>


11th Tour du Rwanda - RWA - 2.1 - ME
24. Februar - 3. März 2019
2. Etappe: Kigali - Huye - 120,30 Km
25. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 03:02:17 39,6
2 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:02  
3 HAILU Biniam ERI ERITREA 00:02  
4 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:02  
5 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:02  
6 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02  
7 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:02  
8 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02  
9 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02  
10 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:02  
11 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:02  
12 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:02  
13 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
14 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 00:02  
15 MUNYANEZA Didier RWA   00:02  
16 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:02  
17 JULIUS Jayde RSA Protouch 00:02  
18 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 00:02  
19 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:02  
20 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 00:02  
21 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:02  
22 FERRON Valentin FRA FRANCE 00:02  
23 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02  
24 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02  
25 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:02  
26 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02  
27 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02  
28 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02  
29 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
30 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:14  
31 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:17  
32 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 00:25  
33 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:25  
34 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:26  
35 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 00:26  
36 LAVRIČ Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:26  
37 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:26  
38 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:26  
39 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:26  
40 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:26  
41 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:26  
42 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 00:26  
43 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26  
44 KARIUKI John KEN KENYA 00:26  
45 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:26  
46 BENEKE Calvin RSA Protouch 00:26  
47 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 00:38  
48 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 00:40  
49 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:51  
50 FOURIE James RSA Protouch 01:00  
51 VAN HEERDEN Mornay RSA Protouch 01:00  
52 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 01:00  
53 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 01:00  
54 TELLA Artuce CMR CAMEROON 01:00  
55 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 01:00  
56 MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:00  
57 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00  
58 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 01:00  
59 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 01:00  
60 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 01:00  
61 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:04  
62 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 01:09  
63 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 01:13  
64 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 01:13  
65 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:35  
66 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 01:35  
67 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 01:35  
68 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 01:42  
69 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 02:07  
70 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:07  
71 YAOU Gadji CMR CAMEROON 02:18  
72 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:20  
73 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:40  
74 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 02:52  
75 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:52
76 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 03:22  
77 KIPKEMBOI Salim KEN KENYA 00:02  
OTL ZANG ONDOA Jacques CMR CAMEROON    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 05:43:49  
2 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:02  
3 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:02  
4 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:02  
5 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:02  
6 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:02  
7 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:02  
8 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02  
9 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
10 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02  
11 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:02  
12 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 00:02  
13 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 00:02  
14 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:02  
15 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 00:02  
16 HAILU Biniam ERI ERITREA 00:02  
17 MUNYANEZA Didier RWA   00:02  
18 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02  
19 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:02  
20 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:02  
21 JULIUS Jayde RSA Protouch 00:02  
22 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02  
23 FERRON Valentin FRA FRANCE 00:02  
24 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02  
25 KIPKEMBOI Salim KEN KENYA 00:02  
26 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:14  
27 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
28 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:24  
29 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:24  
30 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 00:25  
31 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:26  
32 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:26  
33 LAVRIČ Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:26  
34 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:26  
35 BENEKE Calvin RSA Protouch 00:26  
36 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 00:26  
37 KARIUKI John KEN KENYA 00:26  
38 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 00:38  
39 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:38  
40 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:47  
41 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:51  
42 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 01:00  
43 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 01:02  
44 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 01:08  
45 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 01:22  
46 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:22  
47 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:23  
48 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:29  
49 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 01:35  
50 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 01:36  
51 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 01:39  
52 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 01:42  
53 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:45  
54 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 01:46  
55 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 01:57  
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:07  
57 VAN HEERDEN Mornay RSA Protouch 02:13  
58 TELLA Artuce CMR CAMEROON 02:13  
59 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:20  
60 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02:26  
61 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:32  
62 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 02:33  
63 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:52  
64 FOURIE James RSA Protouch 03:06  
65 MUGISHA Moise RWA RWANDA 03:11  
66 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 03:20  
67 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 03:54  
68 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:07  
69 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 04:41  
70 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:51  
71 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 04:54  
72 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 04:59  
73 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 05:01  
74 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 05:33  
75 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 05:54  
76 YAOU Gadji CMR CAMEROON 06:09  
77 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 08:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info