWER 02:43  
64 ELIOT Mitchell RSA  PROTOUCH 02:43  
65 XAVIER Papo NAM  NCCS 03:32  
66 HOFMEYR Wynand RSA  KINETIC PRO CYCLING 05:05  
67 LEVERIDGE Cian RSA  KZN MIX 05:13  
68 WEST Jarrett RSA  KZN MIX 05:13  
69 BOYA Mthetheleli RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 05:13  
70 FOURIE Marc RSA  KZN MIX 05:13  
71 NEETHLING Henry RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 05:13  
72 LOYISO Fulu RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 05:13  
73 HAMUNYELA Johannes NAM  NCCS 05:13  
74 FILANDER Tyrone RSA  KINETIC PRO CYCLING 05:13  
75 SWANEPOEL Bemmelt RSA  KZN MIX 05:13  
76 MAUKAE Tumela RSA  RHADSPORT TEAM EGK 05:13  
77 BONTHUYS Carl RSA  KINETIC PRO CYCLING 05:13  
78 ALMARWI Mohamed Hassan UAE  UNITED ARAB EMIRATES 05:13  
79 FORD Martin BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 05:21  
80 ONO Dolophini RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 11:18  
81 WYK Joshua van van RSA  OFFICEGURU RACING 12:18  
82 WARRIN Ethan RSA  KINETIC PRO CYCLING 12:18  
83 DAVIDS Whade RSA  RHADSPORT TEAM EGK 15:01  
84 MXENGE Thulasizwe NAM  NCCS 17:08  
OTL SENTSHO Tshepo BOT  SWIFT 47:24  
OTL MASAMKELE Zazela RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 01:10:39  
OTL OLIPHANT Thabang BOT  SWIFT 01:18:17  
OTL MOKALAKE Thabiso BOT  SWIFT 01:18:17  
OTL STEENKAMP Alwyn RSA  CYCLE POWER 01:25:57  
DNF JAMES Nick RSA  CYCLE POWER  
DNF CHIPONENI Kashululu NAM  NCCS    
DNS BEKKER Rossouw RSA  KZN MIX    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HOFFMAN Nolan RSA  DNS SPORTS 03:54:21  
2 MIRZA Yousif UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
3 MAYER Alexandre MRI  MAURITIUS 00:00  
4 CRAVEN Dan NAM  NCCS 00:00  
5 BASSON Gustav RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
6 TERRY Ryan RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
7 PARSONS Alexander BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 00:00  
8 OCKHUIS Greame RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:00  
9 VISSER Louis RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
10 HENDRICKS Clint RSA  PROTOUCH 00:00  
11 GIRDLESTONE Dylan RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
12 HARRIS Ryan RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
13 CHRISTIANS Brandon RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
14 PRITZEN Marc RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
15 HOW Matthew MRI  MAURITIUS 00:00  
16 SWANEPOEL Wessel RSA  KZN MIX 00:00  
17 ALMANSOORI Ahmed UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
18 BUTLER Reynard RSA  PROTOUCH 00:00  
19 MAIN Kent RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
20 KING Rocco BOT  SWIFT 00:00  
21 LAGANE Christopher MRI  MAURITIUS 00:00  
22 JANTJIES Jean Claude RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:00  
23 KRUGER Hendrik RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
24 SHORTT Devin RSA  DNS SPORTS 00:00  
25 LLOUYD Jean Piere RSA  CYCLE POWER 00:00  
26 EDWARDS Andrew RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
27 TITUS Juries RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:00  
28 SAUSER Christoph RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
29 CUTHBERT Tristan RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
30 RABAYE Fitzerald MRI  MAURITIUS 00:00  
31 MAREE David RSA  DNS SPORTS 00:00  
32 CLAES Frans RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
33 OOSTHUIZEN Jason RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 00:00  
34 REDY Dylan MRI  MAURITIUS 00:00  
35 FISH Benjamin RSA  KINETIC PRO CYCLING 00:00  
36 COETZEE Dirk NAM  NCCS 00:00  
37 ORMISTON Callum RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
38 KAKA Luthando RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 00:00  
39 MUNTON Byron RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
40 CRAIG Orion RSA  CYCLE POWER 00:00  
41 WORSDALE Alexander RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
42 MCFALL Charles RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 00:00  
43 KRUGER Casper RSA  DNS SPORTS 00:00  
44 BARRETT Travis RSA  OFFICEGURU RACING 00:00  
45 ROODT Keanan RSA  CYCLE POWER 00:00  
46 CRONJE Chris RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 00:00  
47 MUSSCHENBROEK Myles van RSA  PROTOUCH 00:00  
48 HEERDEN Steven van RSA  DNS SPORTS 00:00  
49 MAYOUF Khalid UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:00  
50 MAVUYA Vuyo RSA  KINETIC PRO CYCLING 00:22  
51 PERRINS George RSA  RHADSPORT TEAM EGK 00:22  
52 BLAAUW Branwill BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 00:23  
53 JIM Songezo RSA  PROTOUCH 00:23  
54 MATTHEWS Daniyal RSA  DNS SPORTS 00:23  
55 SEYFFERT Pieter RSA  PROTOUCH 00:37  
56 ALMANSOORI Mohammed UAE  UNITED ARAB EMIRATES 00:42  
57 ELIOT Mitchell RSA  PROTOUCH 02:43  
58 POTGIETER Bradley RSA  CYCLE POWER 02:43  
59 XAVIER Papo NAM  NCCS 03:32  
60 HOFMEYR Wynand RSA  KINETIC PRO CYCLING 05:05  
61 LEVERIDGE Cian RSA  KZN MIX 05:13  
62 FILANDER Tyrone RSA  KINETIC PRO CYCLING 05:13  
63 NEETHLING Henry RSA  PROTOUCH WANDERERS CLUB .. 05:13  
64 WEST Jarrett RSA  KZN MIX 05:13  
65 HAMUNYELA Johannes NAM  NCCS 05:13  
66 BOYA Mthetheleli RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 05:13  
67 BONTHUYS Carl RSA  KINETIC PRO CYCLING 05:13  
68 FOURIE Marc RSA  KZN MIX 05:13  
69 LOYISO Fulu RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 05:13  
70 ALMANSOORI Jaber UAE  UNITED ARAB EMIRATES 06:09  
71 MALETE Abeng BOT  SWIFT 06:09  
72 MARAIS Rainhardt RSA  ALFA BODYWORKS/GIANT 06:09  
73 LAGANE Gregory MRI  MAURITIUS 06:09  
74 DOWNES Brandon RSA  TEG PRO CYCLING TEAM 06:09  
75 TIGRINE Mehdi BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 06:09  
76 SWANEPOEL Bemmelt RSA  KZN MIX 11:22  
77 ALMARWI Mohamed Hassan UAE  UNITED ARAB EMIRATES 11:22  
78 FORD Martin BRU  BRUNEI CONTINENTAL CYCLI.. 11:30  
79 WYK Joshua van RSA  OFFICEGURU RACING 12:18  
80 ONO Dolophini RSA  PITSTOP VELOKHAYA CYCLIN.. 15:26  
81 MXENGE Thulasizwe NAM  NCCS 17:08  
82 MAUKAE Tumela RSA  RHADSPORT TEAM EGK 18:08  
83 DAVIDS Whade RSA  RHADSPORT TEAM EGK 21:10  
84 WARRIN Ethan RSA  KINETIC PRO CYCLING 25:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info