>


11th Tour du Rwanda - RWA - 2.1 - ME
24. Februar - 3. März 2019
3. Etappe: Huye - Rubavu - 213,10 Km
26. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 05:21:15 39,8
2 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:15  
3 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:43  
4 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:58  
5 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:02  
6 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 09:27  
7 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 09:27  
8 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 09:34  
9 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 09:52  
10 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:52  
11 TESFOM Sirak ERI ERITREA 09:52  
12 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 09:52  
13 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 09:52  
14 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:52  
15 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 09:58  
16 KARIUKI John KEN KENYA 13:10  
17 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:53  
18 MUNYANEZA Didier RWA   13:53  
19 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 13:53  
20 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 13:53  
21 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 13:53  
22 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 13:53  
23 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 13:53  
24 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 13:53  
25 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 13:53  
26 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 13:53  
27 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 13:53  
28 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:17  
29 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 20:17  
30 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 20:19  
31 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:21  
32 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:21  
33 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:23  
34 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 20:23  
35 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 20:23  
36 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:07  
37 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 22:13  
38 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 26:57  
39 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 26:57  
40 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 26:57  
41 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 26:57  
42 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 26:57  
43 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 26:57  
44 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 27:00  
45 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 27:00  
46 LAVRIČ Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:00  
47 JULIUS Jayde RSA Protouch 27:00  
48 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:00  
49 FOURIE James RSA Protouch 27:00  
50 VAN HEERDEN Mornay RSA Protouch 27:00  
51 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 27:00  
52 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 27:00  
53 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 27:00  
54 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 27:00  
55 HAILU Biniam ERI ERITREA 27:00  
56 KIPKEMBOI Salim KEN KENYA 27:00  
57 FERRON Valentin FRA FRANCE 27:00  
58 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:00  
59 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 27:00  
60 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 27:00  
61 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 28:51  
62 BENEKE Calvin RSA Protouch 28:51  
63 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 28:51  
64 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 31:53  
65 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 38:47  
66 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 38:47  
67 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 38:47  
68 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 41:42  
69 MUGISHA Moise RWA RWANDA 43:53  
70 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 44:04  
71 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 44:09  
72 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 44:09  
73 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 52:47  
74 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 52:47  
75 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 01:03:27
76 TELLA Artuce CMR CAMEROON 01:03:27  
OTL YAOU Gadji CMR CAMEROON    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 11:05:04  
2 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:17  
3 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:45  
4 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:00  
5 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:04  
6 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 09:29  
7 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 09:36  
8 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 09:41  
9 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:54  
10 TESFOM Sirak ERI ERITREA 09:54  
11 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 09:54  
12 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 09:54  
13 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:54  
14 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 10:18  
15 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 10:23  
16 KARIUKI John KEN KENYA 13:36  
17 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 13:55  
18 MUNYANEZA Didier RWA   13:55  
19 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 13:55  
20 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:55  
21 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 14:19  
22 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 15:22  
23 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 15:32  
24 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 15:39  
25 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 16:45  
26 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 17:13  
27 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 18:00  
28 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 20:21  
29 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 20:25  
30 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:25  
31 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 20:47  
32 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 21:39  
33 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:40  
34 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 21:58  
35 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 22:06  
36 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:21  
37 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 22:37  
38 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 27:02  
39 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 27:02  
40 HAILU Biniam ERI ERITREA 27:02  
41 JULIUS Jayde RSA Protouch 27:02  
42 FERRON Valentin FRA FRANCE 27:02  
43 KIPKEMBOI Salim KEN KENYA 27:02  
44 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 27:21  
45 LAVRIČ Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:26  
46 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 27:35  
47 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:38  
48 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 27:44  
49 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 27:59  
50 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 28:08  
51 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:22  
52 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 28:39  
53 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 28:57  
54 VAN HEERDEN Mornay RSA Protouch 29:13  
55 BENEKE Calvin RSA Protouch 29:17  
56 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 29:20  
57 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 29:30  
58 FOURIE James RSA Protouch 30:06  
59 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 30:54  
60 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 31:23  
61 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 32:01  
62 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 32:19  
63 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 32:33  
64 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 37:41  
65 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 39:38  
66 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 40:23  
67 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 43:46  
68 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 45:09  
69 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 46:11  
70 MUGISHA Moise RWA RWANDA 47:04  
71 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 47:36  
72 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 49:00  
73 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 57:28  
74 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 57:41  
75 TELLA Artuce CMR CAMEROON 01:05:40  
76 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 01:05:53  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info