>


11th Tour du Rwanda - RWA - 2.1 - ME
24. Februar - 3. März 2019
4. Etappe: Rubavu - Karongi - 103,00 Km
27. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:37:32 39,23
2 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00  
3 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:03  
4 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:03  
5 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:05  
6 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:05  
7 MUNYANEZA Didier RWA   00:05  
8 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05  
9 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:05  
10 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:09  
11 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:18  
12 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
13 MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:36  
14 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 00:42  
15 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 00:45  
16 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:47  
17 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:47  
18 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:56  
19 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
20 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:22  
21 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 05:25  
22 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:43  
23 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:43  
24 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 05:43  
25 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 05:43  
26 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 05:43  
27 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 05:43  
28 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 05:43  
29 KARIUKI John KEN KENYA 05:43  
30 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 05:43  
31 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 05:43  
32 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 05:43  
33 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:43  
34 HAILU Biniam ERI ERITREA 05:43  
35 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 05:43  
36 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 05:43  
37 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 05:52  
38 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 05:53  
39 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 05:53  
40 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 05:56  
41 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:56  
42 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05:56  
43 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 06:02  
44 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 06:02  
45 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:02  
46 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 06:12  
47 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:21  
48 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 06:37  
49 FERRON Valentin FRA FRANCE 06:37  
50 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:06  
51 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 10:06  
52 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 10:06  
53 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 10:06  
54 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 10:06  
55 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 11:19  
56 FOURIE James RSA PROTOUCH 11:27  
57 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 11:30  
58 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 11:30  
59 KIPKEMBOI Salim KEN KENYA 11:30  
60 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 11:45  
61 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 14:05  
62 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 16:28  
63 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 16:28  
64 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 16:28  
65 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 16:28  
66 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 16:28  
67 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:28  
68 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 16:28  
69 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 16:28  
70 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 21:32  
71 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 23:52  
72 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 23:53  
DNF GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNS LAVRIČ Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    
OTL NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY  
OTL TELLA Artuce CMR CAMEROON    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 13:48:19  
2 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:17  
3 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:45  
4 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:00  
5 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:14  
6 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:29  
7 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04:40  
8 KANGANGI Suleiman KEN KENYA 04:56  
9 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 08:17  
10 MUNYANEZA Didier RWA   08:17  
11 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 08:17  
12 BELLICAUD Jeremy FRA FRANCE 09:36  
13 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 09:41  
14 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 09:48  
15 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:54  
16 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 10:04  
17 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 10:23  
18 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 10:23  
19 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 10:43  
20 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 11:02  
21 KARIUKI John KEN KENYA 13:36  
22 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 13:55  
23 MULU Hailemichael ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:55  
24 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 14:32  
25 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 14:45  
26 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:07  
27 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 15:42  
28 RUGG Timothy USA BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 15:51  
29 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:38  
30 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16:41  
31 DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 16:57  
32 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 16:59  
33 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 18:19  
34 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 20:30  
35 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 21:36  
36 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 21:39  
37 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:59  
38 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:23  
39 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 26:50  
40 HAILU Biniam ERI ERITREA 27:02  
41 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 27:31  
42 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 27:35  
43 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:51  
44 FERRON Valentin FRA FRANCE 27:56  
45 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 29:16  
46 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 29:17  
47 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 29:58  
48 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 31:25  
49 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN KENYA 32:01  
50 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 32:22  
51 KIPKEMBOI Salim KEN KENYA 32:49  
52 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 33:02  
53 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 34:49  
54 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 34:51  
55 FOURIE James RSA PROTOUCH 35:50  
56 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 36:56  
57 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 37:47  
58 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 38:53  
59 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 40:15  
60 MUGISHA Moise RWA RWANDA 41:57  
61 SAIDOV Ulugbek UZB TEAM NOVO NORDISK 42:46  
62 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 46:10  
63 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA BENEDICTION EXCEL ENERGY 50:43  
64 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 53:30  
65 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROON 54:31  
66 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 54:33  
67 MALDONADO Dylan FRA FRANCE 55:54  
68 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 58:21  
69 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 59:45  
70 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 01:01:51  
71 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 01:03:28  
72 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 01:24:02  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info